Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва

В студенческие годы журналист дал себе слово покорить Москву, так что, получив после выпуска приглашение в газету Домодедовского района, согласился без колебаний. В столице Дмитрия Диброва ждали головокружительная карьера и череда ярких любовных историй.

14 ноября 2022 09:0059 478
Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Дмитрий Дибров

Дмитрий Дибров родился в семье талантливых людей: прадед был известным в Ростове-на-Дону портным, дедушка — барабанщиком, ну а папа — деканом филфака госуниверситета. Первые годы Дмитрий провел в общежитии, где его отцу выделили целую секцию. Со временем мама журналиста сумела превратить бывшую кастелянскую в трехкомнатную квартиру со всеми удобствами.

Татьяна Валентиновна была на 10 лет младше Афанасия Афанасьевича, однако позднее видный мужчина ушел от супруги к девушке еще более юной. Женившись вторично, декан филологического факультета не потерял связь с сыном. Ну а его бывшая избранница тоже обрела счастье в новом браке: отчима Николая Ивановича Дмитрий привык звать дядей Колей.

Ожидал ли тогда Дибров, что в какой-то мере повторит судьбу отца? 14 ноября ведущему исполняется 63, а мы рассказываем о перипетиях его профессиональной и личной жизни.

Головокружительная карьера

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Дмитрий был первым в Ростове, у кого появилось банджо

После школы Дмитрий поступил на отделение журналистики вуза, в котором работал его папа. Юноша стал местной звездой, ведь его студенческий театр условностей показывали по ТВ и даже приглашали в Болгарию. Кроме того, Дибров создал музыкальный ансамбль, где играл на трубе.

Дмитрий слыл большим модником и коллекционером западных дисков. Деньги на увлечения он зарабатывал в стройотрядах: месил известь, разъедавшую кожу до язв. При этом университет парень окончил в пятерке лучших, так что мог самостоятельно выбрать, куда устроиться. Поначалу Дибров хотел отправиться в Магадан, однако в последний момент появилась возможность попасть в многотиражную газету Домодедова.

В Московской области карьера Диброва быстро пошла в гору: он менял одну редакцию за другой, пока не попал на Центральное телевидение. Спецкор сотрудничал с программой «Взгляд», делал передачу «Монтаж», а в 1993-м стал замом генерального директора 4-го канала Останкино.

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Изначально Дибров отказался вести шоу, которое считал «попсой», но гендиректор НТВ убедил его попробовать

Крутой поворот карьера Дмитрия совершила в 1997-м: будучи креативным продюсером Дирекции утреннего телеканала ОРТ, Дибров вел «Доброе утро», но в итоге покинул «Первую кнопку», когда Константин Эрнст запретил ему совмещать эту работу с проектом «Антропология» на «Телеэкспо». Еще через год журналист перешел на НТВ, где сначала стал лицом «Старого телевизора», а потом шоу «О, счастливчик!»

В 2001-м Дмитрий вернулся на ОРТ в качестве главы Дирекции ночного эфира, и свет увидела его программа «Апология». После закрытия передачи Дибров перешел на канал «Россия», где вел сразу несколько шоу, потом опять устроился на Первый, став лицом «Кто хочет стать миллионером?»

Зачастую в интервью ведущий фигурировал как музыкант, да и участие в различных телешоу говорило о нем как о человеке творческом. Так, зрители наблюдали за Дмитрием в проектах «Форт Боярд», «Две звезды», «Главная роль». Ну а еще внимание публики приковывали истории о любовных приключениях журналиста.

Браки с москвичками

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Сын пары Денис Дибров стал режиссером новостей

Дмитрия Диброва легко можно окрестить героем-любовником, ведь на представительниц противоположного пола он производил неизгладимое впечатление. Впервые журналист женился вскоре после окончания вуза: на 19-летней москвичке Эльвире. Спустя год у пары родился сын Денис, и молодой маме пришлось брать академический отпуск, чтобы заботиться о малыше, ну а Диброву — вкалывать на нескольких работах. Именно это в итоге и разрушило союз, ведь супруга устала от того, что Дмитрия почти не бывает дома.

После развода Эльвира устроилась в редакцию, а отношения с бывшим мужем решила не поддерживать. Дибров рассуждал, что если бы влюбленные не поспешили с рождением ребенка, то женщине не пришлось бы прерывать учебу, да и его карьера развивалась бы иначе, а союз можно было бы сохранить.

На деле же двухлетний сын остался с мамой, а так как его папа ушел в работу и новые отношения, то не мог принимать активного участия в воспитании. В дальнейшем связь отца и наследника окончательно прервалась.

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Несмотря на переезд, повзрослев, Лада нередко навещала папу в Москве

Иначе сложилось с дочкой от второго брака: в московской редакции журналист познакомился с очаровательной Ольгой, в союзе с которой на свет появилась малышка Лада. Как и в первом случае, супругу возмущало то, что ведущий пропадал на работе — к тому моменту он уже устроился в «Останкино». Из-за постоянных ссор семья рухнула спустя семь лет, а через некоторое время Оля перебралась с наследницей во Францию.

«Мне все у Лады нравится. Париж, где она живет, — это прекрасно. Мне нравится также и мой зять. Вот она вышла замуж позапрошлым летом, — отмечал Дибров в 2018-м. — Он действительно милый, образованный парень. Ну слушайте, я вообще-то никогда не намерен был стать французским дедушкой. Но поверьте, меня об этом уже не спросят».

В 2019-м Дмитрий и правда стал «французским дедушкой» — Лада родила дочку Мию. Но не будем забегать вперед, а вернемся ко второму разводу журналиста. Дело в том, что после разрыва с Ольгой ведущий пустился во все тяжкие: его то и дело видели с молодыми девушками. Когда же период мимолетных романов закончился, у Диброва начались отношения со студенткой музыкального училища Дарьей Чарушей…

Страсти по молодым

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Дарья Чаруша отмечала, что считала себя не гражданской женой, а возлюбленной ведущего

Дмитрий помог пассии поступить в ГИТИС, способствовал тому, чтобы она изучала языки в Англии и Франции. Злопыхатели заключили, что для девушки младше на четверть века сожительство с Дибровым стало чем-то вроде брака по расчету, однако вряд ли тогда отношения растянулись бы на шесть лет.

«Мы были вместе, и этого чувства единения было достаточно. Он всех по этому признаку подбирает. Знаете, как он говорит о своих женщинах? „Это прекрасное тело, которое умеет варить борщ!“ Конечно, здорово, что он восхищается красотой женского тела, ценит хорошую генетику. У его спутницы непременно должна быть большая грудь, длинные ноги, широкие бедра…» — делилась позднее Даша.

Пути влюбленных разошлись, и Чаруша впоследствии связала судьбу с Ильей Найшуллером. Ну а Дибров тем временем продолжил поиски своего идеала: в марте 2008-го третьей женой ведущего стала 23-летняя модель Александра Шевченко.

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
Александра Шевченко не добилась больших успехов в модельном бизнесе

Дмитрию тогда уже стукнуло 48, он был успешен и, казалось, точно знал, чего хочет от жизни. Вот только любовь с первого взгляда завершилась разводом через 10 месяцев: Александра заявила, что сама хочет продвигаться в актерстве, а не оставаться в глазах общественности женой звезды.

Самое интересное, что уже через пару месяцев после развода Дибров женился на Полине Наградовой. Как оказалось, с ростовчанкой Дмитрий познакомился еще в 2007-м на конкурсе красоты. Тогда Полине было всего 17, но за ужином после дневной программы ведущий осознал, что эта девушка особенная. «Дело в том, что уже в 2008 году Полина познакомила Диму с родителями», — поясняла директор модельного агентства «Имидж» Елена Степура.

Выходит, что, будучи женатым на Александре, Дмитрий уже вовсю раздумывал о другой кандидатуре в невесты. По одной версии, мужчина долго не мог определиться, ну а по другой — женился на Шевченко назло Полине, которая якобы выбирала между ним и юным ухажером. В любом случае, пару настиг хэппи-энд, ведь влюбленные поженились и стали родителями трех сыновей. «При виде Полины сердце у меня екнуло мгновенно. Бог любви беспощаден, и если судьба накрутила тебя на колеса любви, то разница в возрасте уже не имеет значения», — заключил журналист.

Проблемы со здоровьем

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
«Между нами 30 лет разницы. Дима действительно относится ко мне как к дочери. Особенность такого брака в том, что тебе не нужно никому ничего доказывать», — делилась Полина
Источник:
Legion Media

В Полине Дмитрий нашел свой идеал, и гармоничным отношениям супругов можно было лишь позавидовать. «Нужно слушать и разговаривать. Конфликты происходят, потому что люди банально не говорят о том, что им не нравится. Мы с Димой сразу договорились, что в случае каких-то спорных моментов, будем спокойно все обсуждать, чтобы потом это не перетекало в конфликтные ситуации, очевидцами которых могут стать как дети, так и сторонние люди. Поэтому наши дети изолированы от подобного, и это тоже одна из тех важных вещей, которые мы даем им в процессе воспитания», — делилась Диброва секретами счастливого брака со «СтарХитом».

Беда подкралась откуда не ждали: в феврале 2020-го на мероприятии в кинотеатре «Октябрь» ведущий потерял сознание. Он перенес инсульт, но, к счастью, быстро сумел восстановиться и вернуться на ТВ. Случившееся заставило журналиста задуматься о завещании.

Порвал связь с сыном, влюбился в юную Полину, будучи в браке с третьей женой. Семья Дмитрия Диброва
За последние пару лет журналист сильно изменился

«У нас нет брачного контракта — это постыдно. Нет и завещания, хотя после инсульта стоит об этом подумать. Все имущество надо переписать на Полину. Пусть она решает, что заслужил старший сын, — рассуждал Дибров в программе „Секрет на миллион“ на НТВ. — Дениса видел очень давно, лет 15 назад. Ума не приложу, где он работает. Не общаемся, потому что нет потребности».

Внезапный недуг сильно изменил журналиста — он отказался от алкоголя, сбросил 10 килограммов, по-новому постригся. Позднее ведущий прошел курс мезотерапии, после которого его даже заподозрили в пластике. Впрочем, главное, что звезда чувствует себя хорошо и поражает поклонников моложавым видом на светских мероприятиях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения