Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым

В четыре года Светлана Светикова влюбилась в театр, а в 19 стала звездой мюзикла Notre Dame de Paris. Уменьшить занятость певицу заставило только материнство: двоих детей она подарила фигуристу Алексею Полищуку.

24 ноября 2023 15:3015106 662
«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Светлана Светикова

Она выступала дуэтом с Garou, Аль Бано и Риккардо Фольи, а Тото Кутуньо, по слухам, даже звал Светлану Светикову замуж и предлагал остаться с ним в Италии. Артистка исполняла роль Эсмеральды в мюзикле по произведению Виктора Гюго и играла знаменитую цыганку в клипе Вячеслава Петкуна, Александра Голубева и Антона Макарского Belle. Казалось, весь мир лежал у ног привлекательной брюнетки, но как минимум дважды любовь принесла ей больше горя, чем радости.

Речь идет об отношениях Светланы с Гариком Харламовым и Андреем Чадовым. Почему эти романы закончились болезненными расставаниями и с кем Светикова решилась на создание семьи? 24 ноября певице исполняется 40, и мы раскрываем все ее тайны.

Певица и актриса

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Музыка и танцы сопровождали Свету с детства

Артистка выросла в творческой среде: ее мама работала вокалисткой, а папа-инженер сменил род деятельности и занялся укладкой флорентийской мозаики. Чтобы посвящать больше времени дочерям Свете и Наташе, родительница устроилась преподавателем музыки в детсад.

Светлана занималась сначала в школе с углубленным изучением немецкого языка, а затем перешла в заведение с музыкально-хореографическим уклоном. На сцене девочка выступала с четырехлетнего возраста, став участницей ансамбля «Мультик». В восемь Светикова уже солировала в коллективе «Группа Папы Карло» и блистала в Московском детском театре эстрады. С кавер-версиями рок-хитов маленькая Света гастролировала по России и Германии.

В 12 артистка начала сольную карьеру, а ее продюсером стал участник группы «ИВАН-ИВАН» Евгений Иванов. Певица выиграла конкурсы «Последний звонок», «Юные таланты Московии» и «Хрустальный башмачок». За победу в последнем девушке вручили сертификат на обучение в Майами, но в США она так и не улетела: услышала о кастинге в мюзикл «Метро» и получила роль детдомовской девочки.

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Участие в третьей «Фабрике звезд» заметно увеличило число поклонников певицы

Светикова поступила в Московский педагогический госуниверситет, однако в итоге сдала там всего одну сессию: опять пришлось пожертвовать учебой ради работы. На этот раз певица сорвала джек-пот, сыграв роль Эсмеральды в мюзикле Notre Dame de Paris. В дальнейшем она вновь попыталась получить высшее образование, подав документы в ГИТИС на факультет эстрадного искусства, но была отчислена за пропуск занятий — из-за съемок в триллере «Нас не догонишь».

Артистка исполняла главные партии в мюзиклах «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Три мушкетера» и «Ледяное сердце», ну а широкая известность настигла Светикову благодаря «Фабрике звезд — 3»: певица заняла четвертое место в популярном проекте. Позднее вокалистка участвовала в шоу «Последний герой», «Большие гонки», «Танцы со звездами» и «Лед и пламень». Кроме того, Светлана озвучила Ариэль в диснеевской «Русалочке» и мультфильме «Ральф против Интернета», так что ее голос запомнился и маленьким зрителям.

Гарик Харламов

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Артистка рассталась с комиком под давлением родителей, о чем очень жалела

Первой любовью Светы Светиковой называют Гарика Харламова. На момент романа девушке было всего 17, и тогда она была гораздо популярнее шоумена. Отношения напоминали историю Ромео и Джульетты: родители певицы не одобряли кандидатуру кавээнщика. Какое-то время влюбленные встречались тайно, но мама с папой узнали правду. После очередного семейного скандала девушка ушла из дома и съехалась с Гариком.

«Была одна ситуация, в которой родители Гарика винили, хотя он был ни при чем. Парень он очень хороший. Я не виделась с родителями несколько месяцев, это был ад. Сколько я тогда пережила, хотя мама с папой говорили, что это у них сердца болят… В итоге я ушла от Гарика Харламова из-за родителей. Но опять же, раз ушла, значит, у меня на это нашлись силы, и так должно было быть. Я устала жить в страхе, маете. Помню, как увидела папу на светофоре, когда мы не общались, и у меня сжалось сердце. Родители добились своего через огромную боль, вероятно, это аукнется на моем здоровье, ведь я плакала круглосуточно просто. Так повелось, что если не нравится человек родителям, то и я к нему начинаю относиться иначе. Но сама я никогда не стала бы вмешиваться в чужую любовь», — делилась актриса в интервью каналу SoVeT.TV.

А вот следующая избранница Харламова Юлия Лещенко говорила, что не только неодобрение родителей стало причиной разрыва пары. «Он сильно переживал, что Света ушла от него к более статусному и взрослому мужчине, — откровенничала Лещенко. — «Измена — это предательство. Я никогда не смог бы причинить человеку такую боль, которую тогда испытал», — делился он со мной».

Андрей Чадов

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Певица была сильно влюблена в Андрея Чадова, но отношения оказались токсичными

Вероятно, правда где-то посередине, ведь и пытливые поклонники писали на форумах, что Света ушла от Гарика к мужчине по имени Роман... В любом случае, когда певице было 22, СМИ уже говорили о ее романе с Андреем Чадовым.

«Мы безумно любили друг друга, прожили вместе пять лет, по сути стали семьей, но в наши отношения постоянно вмешивались посторонние, явно не желавшие нам добра люди, — ссорили, заставляли ревновать», — поясняла артистка.

Светлана гастролировала по России с ледовым мюзиклом Ильи Авербуха «Огни большого города» и накануне очередной поездки разругалась с Андреем из-за глупой сплетни, попавшей в прессу. Казалось, отношения зашли в тупик, но Светикова надеялась, что еще найдет решение, ведь сильно привязалась к возлюбленному. Вновь наступило время стресса и постоянных рыданий.

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Будучи в союзе с Чадовым, артистка не обращала внимания на других мужчин

От переживаний артистку отвлекали коллеги по мюзиклу: комплименты сыпались со всех сторон, и Светлана осознала, что истосковалась по простому мужскому вниманию. Особенно девушка сблизилась с фигуристом Алексеем Полищуком: застенчивый спортсмен оказался внимательным слушателем, так что Светикова выложила ему все о своих проблемах в отношениях.

«Иногда кажется, что мы душим друг друга своей любовью. Радости почти не осталось. Не можем просто сесть и поговорить — сразу начинаются упреки. Выбраться из этого можно только вместе, но чтобы объединиться, нам не хватает ни сил, ни терпения». Я видела, что Алеша мне сочувствует, и все говорила-говорила, никак не могла остановиться», — вспоминала певица.

Разговор по душам благотворно повлиял на состояние артистки, и в Москву она вернулась с позитивным настроем. Но стоило только созвониться с Андреем после отъезда в тур, как беседа вылилась в скандал. В сердцах Светикова заявила, что больше так не может и это конец, а нажав «отбой», разрыдалась. Фигуристки предлагали поехать ночевать к ним, но в итоге Света приняла приглашение Полищука, снимавшего квартиру вместе с товарищем Владимиром Бесединым.

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Ледовые акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук приютили Светикову в период ее личного кризиса

«Первые три месяца было очень тяжело и мне, и Алеше. То, что я испытывала, можно сравнить с наркотической ломкой. Во всяком случае, так это показывают в кино. Алексею пришлось выступать в роли родственника наркомана, решившего излечиться», — делилась певица.

«Зависимость» ослабла только после личного разговора с Чадовым: актер приехал, чтобы вернуть певицу, но она проявила стойкость и отказалась возобновить отношения. Однажды утром Светикова проснулась с чувством, что свободна, и сообщила Алексею, что ей снова стало интересно жить. С этого признания и начался роман артистки и фигуриста.

Семья с Алексеем Полищуком

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Любовь к Алексею не была похожа на чувства к Чадову: наконец-то певица обрела спокойного, внимательного и заботливого партнера

Родителям Светы парень понравился сразу, а вот сама она долго не могла определиться с чувствами. Спустя полгода проживания в квартире Полищука и Беседина девушке пришло в голову, что она хотела бы ребенка от Алексея. Еще через три месяца, когда избранник улетел на гастроли за океан, Светикова призналась ему в любви по «Скайпу».

Поклонники не знали о метаниях и сомнениях кумира, ведь официально певица представила возлюбленного общественности, когда уже была уверена в крепости отношений. В 2013-м звезда подарила избраннику сына Милана, а через четыре года — Кристиана. При этом официально оформить союз родители двух детей не спешили.

«Свадьба не является доказательством любви или возможностью удержать мужчину рядом с собой. У мужчин есть фобия, мол, сейчас распишемся, и все будет плохо. В общем, я пришла к выводу, что отношения — это проверка женщин на возможность дать своему мужчине ощущение свободы и в то же время быть с ним рядом», — заключила Светлана.

«Родители добились своего через огромную боль». Почему Светлана Светикова порвала с Харламовым и Чадовым
Светлана старается совмещать карьеру с заботой о семье

По сокращению числа проектов поклонники заключили, что отныне семья стала главным приоритетом артистки. Однако о музыке звезда все равно не забывала: записывала новые песни, снимала клипы, выступала с концертами, блистала в театре, а еще — участвовала в шоу «Аватар».

«Без музыки я погибаю, прямо очень мощно погружаюсь в депрессию. Начинаю себя убивать. Выбирать? Как? Да, малыши — самое важное, но несчастная мама — тоже неприемлемый вариант. Поэтому нужно быть сильной, тем более что всегда мечтала именно о таких кадрах, — рассуждала артистка, публикуя в микроблоге фото с сыном на сцене театра. — Когда я была малышкой, театральная атмосфера сводила меня с ума. Уезжая летом на дачу, собирала труппу, и мы ставили спектакли. Это моя суть. И дело не столько в признании зрителя, а в тех самых чувствах, которые я испытываю от ролей и музыки. Хочу ли я, чтобы мои дети были артистами? Да! Это лучшая профессия для меня. И я надеюсь, что они будут вспоминать с любовью свое сумасшедшее детство».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения