Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова

Артисту приписывали романы с Анастасией Цветаевой, Еленой Кориковой и Анной Снаткиной, но он отказывался комментировать сплетни и лишь отмечал, что пока не нашел настоящую любовь. А в 2016-м выяснилось, что Андрей Чернышов уже чуть ли не 10 лет счастлив с Марией Добржинской, однако решил об этом умолчать.

3 февраля 2024 12:004105 071
Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
Андрей Чернышов

Коллеги шептались, что Андрей Чернышов специально поддерживал имидж холостяка: лишь бы не разочаровывать влюбленных поклонниц. Сам актер объяснял ситуацию более прозаично — отношения с будущей супругой он не утаивал, а просто не афишировал. Так или иначе, время загадок прошло, когда актер женился на Марии Добржинской. Но вот с кем он пытался построить отношения до свадьбы?

3 февраля артисту исполняется 51, и он продолжает радовать зрителей новыми ролями в кино. А ведь начинал актер с крошечных эпизодов и съемок в рекламе. Как же ему удалось добиться успеха в творчестве, а потом и в сердечных делах?

«Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?»

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
Андрей Чернышов в детстве

Андрей появился на свет в Киеве, а через несколько лет перебрался с семьей в Забайкалье в небольшой поселок Сюльбан. Рос мальчик под строгим надзором педагогов: папа был директором школы, а мама — классным руководителем. Кроме того, родительница заведовала детским театром, и Чернышов нередко заглядывал на репетиции, а то и сам привлекался к участию в спектаклях. Учился ребенок старательно, вот только заветную золотую медаль получить не смог.

«Дело в том, что родители мои — честные люди, занимались тем, чем и должны заниматься педагоги, и отец требовал того же от остальных. В коллективе возникло определенное число недовольных. Строили козни, появился враждебный лагерь — ситуация, что и говорить, потрепала нервы семье. А мне по труду поставили „четверку“ — хотели хоть какую-то гадость сделать. Единственное, из-за чего расстроился: родители обещали — если получу золотую медаль, подарят мотоцикл, а тут не купили», — сетовал актер.

Сцена увлекала юношу все больше, так что новость о его желании поступить в один из московских театральных вузов не сильно удивила родных. Первая попытка не увенчалась успехом, и Андрей провел год в драмтеатре Киева в качестве подсобного рабочего. Зато следующей весной Чернышов прошел прослушивание в «Щепке», а в июне с блеском сдал экзамены и стал студентом училища.

«Тогда скорее из-за внешности взяли, — рассуждал артист. — Уже потом мой педагог Римма Гавриловна Солнцева — говорю с ее слов — что-то во мне разглядела».
Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
Первую главную роль актер сыграл в сериале «Свободная женщина»

Впоследствии актер признавался, что в первые годы учебы был «деревянным», и все его задумки оказывались бездарными. Однако Римма Гавриловна настолько верила в потенциал воспитанника, что, когда на третьем курсе он попал под отчисление, заявила: если парня выгонят, то и она покинет вуз. Покровительство Солнцевой спасло студента от исключения и подарило второй шанс доказать всем, чего он стоит.

Первый опыт в кино Чернышов получил еще после второго курса, когда с командой каскадеров отправился в Ялту на съемки «Макарон смерти». Что же касается театра, то по окончании вуза артист попал в труппу «Ленкома», где уже давно сложился основной состав. Восемь лет Андрей играл в массовке, прежде чем дождался заметных ролей. Ну а еще через четыре года актер покинул подмостки: кто-то говорил, из-за травмы колена, другие распускали сплетни, что в результате конфликта с руководством. Сам Андрей Чернышов отмечал, что попросту стал много сниматься.

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
Артист участвует в разнообразных телепроектах

Все начиналось с незаметных эпизодических персонажей, перелом в карьере произошел только после рекламы пива, которую часто крутили по телевидению в нулевых. В ролике актер говорил простую фразу «Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?», но именно благодаря этому видео его лицо стали узнавать прохожие и, конечно, режиссеры. Так, Валерий Ахадов взял артиста в телефильм «Свободная женщина», что ознаменовало для Чернышова первую большую роль в сериале.

Список проектов с участием Андрея расширялся год за годом: «Пан или пропал», «Маяковский. Два дня», «Маргарита Назарова». Также актер засветился в телешоу «Две звезды», «Король ринга» и «Лед и пламень», вел криминальную программу «Антология преступлений» и передачу «Легенды кино», что сделало его еще более популярным. В какой-то момент артиста окрестили секс-символом и сердцеедом. Но так ли много у него было женщин?

Тайная личная жизнь

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
Елена Корикова попала в список предполагаемых пассий Чернышова

В студенчестве артист был страстно влюблен в однокурсницу. Незадолго до выпускного Андрей решил подарить пассии презент и вложить туда письмо. «Хотел написать: „Прошло 10 лет, а я тебя все так же люблю“. Не помню, почему я так и не вручил ни подарка, ни этой наивной записки — но через 10 лет чувства прошли. Это большой срок. Другая девушка помогла мне понять, как важно быть самим собой, принимать себя таким, какой есть, не подражать никому, не пытаться из себя кого-то строить. Эти отношения тоже не сложились. Значит, так должно было случиться», — заключил актер.

С кем только не приписывали мужчине романы в 2000-х: поговаривали, что Елена Корикова соблазнила Чернышова во время съемок сериала «Право на любовь», а когда он начал играть в телефильме «Общая терапия», то переметнулся к Анне Снаткиной. На смену последней якобы пришла Анастасия Цветаева, затем распространились слухи о связях со Светланой Ходченковой и Натальей Громовой… Список можно продолжать до бесконечности, однако сам актер от комментариев отказывался, поясняя, что отношения — его личное дело. В редких интервью вплоть до 2016-го Андрей отмечал, что пока не нашел подходящую невесту.

«Я холостяк по факту, а не по убеждению. Всегда был уверен, что у меня будут жена и дети. Семья важна, но считаю: жениться надо раз и навсегда — как мои родители. Почему пока не складывается? Вопрос скорее не ко мне, а к высшим силам. Есть мои решения, ошибочные или нет, есть версия второй стороны», — рассуждал артист.

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
Актеру приписывали роман с Анной Снаткиной

Как выяснилось, Андрей лукавил: около 10 лет он скрывал отношения с Марией Добржинской. Первая встреча состоялась, когда девушка еще училась в «Щепке», а Чернышов заглянул в вуз к преподавателю. Сокурсницы открыто восхищались актером, и Добржинская оказалась чуть ли не единственной, кто сохранил самообладание.

«А вот он говорит, что сразу выделил меня среди девушек в аудитории. Потом даже узнавал, кто это такая. Я в то время переживала свою первую большую влюбленность, Андрею так и сказали: «Даже не суйся, у Маши серьезный роман», — вспоминала артистка.

Второй раз судьба свела их в театре: Андрей увидел Марию на сцене в спектакле «Чао». Коллеги стали приятелями и встречались все чаще, а спустя время поняли, что идеально подходят друг другу. «Доходило долго, а потом — раз! — и будто накрыло. Убеждена: начнись наш роман сразу, бурно, я бы Андрея не оценила, и сегодня мы не были бы вместе, — резюмировала Добржинская. — Препятствия даются не в наказание, а для того, чтобы жизнь в конечном счете сложилась правильно».

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
В 2009-м поклонники полагали, что Чернышов женится на Цветаевой

По словам Марии, пара не то что бы скрывала роман от общественности, но не афишировала отношения. В начале 2017-го тайное стало явным: влюбленные расписались и обвенчались в Греции, а медовый месяц провели на Кубе. «Мне кажется, что это судьба. Ранее мы просто не были готовы к браку. Не совсем понимали, что такое ответственность. Если бы мы поженились раньше, неизвестно, как бы сложились отношения. А так, все получилось отлично. Никто не форсировал события, не тормозил их специально», — пояснял Андрей в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

После свадьбы и венчания отношения пары только улучшились. Однако многих интересовало, легко ли Марии мириться с популярностью супруга, по которому сходят с ума сотни поклонниц. Подобные вопросы вызывали у актрисы лишь улыбку: ловеласом Чернышов был только в кино, в реальности же он заслужил репутацию человека надежного и верного.

Реклама пива принесла славу, а встреча с Марией Добржинской вылилась в брак. Счастливые случайности Андрея Чернышова
В 2017-м Андрей и Мария обвенчались

«Не собираюсь стучать по деревяшке, чтобы не сглазить. Такая цельность не может исчезнуть, она — свойство натуры, — уверена Мария. — У Андрея был огромный выбор невест, но он предпочел меня. И я сохраняю уверенность, что мы на своих местах — мужа и жены».

Счастью супругов можно лишь позавидовать. Единственное, чего не хватает семье для полной идиллии, так это наследников. Актеры надеются, что в скором времени эта ситуация изменится. «Это ведь дар свыше, — считает Чернышов. — Посмотрим, как пойдет дальше. Мы будем только рады, но пока детей нет».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения