Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко

Артист начинал карьеру с участия в мюзиклах, однако широкую известность получил, попав в трио «Иванушки International». После шоу «Маска» на НТВ коллеги и поклонники заговорили о том, что Кириллу Туриченко стоит уйти в соло. Тем более что сравнения с Игорем Сориным и Олегом Яковлевым никуда не делись…

13 января 2022 08:30028 910
Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Кирилл Туриченко

Мало кто помнит, что в далеком 1994-м Кирилл Туриченко участвовал в «Утренней звезде», где два года спустя выступила и группа «Иванушки International» с синглом «Тучи». Стоит искать в этом символизм или нет, но когда Олег Яковлев покинул коллектив, третьим солистом стал Кирилл.

«Даже после нескольких лет работы меня никак не хотели признавать участником группы. Все говорили: «Ну, третий и третий, голоса нет, фонограмма. Еще, наверное, и пьющий», — сетовал артист.

Что изменилось после участия Кирилла в шоу «Маска» на НТВ? Кто разбил певцу сердце, и какая девушка сумела залечить душевные раны? 13 января Туриченко исполняется 39, а мы отвечаем на все эти вопросы.

Звезда мюзиклов

Кирилл родился в Одессе и с малых лет занимался в местной музыкальной шоу-группе «Звездный час», так что привык выступать на публике и ездить по фестивалям. В 14 юноша попал в специализированный театральный класс под руководством Ольги Кашневой, который в свое время посещали Ирина Апексимова, Татьяна Лютаева и Нонна Гришаева. Последняя помогала Туриченко, когда тот мыкался по московским кастингам.

«Поезд мой прибывал в четыре утра, я выходил из него и не понимал, куда идти — и Нонна меня поддерживала, направляла, принимала у себя. Я ж приезжал с видеокассетами, дисков тогда еще не было, и пытался куда-то пробиться. Эти кассеты занимали 80 процентов моего багажа, и таможенники постоянно меня обыскивали и придирались — думали, что я везу какое-то запрещенное видео», — вспоминал певец.

Еще в середине 90-х Кирилл исполнил главную роль в мюзикле «Волшебная лампа Аладдина» и стал солистом квартета «КА2Ю». В 1999-м парень победил в «Черноморских играх», а на заре нулевых сыграл Ромео в Одесском театре музыкальной комедии.

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
По-настоящему Кирилл влюбился в мюзиклы после «Волшебной лампы Аладдина»

«В 2003 году я был признан одним из лучших актеров Украины. Я тогда витал в облаках, был молод и не понимал всего этого, но успех был очень большой, — рассуждал Туриченко. — Тогда меня пригласили на Чеховский фестиваль в Москву. Я жил в гостинице «Россия» — для меня это было, как в космос слетать. Я ходил на лучшие театральные постановки. Обедал с фантастическими актерами во дворике мэрии, еще когда был Лужков».

Долгое время Кирилл играл в театре Одессы, но в итоге уехал в Киев, чтобы расширить масштабы творчества. В 2003-м он получил шанс заменить Сергея Лазарева, решившего уйти в соло, в дуэте Smash!! «Но тут тяжело заболел мой отец. И я все бросил, чтобы до последнего быть с ним. А потом еще год находился в Одессе с мамой», — говорил певец в 2015-м.

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Тина Кароль уехала на «Евровидение», а Туриченко остался в Киеве, полагая, что на этом все кончено

Впрочем, в прошлом году артист озвучил иную причину того, почему он не задержался в дуэте. «Отработал два концерта. Я был готов заменить Лазарева, шел на это, но Влад тоже захотел петь сольно. В итоге дуэта так и не случилось», — рассказывал Туриченко на шоу ФАН «Давай поговорим» с Вадимом Манукяном.

История про упущенные возможности повторилась, когда певец остановился на подступах к звездной десятке в проекте «Народный артист», а в 2006-м занял второе место в национальном отборе на «Евровидение» от Украины. На конкурс в итоге поехала Тина Кароль, с которой Кирилла связывала не только дружба...

Разбитое сердце

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Кирилл полагал, что если бы был успешнее в карьере и богаче, отношения с Тиной продлились бы дольше

Еще на «Черноморских играх» в Каховке Туриченко закрутил юношеский роман с Кароль, а в 2006-м снова встретился с ней на кастинге на международный конкурс. Карьера Тины тогда набирала обороты, ведь после выступления в Юрмале ее буквально благословила Алла Пугачева. Ну а Кирилл оставался звездой «Ромео и Джульетты», а не эстрады.

Забытые чувства заиграли с новой силой, но отношения с Туриченко Кароль тщательно скрывала от своего продюсера. Вскоре популярность Тины резко взлетела вверх, ну а Кирилл продолжал обивать пороги студий и ходить на кастинги. Напряжение в паре нарастало: порой певица предлагала одолжить бойфренду денег, а тот гордо отказывался, к тому же свидания случались, только когда влюбленные оказывались тет-а-тет в скромной «однушке» в Киеве.

Об отношениях с коллегой Тина говорила вскользь: мол, парень начал намекать на свадьбу, а она сказала, что пока не время. Получилось так, что вскоре после разрыва певица вышла замуж за продюсера Евгения Огира, и это разбило сердце Кириллу. Однако Туриченко обмолвился, что узнал о связи избранницы с Евгением еще до расставания, а значит, артистка могла параллельно встречаться с двумя мужчинами. В любом случае, музыкант отметил, что отдаление происходило постепенно, и он предрекал печальный финал лавстори.

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Кирилл считает Барановскую настоящим другом, ведь она не просто обещала помочь ему своими связями, а действовала

Обид и зла Кирилл на Тину не держал, да и в принципе подчеркивал, что всем своим бывшим желает счастья и даже до сих пор поздравляет каждую с праздниками. О ком шла речь, Туриченко не распространялся, отмечая лишь, что после Кароль долго не решался на серьезные отношения, так как был занят творчеством и поисками себя.

В дальнейшем Кириллу приписывали романы с Натальей Рудовой и Юлией Барановской. Более того: Туриченко застали за поцелуями с бывшей возлюбленной Андрея Аршавина. Однако певец уверял: то, что окружающие приняли за выражение страсти, на деле было лишь затянувшимся приветствием двух друзей.

Вечно третий

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Фанаты «Иванушек» полагали, что Кириллу не удалось затмить умерших солистов группы

В 2011-м Туриченко выпустил альбом «Пересеченье судеб» и принял участие в «Последнем герое», что заметно увеличило его известность. Через год артист засветился в украинской адаптации «Голоса страны», ну а в 2013-м занял место Олега Яковлева в «Иванушках».

Изначально Кирилл не знал, что его приглашают в группу: Игорь Матвиенко просто изъявил желание познакомиться, и Туриченко полагал, что ему предложат сольный проект. На самом деле продюсеру срочно понадобился опытный вокалист, который сможет через три дня выйти на сцену в «Ледовом» в Петербурге.

«Я всегда в тени оставался в группе, да и по сей день остаюсь. Я никогда не смог бы перебить популярность ни Сорина, ни Яковлева… Совру, если скажу, что у меня не было выбора — выбор был, именно в тот год и тот момент. Я мог уехать во Францию, потому что меня пригласили играть в мюзикле «Три мушкетера», а затем — на французский «Голос». Это был 2013 год. Но я побоялся ехать во Францию, побоялся, что буду там совсем чужим», — признавался Кирилл.

Под маской Носорога

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Филипп Киркоров был поражен талантом Туриченко

Туриченко понимал, что загоняет себя в рамки имиджа и стилистики устоявшегося коллектива, но тем не менее закрепился в трио. С одной стороны, артист вырос на музыке «Иванушек» и получил шанс показать себя, а с другой — по договоренности с продюсером у него оставалась возможность параллельно реализовываться в иных проектах. Прорыв случился, когда Кирилла отобрали для участия в «Маске» на НТВ.

«Меня перестали замечать как творческую личность. Конечно, я очень сильно переживал по этому поводу, но искал любую возможность вырваться из этого замкнутого круговорота. У меня ничего не получалось много лет. Когда случилась «Маска», она даже психологически все поменяла в моей жизни. В ту сторону, о которой я даже и не мечтал. В «Маске» меня признали именно с тем репертуаром, с той музыкой, которую я хотел петь всегда. Раньше мне казалось, что это никому не нужно. Мне всегда говорили: «Это никто не будет слушать, это не для корпоративов, это скучно». Зато когда я спел на «Маске» Adagio, выступление произвело настоящую революцию!» — подчеркивал Кирилл.

В шоу на НТВ Туриченко не дошел до финала, но запомнился и зрителям, и членам жюри как перспективный артист. А еще он подружился с Юсифом Эйвазовым, с которым теперь готовит концерт с классическим репертуаром. «Я во многих шоу участвовал, всегда пытался где-то пробиться, но такой резкий взлет случился именно тут. Я сейчас немного в растерянности и не могу предположить, как это все вместе — «Иванушки», сольное творчество — сможет дальше существовать», — интриговал певец.

«Маска» действительно подогрела интерес к артисту, и в дальнейшем он продолжил поражать слушателей: выпустил клип на кавер хита МакSим «Мой рай», блестяще выступил в «Шоумаскгоон».

Грядущая свадьба

Сравнения с погибшими «Иванушками», триумф в «Маске» и роман с Тиной Кароль. Путь Кирилла Туриченко
Дарья счастлива, что Кирилл принял ее сына как родного

О творческих планах Туриченко после «Маски» рассуждали многие, а вскоре у поклонников появилась еще одна тема для дискуссий: личная жизнь артиста. Как оказалось, солист «Иванушек» влюблен вовсе не в актрису или телеведущую, а в далекую от шоу-бизнеса женщину, Дарью Тарасову. Ранее Даша была замужем и воспитывает сына, с которым отлично ладит Кирилл.

«У меня была свадьба. Уже не то представление об этом событии. Я больше не та юная девочка. Сейчас намного спокойнее отношусь ко всему. У Кирилла, конечно, не было свадебного торжества. Уверена, он этого хочет. Я не настаиваю. Как пойдет, так и будет», — рассуждала Тарасова прошлым летом.

Спустя пару месяцев Туриченко наглядно доказал серьезность своих намерений, сделав Даше предложение на торжестве в честь свадьбы блогера Марии Солодар. Тарасова произнесла заветное «да», так что теперь поклонники Кирилла с нетерпением ждут красивых фотографий пары с их собственного бракосочетания.

По материалам ProZvezd.info, OK!

Фото: Legion-Media, Mick Hutson/Getty Images, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения