Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко

Еще в вузе юмористка познакомилась с Екатериной Варнавой, а участие в Comedy Woman только укрепило дружбу девушек. Известие о закрытии шоу стало ударом для Марии Кравченко, и от депрессии ее спасла лишь поддержка семьи и театральные гастроли.

13 января 2022 14:300680 674
Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
Мария Кравченко

13 января Марии Кравченко исполняется 37, и сегодня она смело может назвать себя не только комедийной, но и драматической актрисой: в позапрошлом году звезда получила долгожданный диплом театрального института. Долгожданный он потому, что в первый раз звезда попыталась поступить в «Щуку» почти 20 лет назад. Впрочем, тогда Мария пошла учиться на лингвиста и познакомилась с Екатериной Варнавой, которая в свою очередь не сумела пройти конкурс на хореографическое отделение. Товарищи по несчастью вместе играли в студенческом КВН, а затем продолжили сотрудничать в Comedy Woman на ТНТ.

И вновь в дело вмешался случай, ведь работа на канале свела Марию с исполнительным продюсером шоу «ТАНЦЫ» и «Студия СОЮЗ». Служебный роман заложил начало крепкой семьи, однако без испытаний в романтической истории не обошлось. С чем же столкнулась Кравченко в борьбе за творческую реализацию и любовь?

Мечты о театральном и карьера юмористки

Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
Мария Кравченко с папой

Мария родилась в Комсомольске-на-Амуре в семье учителя физкультуры и технолога текстильной фабрики. Как многие сверстники, девочка ходила в музыкальную школу, где училась петь и играть на рояле, однако о карьере пианистки она не мечтала. Гораздо интереснее было участвовать с одноклассниками в КВН.

Получить высшее образование Кравченко хотела непременно в театральном вузе Москвы, но первая попытка поступить в «Щуку» обернулась полным провалом. Не желая тратить год впустую, расстроенная девушка отдала документы в институт стали и сплавов, где готовили и преподавателей английского языка.

«Я практиковалась во время обучения — и в московской школе на Цветном бульваре, и в Институте стали и сплавов на техническом факультете. К этой профессии я отношусь с большим уважением. Мне кажется, что я бы вполне могла быть хорошим преподавателем и работать по специальности, но, к сожалению или к счастью, моя любовь к сцене была намного сильнее, и никакие профессии не смогли с ней конкурировать», — признавалась позднее Мария.

Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
Варнава и Кравченко дружат со студенчества

В стенах вуза она познакомилась и крепко подружилась с Екатериной Варнавой. Вместе девушки играли в команде КВН «Сборная МИСиС», однако в 2005-м коллектив начал распадаться. Не желая расставаться с комедийным амплуа, Варнава и Кравченко влились в состав «Сборной малых народов», а затем примкнули к команде «Свои секреты», с которой выступали в Высшей лиге.

Имея на счету 12 игр КВН, Кравченко пошла дальше, став участницей шоу Made in Woman, переименованного впоследствии в Comedy Woman. Образ артистки — прямолинейная женщина, которая не стесняется в выражениях, — пришелся зрителям по вкусу. Впрочем, амплуа было выбрано неслучайно: с прототипами своей сценической героини Мария встречалась в юности в Комсомольске-на-Амуре, да и сама в юности была не из робкого десятка. К примеру, в 16 актриса ввязалась в драку на дискотеке из-за того, что какая-то девчонка стащила с ее головы новогодний колпак...

Позднее образ «гопницы» эволюционировал в амплуа вечно недовольной жены, а «сценическим мужем» Марии стал Олег Верещагин. Кроме того, вместе с Надеждой Сысоевой и Екатериной Барановой Кравченко записала несколько песен в группе «Супермаркет любви». Так, с постепенным «апдейтом» персонажей, Comedy Woman просуществовал 12 лет, пока в прошлом году не объявили о закрытии шоу. Но навсегда ли?

Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
Шоу Comedy Woman на ТНТ сделало Марию известной на всю страну

«Это как бы замороженная стадия. Никто не исключает того, что скорее всего ведутся какие-то размышления по поводу ребрендинга, — рассуждала Кравченко в интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи». — Потому что последние съемки — это был ад, очень тяжело. Истощились ресурсы, прежде всего, авторские. Когда у тебя задана определенная планка, уже не можешь себе позволить выходить и выезжать на каких-то там кривляньях, чтобы вытащить несмешной номер. Это очень сложно. Тебе внутренне стыдно. Уже просто в воздухе витала усталость, напряженность».

Хотя интуитивно Мария чувствовала, что работа в проекте подходит к концу, объявление продюсеров на собрании повергло ее в шок. «Когда села в такси, у меня просто градом хлынули слезы. Когда остаешься наедине с собой, нет необходимости носить маску и изображать, что ты сильная. Впервые сама себе призналась: мне 34 года, и нужно начинать все с нуля. Потому что для всех я — Маша Кравченко из Comedy Woman. Я девочка-гопник, за время шоу не была в других проектах. Это было самое страшное в тот момент: начинать все заново», — признавалась артистка.

Справиться с депрессией артистке помогло осуществление давней мечты: наконец, она училась в Театральном институте имени Бориса Щукина, играла в антрепризе и ездила на гастроли, так что вуз занимал все свободное время. Сейчас у знаменитости есть диплом «Щуки», и она может переключиться на драмы. Однако в кино на счету звезды пока исключительно комедийные роли: селебрити в «Самом лучшем фильме» и Соня в «Женщинах против мужчин». «Это самое сложное: преподаватель мне говорил, что нужно найти режиссера, который увидит во мне драматическую актрису», — поясняла Мария.

Поиски любви

Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
Актриса не постеснялась продемонстрировать соблазнительную фигуру в мужском журнале

Поклонникам было интересно, с кем привлекательная артистка, снимавшаяся для Maxim, крутила романы в юности, однако о прошлом она не слишком распространялась. Впрочем, известно, что в 11 Мария, как и многие одноклассницы, «собиралась замуж» за Юрия Шатунова. Если же говорить о более зрелом возрасте, то актриса не скрывала, что однажды рассталась с парнем после первой близости, а также встречалась с женатым мужчиной. «Давайте не будем ханжами, это нормально, это жизнь», — комментировала ситуацию звезда в интервью Денису Ковальскому.

Многие помнят, как Кравченко приходила на шоу «Давай поженимся», чтобы найти «хахаля на внедорожнике с лавандосами». Дело в том, что артистка участвовала в передаче в любимом зрителями образе из Comedy Woman. «Абсолютно серьезно искать парня через эту программу, при всем уважении, нет. Не все потеряно было на тот момент, чтобы самой справиться с этим», — признавалась актриса.

Прошлые неудачи потеряли значение, когда в жизни Кравченко появился продюсер ряда программ ТНТ Константин Золотарев. Они познакомились на работе, так что в дальнейшем Мария не раз иронизировала, что закрутила служебный роман. При этом Константин сразу проявил интерес к артистке, а вот она долго присматривалась.

«Он сделал все, чтобы интерес возник и с моей стороны. Это была страсть, она стала основополагающей, и секс», — откровенничала Мария.
Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
С Константином Золотаревым артистка создала крепкую семью

Семейная драма

В итоге влюбленным удалось создать не только гармоничную пару, но и крепкую семью. Предложение Золотарев сделал неожиданно: тайно прилетел на Кубу, где тогда снималась пассия. «Все было так, как и мечтала — колено, кольцо, но я в своих мечтах выглядела по-другому. Это было в восемь утра после ночной смены, я была вообще ни разу не идеальна», — отмечала звезда.

С восторгом поклонники артистки приняли новость об ее беременности, а потом и о появлении на свет весной 2015-го дочери Виктории. Тогда мало кто знал, каким испытанием для Марии стало вынашивание и сами роды. Во-первых, актриса страдала от жуткого токсикоза, так что могла есть только замороженную вишню и гречку в течение семи месяцев и при этом все равно набрала больше 20 килограммов. Во-вторых, ребенок родился недоношенным и посредством кесарева сечения. Ну а самое ужасное — у малышки не раскрылись легкие, поэтому она не сразу закричала, а затем доктора один за другим начали ставить младенцу страшные диагнозы.

«Однажды врачи и вовсе поставили дочке порок мозга. Это значит, что ребенок просто овощ. Но я-то понимала, что диагноз неправильный. Малышка была здорова. Я пошла к другому педиатру и там мне сказали, что с девочкой все в порядке, просто недобор по весу», — делилась звезда.

Служебный роман с продюсером, тяжелые роды, депрессия после закрытия Comedy Woman. Все о Марии Кравченко
Мало кто знал, сколько выстрадала Кравченко ради семейного счастья

На этом проблемы не закончились: сразу после родов Кравченко начала ходить на фитнес и приводить себя в форму, вес вскоре снизился, а вот живот не исчезал. Оказалось, у знаменитости был диастаз, и врач срочно отправил ее на операцию из-за риска, что кишечник выпадет в брюшную полость. «Меня всю зашили-перешили внутри. Там стоит металлическая сетка. Я могу забеременеть, но не выношу ребенка — ему там просто негде расти и развиваться», — поясняла юмористка.

А ведь супруг звезды периодически заводил разговоры о наследнике… Если пара все же решится на рождение второго ребенка, выход только один — суррогатное материнство. «Муж примет любое мое решение, он понимает мое физическое состояние. Мое спокойствие ему дороже», — отмечала артистка.

К счастью, сейчас проблемы со здоровьем остались позади и для актрисы, и для ее дочери. Мария часто делится в соцсетях фотографиями с близкими. К слову, на важных праздниках неизменно присутствует и Екатерина Варнава, ведь за годы общения она успела стать для Кравченко членом семьи, а именно, крестной Виктории. А говорят еще, что женской дружбы не бывает.

По материалам «ВМ», afanasieva.tv.

Фото: архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения