Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева

Артиста называют «королем эпатажа», фриком и героем светской хроники, но за пределами ток-шоу он совсем другой. Ребенок, брошенный матерью, человек, возлюбленную которого жестоко убили в Битцевском парке, мужчина, чей брак переживает кризис — все это Гоген Солнцев.

6 декабря 2020 13:10054 850
Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Гоген Солнцев

Трудно поверить, но 5 декабря Гогену Солнцеву исполняется 40. В интервью он часто подчеркивал, что ощущает себя ребенком, несмотря на то, какую ношу взвалил на плечи. Речь идет, конечно, о супруге Екатерине Терешкович, которая старше Гогена на 26 лет, и, по его словам, страдает алкоголизмом.

Зависимость и проблемы жены с психикой Солнцев обсуждал публично, но отмечал, что не бросит Терешкович в беде. Зрители сомневались в бескорыстии шоумена и выдвинули версию, что он ждет смерти пенсионерки, надеясь завладеть ее имуществом. В день рождения героя светской хроники вспоминаем, как он стал медийной личностью, с кем крутил романы и как развивались его отношения с Екатериной.

Тяжелое детство и дорога в шоу-бизнес

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Гоген Солнцев в подростковом возрасте

Илья Солнцев, а именно так зовут ныне известного шоумена, появился на свет в семье учительницы и дипломата. Отношения в доме царили нездоровые: по признанию Солнцева, отец бил маму Людмилу Кравцову. Мальчику было 10, когда родители развелись. Какое-то время ребенок жил с папой, однако вскоре воспитанием занялись бабушка и тетя.

Возникает закономерный вопрос, почему мама бросила Илью и вернулась в прошлую семью, где у нее подрастал еще один сын. По словам Гогена, родительница била его, запирала в шкафу, морила голодом, а однажды даже намеревалась задушить подушкой. Однако Людмила Кравцова отрицала, что пыталась убить Солнцева.

«Я ушла из дома, так как отец Ильи мне изменил. Понимаю, что многие изменяют, но у меня еще был другой ребенок. Я не забывала об Илье, звонила. Одно время он подходил, потом перестал», — оправдалась Кравцова в студии шоу «На самом деле».
Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Конфликт с мамой растянулся для Солнцева на годы

Конфликт с мамой растянулся для Солнцева на годы. В подростковом возрасте юноша еще ждал возвращения родительницы домой, чувствовал к ней привязанность и любовь. Но впоследствии, когда Илья стал знаменитым, а женщина начала ходить по телешоу и нелестно отзываться о нем, обозлился и отказался выплачивать алименты, которых требовала Людмила.

Родного отца шоумен не видел более 20 лет. Сергей Анатольевич умер в 2018-м от рака кишечника, но об этом Гоген узнал лишь спустя год после похорон. «Очень боюсь, что буду оплакивать отца всю свою оставшуюся жизнь. Я не смог позвонить ему, поговорить, приехать. Невозможно вернуть то время, которое ушло, и я чувствую себя абсолютно бессильным в этой ситуации. И злюсь на себя, потому что ничего не могу исправить», — признавался Солнцев в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Гоген частый гость шоу центральных телеканалов

Но вернемся в детство Ильи Солнцева, оставшегося без опеки ближайших родственников. Мальчик рос артистичным, бабушка отдала его в хор и в музыкальную школу по классу фортепиано. Подросток обожал театр и даже вел рукописную книгу, где помечал все, что знал о сценическом искусстве. И хотя на бюджет на актерский факультет Солнцева не взяли, он сумел применить свои знания, когда знакомый педагог пригласил его вести мастер-класс в детском драмкружке.

Пять лет Илья сотрудничал с кружком, а параллельно работал в Детской академии телевидения и занимался сетевым маркетингом. Также юноша начал выступать с оригинальными композициями в эпатажных образах в клубах. Тогда-то и появился псевдоним Гоген. Об учебе Солнцев не забывал: поступил в ГИТИС на режиссерский факультет. Правда, вспыльчивый студент разругался с преподавателями, так что в итоге взял академический отпуск и уехал в Америку, где прошел актерский курс Ли Страсберга.

Какое-то время эксцентричный артист колесил по стране с концертами, но билеты покупали крайне плохо, так что заработать не удалось. Однако на Гогена обратили внимание на телевидении и пригласили на реалити-шоу «Пятеро в отрыве». Явился туда Солнцев в образе «русского Мэрилина Мэнсона», чем закрепил за собой репутацию фрика. Участие в проектах «Званый ужин», «Опасная зона» и «Модный приговор» добавили парню популярности. Дважды он приходил на «ДОМ-2», но пребывание в периметре неизбежно заканчивалось чередой драк и скандалов.

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Театр Гогена Солнцева

Гоген создал свой Театр Ужасов и балет, с которым продолжил выступать в клубах, но при этом мечтал сотворить нечто более масштабное. Однако задуманная им постановка по произведениям Хармса не нашла спонсорской поддержки, так что набранную труппу пришлось отправить в бессрочный отпуск. Этот провал тяжело сказался на Солнцеве: он начал злоупотреблять алкоголем. Только после курса реабилитации в клинике шоумен вернулся к привычной жизни. У него словно открылось второе дыхание: новая эстрадная программа, запись песен, тур Freakin Aroun Show.

Вскоре у Гогена появился менеджер, который помог ему организовать гастроли за границей. Впрочем, широкой публике он стал известен не по «Фрик-Кабаре», а по участию в шоу центральных телеканалов. Так, видео, где Солнцев на «Минуте славы» поет с хором бабушек, набрало в Сети восемь миллионов просмотров, а ролик «Товарищ адвокат» с передачи «Пусть говорят» — более 10 миллионов. Артист, преподаватель актерского мастерства, худрук собственного театра — чем же еще прославился Гоген Солнцев?

Скандалы и любовные драмы

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Экстравагантное поведение и необычный имидж стали основными характеристиками Гогена

Не секрет, что экстравагантное поведение и необычный имидж стали основными характеристиками Гогена, как, впрочем, и вздорный нрав. Скандальные выходки Солнцева — это отдельная тема. Так, весной 2012-го вся Москва говорила о том, как шоумен подрался с официанткой, которая принесла ему не тот сорт вина. В 2014-м артиста заподозрили в намерении украсть из магазина комплект женского белья, чем он был так возмущен, что вступил с продавцом в драку. В итоге женщина попала в больницу с синяками и ссадинами.

В побоях Гогена обвиняла и экс-артистка его труппы Ольга Малахова. Ну а в прошлом году в Сети оказалось видео, где шоумен напал на мастера по маникюру, которая якобы специально порезала палец его спутнице…

Из своей личной жизни мужчина не раз делал шоу, чего только стоили его поиски любви на площадках «ДОМа-2» и «Давай поженимся». Однако за этим фарсом «король эпатажа» скрывал настоящую трагедию. В юности он встречался с девушкой по имени Вика и всерьез собирался создать с ней семью. Мечты не претворились в жизнь, так как Виктория погибла при невыясненных обстоятельствах под колесами автомобиля. Позднее Солнцев узнал, что возлюбленная была беременна. От депрессии его спасла подруга избранницы Галина.

«Она была мне опорой, мы вместе собирали деньги на похороны. Так вышло, что стали с Галей вместе жить. Первая интимная близость случилась на даче, и мне было так стыдно перед Викой, я думал, вот она посмотрит сверху, не одобрит, она же ревнивая. Но жизнь продолжалась», — откровенничал шоумен.
Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
С Галей шоумен встречался много лет

С Галей артист вновь поверил в любовь. Около 10 лет они были вместе, но счастливый период оборвался неожиданно и трагически. «Она пошла вечером гулять в Битцевском парке и не вернулась, ее убили, но не тот маньяк: это было чуть позже. Тело нашли, а я не верил, потом прислали фотографии. И я узнал колготки, свитер, и это все в крови… И главное, что никого не нашли, не поймали за руку. Явно не самоубийство, ведь такое количество ножевых ранений было», — рассказывал Гоген в YouTube-шоу «Алена, блин!».

Но и на этот раз Гоген не остался один на один с бедой: рядом оказалась коллега Екатерина Терешкович. Семь лет назад пенсионерка пришла в театр Солнцева, заявив о желании стать актрисой. «У меня самого непростая судьба, мне не дали поступить на актерский факультет, а тут она такая деятельная. К тому же Катя дала 100 тысяч на спектакль, по сути, купила себе роль. Не то чтобы она была такой состоятельной, просто у меня выдался не лучший период: ремонт в театре, например, нужно было сделать. Но я сразу сказал ей, что как театральная актриса она бездарна. А Катя тогда предложила просто помогать, шить, кроить. Меня это подкупило: человек не боится работать. Она стала сначала помощницей, потом близким другом, а затем мы перешли грань: после смерти Гали», — делился шоумен.

Благодетель или тиран

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Гоген и Екатерина Терешкович расписались в апреле 2018-го

Гоген не находил себе места и даже задумался о самоубийстве после трагедии, произошедшей с Галей. Екатерина боялась оставлять его в одиночестве. Три дня женщина готовила еду и убиралась в доме шоумена. Увидев это простое проявление заботы, Гоген Солнцев осознал, что именно такого человека ему не хватало в жизни: и Вика, и Галина мало что умели в бытовом плане. Ну а потом случилось неизбежное — Терешкович и Солнцев напились и вступили в интимную связь.

Несмотря на разницу в возрасте в 26 лет, в апреле 2018-го влюбленные расписались. Позднее Гоген пояснил, что еще до похода в загс они обвенчались и провели медовый месяц в Доминикане. Зная тягу шоумена к эпатажу и пиар-акциям, окружающие заключили, что этот брак — фикция. Однако Солнцев неустанно твердил, что действительно испытывает к избраннице теплые чувства и готов бороться за их совместное счастье.

Влюбленные участвовали в различных ток-шоу и позволяли снимать себя на скрытую камеру дома. Все их конфликты, ссоры и истерики стали объектом дискуссий зрителей. В студиях открыто обсуждались пластические операции, сделанные Терешкович, и планы пары взять ребенка из детдома. В прошлом году поклонники заключили, что спектакль окончен: из-за ревности Гогена супруги разъехались. Однако вскоре они воссоединились, и микроблог шоумена заполнился откровенными фотографиями жены.

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Отношения пары обсуждает вся страна

Участие в ток-шоу действовало как реклама: после очередного эфира менеджеру Гогена тут же поступали предложения об организации концертов. А вот на психике Кати съемки сказались негативно — пенсионерке мерещилось, что ее жизнь — реалити, а камеры установлены повсюду. Мания преследования, помутнение сознания, злоупотребление алкоголем — Терешкович пришлось поместить в клинику на лечение. На Солнцева посыпались упреки, мол, он хочет избавиться от супруги и забрать себе ее имущество.

«Мы с ее дочерью Полиной приняли решение определить Катю в дорогой частный санаторий подлечиться. А подружки умудрялись и туда ей бутылки перекидывать через забор. Потом начались таблетки, которые она смешивала со спиртным и впадала в неадекватное состояние, однажды бросилась на меня с ножом. Опять легла на месяц в центр. Все говорят бросить ее и заняться своей жизнью, — признавался Гоген. — Но у меня перед ней обязательства: она же всю жизнь одна. Я ей и мама, и папа, и муж, и сын. Хоть Катя и делает вид, что очень самостоятельная, она добрый и ранимый человек. И выпивала она не бутылку и не две: счет шел на ящики, иногда использовала и одеколон».

Несмотря на зависимость Кати, возраст и тот факт, что у нее удалена матка, супруги не оставляли надежды стать родителями. Врачи советовали Терешкович пропить курс гормональных таблеток, чтобы запустить работу яичников, а в дальнейшем прибегнуть к суррогатному материнству. На роль родительницы претендовала и давняя подруга шоумена Лидия, которая несколько месяцев жила вместе с парой из-за ремонта в собственной квартире. Кроме того, дочь пенсионерки Полина заявила, что готова родить Солнцеву ребенка, если он взамен пообещает отказаться от притязаний на наследство Екатерины: апартаменты в центре Москвы, машину и дачу.

Предательство матери, смерть возлюбленных и психические проблемы жены-пенсионерки. Драмы Гогена Солнцева
Екатерина Терешкович уверена, что ее дочь вступила в сговор с Солнцевым

В последнее время отношения супругов резко ухудшились. Гогену не нравилось, что Катя посещала психотерапевтические сеансы Артема Бесова, последнего парня покойной Илоны Новоселовой из «Битвы экстрасенсов»: по мнению шоумена, под воздействием Артема летом жена пыталась покончить с собой. Ну а Терешкович в свою очередь сообщила о регулярных избиениях со стороны мужа и желании с ним разойтись. Более того: женщина уверена, что дочь вступила в сговор с Солнцевым, чтобы сгубить ее и получить наследство.

«Приятельница сняла мне комнату в коммунальной квартире. Я не хочу называть адрес, потому как Гоген меня найдет. Домой я возвращаться боюсь, потому что могу не выйти оттуда живой. На днях нашла адвокатов: хочу судиться с Гогеном. Они, как меня увидели, чуть в обморок не упали. Мы поехали снимать побои. Хочу посадить Гогена за решетку», — заявила Екатерина.

Каким же будет новый поворот в этой истории: очередное примирение или же скандальный развод? Подождем следующего эпизода захватывающего сериала о судьбе Гогена Солнцева.

По материалам «Собеседника».

Фото: личный архив, соцсети, кадры программ «Давай поженимся», «Пусть говорят»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения