Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко

Телеведущий покорил обаянием зрителей, и многие удивлялись, что при этом он оставался в статусе холостяка. После окончания театрального училища Александр Олешко был недолго женат на Ольге Беловой, и на этом любовная биография заканчивалась. Вплоть до этого года…

23 июля 2023 07:001529 779
Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
Александр Олешко

Александр Олешко появился на свет в Кишиневе в творческой семье: хотя мама трудилась техником на энергетическом предприятии, в юности она обожала петь, ну а папа — мастерски играл на саксофоне. К сожалению, отец ушел из семьи, и позднее родительница Александра вторично вышла замуж.

«Я не знаю, почему мама с папой развелись. Это произошло, когда я был совсем маленьким. Как-то мама спросила меня, как я отнесусь к тому, что она выйдет замуж за человека, которого любит. Я был только рад этому. Когда мама была рядом, даже мухи боялась сесть на меня, — отмечал Олешко в программе «Секрет на миллион» на НТВ. — У нас с отчимом была правильно выстроена дистанция, тем более я всегда общался с родным отцом. Никаких ограничений у меня не было».

Много времени Александр проводил с бабушкой, мечтавшей, что внук вырастет набожным человеком и пойдет в духовную семинарию. Однако подросток увлекся самодеятельностью и уже не мог думать ни о чем, кроме актерской карьеры. В 15 юноша заявил родителям, что если его не отпустят в Москву, он просто сбежит, поэтому маме и отчиму пришлось смириться с выбором Олешко. Что потерял, а что приобрел артист благодаря творчеству? 23 июля телеведущему исполняется 47, и мы рассказываем все его секреты.

Путь к успеху

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
Олешко с юности мечтал стать артистом

Александр Олешко с первого раза поступил в эстрадно-цирковое училище, однако это не означало, что жизнь в столице шла как по маслу. По вечерам артист подрабатывал официантом, чтобы себя обеспечить. Тем не менее два года студент ходил в дырявых ботинках, а чтобы скопить денег на одежду, порой голодал по несколько дней.

В дальнейшем Александр трудился ведущим, а также снимался в кино: в третьих «Гардемаринах», «Роковых яйцах», эпизоде фильма «Какая чудная игра». При этом в 1999-м артист окончил еще и «Щуку» и влился в коллектив Театра Сатиры. Про первую альма-матер Олешко тоже не забыл, ведь в нулевых начал преподавать в цирковом училище актерское мастерство.

«Худрук нашего курса Владимир Владимирович Иванов дал возможность репетировать с Этушем, Ширвиндтом, Максаковой, а это люди особенные, - вспоминал Олешко об учебе в «Щуке». - Людмила Васильевна — человек абсолютно не бытового существования, невероятная женщина в самых изысканных нарядах, в шлейфе дорогих духов. При этом на репетициях могла легко от всего этого отказаться — прыгала, танцевала, убеждала, только чтобы у студента получилась роль. Максакова приносила из дома редкие книги, призывала нас много читать. А еще подкармливала голодных студентов домашней едой: то котлетами, то борщом, не говоря уж про овощи и фрукты. Такова традиция вахтанговской школы: твой педагог — твой старший товарищ. Максакова сама прошла через это, будучи студенткой Этуша».

+1

Разногласия с Валентином Плучеком заставили актера уйти из Театра Сатиры, и после нескольких месяцев простоя он присоединился к труппе «Современника», ну а параллельно участвовал и в спектаклях Вахтанговского театра. Так, за роль в «Мадемуазель Нитуш» артист получил «Золотую чайку».

Развивалась и кинокарьера: Джаник Файзиев разглядел в Олешко идеального Петю Яблокова для «Турецкого гамбита», ну а роль олигарха Василия Федотова в «Папиных дочках» и вовсе сделала артиста народным любимцем. В дальнейшем актер нередко светился в комедиях — «Ржевский против Наполеона», «Тот еще Карлосон!», «Мужчина с гарантией» — и сериалах — в «Ворониных», «Екатерина. Взлет».

Телевидение

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
Ведущему нравилось общаться с молодыми талантами в шоу «Ты супер! Танцы»
Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
В Сеть слили эпизод, где Верник и Олешко ругаются за кулисами программы «Один в один»

Отдельного внимания стоит работа артиста на ТВ: он был ключевым актером в «Большой разнице», а с 2009 по 2017-й трудился на различных шоу Первого канала. Затем контракт истек, и так как подходящих для ведущего проектов не оказалось, он перешел на НТВ.

«Никаких официальных заявлений, уточнений, выяснений, прощаний и прочего. Лишь благодарность за многолетнее, яркое, разнообразное, очень насыщенное и очень интересное, доброе сотрудничество, которое завершилось по собственному желанию в начале июня этого года!» - сообщал Олешко в 2017-м.

На НТВ артист вел «Ты супер! Танцы» и «Устами младенца», ну а в 2019-м засветился в проекте «России 1» «Пригласите на свадьбу». В 2020-м история повторилась — по истечении контракта Олешко покинул привычное место работы. Зато в 2021-м актер вернулся на Первую кнопку вместе с программой «Точь-в-точь», а затем устроился и в «Две звезды».

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
Актер не раз менял каналы

Без скандалов вокруг не обходилось: поговаривали, что на шоу «Один в один» между Олешко и Игорем Верником возник конфликт из-за количества реплик. Мол, Александра напрягало, что у коллеги больше экранного времени, хотя они находятся в равных условиях.

«Какие могут быть недопонимания и скандалы? – опроверг Олешко слухи в беседе со «СтарХитом». - На съемках «Один в один» у нас произошло счастливое открытие интересного дуэта. Мы самые настоящие творческие партнеры, которые с полуслова понимают друг друга! У каждого из нас есть своя территория, свои «отмычки» и способы разговора с публикой, артистами. Вообще, мы друг друга поддерживаем, и делить нам нечего».

Семья

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
Союз с Ольгой продлился полтора года

В стенах «Щуки» Олешко познакомился Ольгой Беловой, но не обращал на нее внимания до новогодней вечеринки. «Встретив свою супругу, я и представить не мог, что она будет такой. Одни называют происходящее между двумя людьми химией, другие - совпадением... Не знаю... Что-то волшебное произошло, когда мы с Олей поняли, что чувствуем друг друга и должны быть вместе», - признавался Александр.

Они поженились сразу после окончания вуза, буквально на бегу – Ольга после церемонии умчалась на репетицию в театр. Дальше произошло столкновение с бытом, когда супруги ютились то на съемных квартирах, то у родителей москвички. Однако главной проблемой стало столкновение темпераментов: ужиться вместе двум лидерам оказалось непросто. По слухам, первые размолвки начались, когда Олешко «поймал звезду» после успеха на кабельном канале. Кроме того, поговаривали, что Белова закрутила роман с одним из помощников Александра Калягина.

Была интрижка или нет, но после очередной ссоры Ольга съехала от мужа. Инсайдеры делились, что перебралась Белова к тому самому поклоннику, ну а Александр факт измены публично отрицал. «Что было, осталось между нами. Напишите, прошла любовь, и все, - заявлял актер прессе. - Возможно, мы слишком хорошо друг друга знали, что-то между нами сломалось... Но мы остались друзьями. Сегодня у нас хорошие отношения. Мы вместе снимаемся в сериале «Папины дочки». И договорились с Олей не выносить сор из избы».

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
«Мужем и женой нас не называйте. Теперь я точно знаю, что не нужно торопить события», — говорил о Виктории Александр в 2011-м

В 2011-м Олешко обмолвился, что любит и любим. Избранницей оказалась графический дизайнер Виктория Минеева, однако отношения вскоре распались. В 2018-м Александр заявил, что у него все серьезно с художницей, которая младше на 10 лет. Кроме того, актер признался, что его пытались впутать в историю с внебрачным ребенком.

«Ко мне привели девочку и говорят: «Это ваша дочь». Сейчас время такое: все с палочками ходят, тесты ДНК делают. Это так опасно. Не знаю, чего хотят люди, которые так поступают. Наверное, денег или внимания. Я сразу ответил: «Спасибо большое, но я не ее отец», – делился Олешко.

Скрывал жену, не признал внебрачную дочь. Тайны Александра Олешко
В марте артист травмировал ногу, из-за чего был вынужден передвигаться на костылях

Артист пояснил, что у него не бывает случайных связей, да и за контрацепцией он следит, поэтому любые обвинения подобного рода голословны. «У меня все под контролем! Так что я точно не ее отец. Девочка была так напугана! У меня такое ощущение сложилось, что ее к каждому артисту подводят и говорят: «Познакомьтесь, это ваша дочь!» Где сработает. А девочка растет. И весь ужас в том, что она совершенно не знает, кто ее настоящий отец», – добавил актер.

При этом ведущий отмечал, что не готов воспользоваться услугами суррогатной матери ради отцовства. Возникал вопрос: уж не нашел ли артист ту единственную, с которой можно создать крепкую семью? Как оказалось, да, ведь в минувшем марте Олешко признался Лере Кудрявцевой, что довольно давно женат. Правда, имени супруги Александр не назвал, отметив лишь, что она далека от мира шоу-бизнеса. Что ж, остается ждать, когда звезда захочет пуститься в новые откровения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения