Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

В схватке с Максимом Раппопортом, Максимом Федоровым и Олегом Шепсом ясновидящая потерпела поражение, однако сейчас продолжает борьбу за лидерство в проекте «Экстрасенсы. Битва сильнейших». Что же известно о писательнице?

21 октября 2023 07:001223 042
Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Марьяна Романова

На самом деле Марьяна Романова родилась под именем Марии Королевой, а о псевдониме задумалась, еще когда работала манекенщицей у Славы Зайцева. Привлекательная брюнетка искала себя, а потому участвовала в конкурсах красоты, а параллельно училась на журфаке МГУ.

Девушке удалось поработать по профессии: она вела «Доброе утро, Россия!» на РТР и новости спорта на «РЕН ТВ». Кроме того, журналистка начала писать книги: сперва -учебные пособия в соавторстве с президентом федерации по рафтингу. Интерес возник неслучайно: Мария была капитаном сборной Москвы по гребному слалому.

Увлечение экстримом крепло – Королева занялась парашютным спортом. Один прыжок едва не стоил ей жизни – Мария сломала позвоночник и оказалась прикована к постели на целый год. Трагедия не погубила девушку, а открыла ей новые возможности – в больнице брюнетка писала триллеры и хорроры. Кроме того, поиски лечения привели нашу героиню к магии и целительству. Как это было и во что вылилось – в нашем материале.

Писательница

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Романова прославилась как писатель и экстрасенс

Итак, на заре нулевых читателям открылись первые книги Марии Королевой, которая вскоре стала Машей Царевой, а затем и Марьяной Романовой — в честь знаменитой российской династии.

Сперва девушка писала так называемые «женские» романы: «Выйти замуж за миллионера, или Не хочу жить в Перепердищево», «Блондинки предпочитают джентльменов, или Глупа, одинока, опасна», «Силиконовые горы». С увлечением магией тематика произведений резко изменилась, ведь брюнетка перешла на мистические ужасы: «Мертвые из Верхнего Лога», «Старое кладбище», серия «Новые старые сказки», сборник «Приворот».

Особенно популярным стал роман «Болото», который критики сравнивали с «Кладбищем домашних животных» Стивена Кинга. Интересно, что в своей прозе Марьяна почти не использовала диалоги, зато ее хвалили за богатый язык и приятный стиль изложения.

Экстрасенс

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Методы работы ведьмы порой смущали зрителей

Можно предположить, что главный роман Марьяны не просто так обрел свое название: занявшись магией, брюнетка использовала в ритуалах черную воду из толченой сажи, болотных трав и других секретных ингредиентов. «Для того, чтобы вода была именно черной, я также добавила в нее толченый уголь и темный отвар из собранных мною трав. Некоторые предметы силы я покупаю у антикваров. Некоторые изготавливают для меня на заказ. Если где-то используется кладбищенская земля, я собираю ее, конечно, сама. Иногда я закапываю свои артефакты в местах силы — на лесном перекрестке или на кладбище. Предмет лежит в земле девять дней и возвращается ко мне совершенно иным. Я также умею заряжать предметы руками, иногда делаю такое для себя и для других», - поясняла медиум.

Женщина быстро обрела вес в узких кругах экстрасенсов и вскоре уже слыла экспертом по Алистеру Кроули и средневековой алхимии. Но как же она обрела необычные способности?

Романова склонна утверждать, что ее навыки – вовсе не дар, а трофей, ведь приобретены были сознательно, более 10 лет назад. «Произошло это в результате обряда, который я провела намеренно. Обряд страшный, выполняется он в одиночестве, ночью, в глухом лесу, на перекрестке тропинок. К тому времени магией я уже интересовалась довольно давно, к обряду готовилась несколько лет. После него все начало раскрываться — какие-то возможности открылись сразу, какие-то продолжают проявляться до сих пор. Иногда я чувствую себя сложно скроенным ядовитым цветком, который медленно раскрывает лепестки», - делилась брюнетка со «СтарХитом».

В мире конкурентов

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Башаров верил в потенциал Марьяны

Магией Марьяна занималась много лет, поэтому было бы странно не попробовать себя в «Битве экстрасенсов», растянувшейся на два десятка сезонов. Романова прошла кастинг в 21-й, когда со второй попытки угадала, в какой машине спрятали человека. Помогали брюнетке такие предметы, как кость волка и лапа коршуна, что привлекло к ней внимание зрителей и коллег.

Именно Марьяна окрестила «Мистера Х» солдатиком – такое прозвище дала Ольге Бузовой мама. Ведьма еще не раз удивляла зрителей, и неоднократно становилась лучшей по результатам испытаний.

Правда, не все конкуренты верили в ее способности: однажды Марат Башаров предложил медиумам угадать, имя какой темноволосой женщины в белом конверте, и Ирина Игнатенко съязвила, что там может быть лишь она, а другой брюнетке пора вернуться к написанию книг. «От человека, который демонстрирует такой детский уровень магии, звучит как анекдот», - парировала Романова, действительно ставшая в тот день самой сильной участницей проекта.

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Олег Шепс тепло общался с коллегой в течение проекта

В финале победу из рук у Марьяны вырвал Олег Шепс, который был явным фаворитом на протяжении всего реалити-шоу. Романова не слишком-то расстроилась, ведь проект, в любом случае, увеличил ее востребованность и славу. К тому же минувшей весной ведьма начала участвовать в программе «Экстрасенсы. Битва сильнейших», попав в число самых сильных магов.

При этом работать в команде у Марьяны не слишком-то получалось: на испытании в Подмосковье молодого Дмитрия Матвеева брюнетка назвала стажером, помешанным на бесах и сексе, а Константина Гецати окрестила бесполезным. В ответ аланский маг подчеркнул, что Романова абсолютно не умеет слушать коллег.

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Экстрасенс нередко вступала в перепалки с конкурентами

В Сочи Марьяна уколола Викторию Райдос, заявив, что дождь на улице идет из-за дырявящей облака короны соперницы. В Воронежской области брюнетка высмеяла Надежду Шевченко за предположение о живущей в доме героев истории лярве. Повздорила Романова и с Александром Шепсом, не верившим в полезность ее ритуалов по оплакиванию покойников. Зато с Викторией после поездки в Башкирию писательница помирилась: конкурентка поставила автору романов высший балл.

Первое задание после летнего перерыва началось для ведьмы с припадка: Марьяна попросила остановить автомобиль и ползала по мосту. В итоге брюнетке удалось принести пользу героям выпуска и поладить с Гецати, а вот с Надеждой Шевченко опять вышел конфликт – на кладбище «многоликая ведьма» поднял шум, что Романовой не понравилось.

Семья

Писатель, ведьма и жена знатока шаманизма. Марьяна Романова после перелома позвоночника

Романова не хотела бы, чтобы дочь продолжила ее дело

О личном Марьяна предпочитала не распространяться, однако в ранних интервью обмолвилась, что несколько раз разводилась, поэтому ее семья – это дочка Яся. Именно наследница сподвигла Романову на литературное творчество – для девочки мама сочиняла страшилки. Что же касалось магии, то дочь экстрасенса воспринимала ее как часть будничного мира, в котором выросла.

«К практикам ее не привлекаю совсем — я категорически против вовлечения детей в любые религиозные и магические действа. Негативно к моим навыкам и практикам могут относиться только люди, которые не желают мне счастья — ведь именно этот расширенный взгляд на мир сделал меня по-настоящему счастливым человеком», - рассуждала Романова.

В этом году Марьяна поделилась, что прошла тибетское посвящение «5 Дзамбал» с Ламой Пема Рандролом. Приоткрыла брюнетка и завесу тайны над сердечными делами: в январе 2022-го медиум вышла замуж за специалиста по шаманским практикам Зафара Рахимова. Несомненно, общих тем для разговоров у коуча и ведьмы предостаточно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения