Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками

Сюзана Виейра до сих пор продолжает сниматься в популярных бразильских сериалах. Работа была ее лекарством от душевных проблем даже в тот период, когда ее предавали любимые мужчины.

23 августа 2020 07:00022 657
Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Сюзана Виейра

В Бразилии Сюзану Виейру называют не иначе, как «королева». Актриса, снявшаяся в десятках сериалах, часто дает интервью, и в них она предельно откровенна. Она рассказывает о проблемах в личной жизни, о предательствах любимых людей и болезнях.

23 августа Сюзане исполняется 78 лет, а значит, самое время вспомнить, как эта легендарная женщина добилась успеха, и почему ей то и дело приходилось сталкиваться с разочарованиями.

Путь на вершину

Справедливости ради скажем, что Сюзана всегда была недалека от той самой вершины. Виейра родилась в семье дипломатов, поэтому не знала ни лишений, ни нищеты. Родители позаботились о том, чтобы их наследница получила лучшее образование.

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
В детстве Сюзана хотела стать балериной

Сама Сюзана долгое время планировала стать балериной, но потом резко передумала. После окончания школы Виейра твердо решила стать актрисой и начала посещать первые пробы. После нескольких неудачных попыток ее все-таки взяли в сериал «Вечная ночь».

От Джованны Антонелли до Сюзаны Виейры: как сейчас выглядят секс-символы бразильских сериалов

На тот момент Сюзана уже была замужем за режиссером Режисом Кардозу. Муж был категорически против творческой карьеры Виейры, но даже он не мог остановить ее на пути к мечте. От этого брака у Виейры родился сын Родригу,но из-за насыщенного рабочего графика артистка не могла проводить достаточно времени с ребенком.

«Родригу доставалось мало моего внимания, но я всегда очень любила его. Сын был моей наградой за труды. Я хотела, чтобы у него было все. Возможно, он на что-то обижен, но это не влияет на наши отношения», — рассказывала позднее звезда.
Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Сюзана с сыном

По мере роста популярности, брак артистки все больше и больше трещал по швам. В какой-то момент Сюзана поняла, что больше не любит Режиса, поэтому подала на развод. После этого актриса с головой ушла в карьеру. В год выходило минимум два проекта с ее участием, и на глазах бразильских зрителей в буквальном смысле рождалась легенда.

Творческий пик

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Еще в юности было понятно, что артистку ждет большой успех

Одиночество Сюзаны продолжалось недолго. Вскоре бразильскую прессу захлестнули материалы о коротких романах артистки с коллегами и бинесменами. Однако эти связи не заканчивались ничем серьезным.

Настоящую любовь Виейра встретила лишь в 80-х. Продюсер Карсон Гардезабал долго добивался звезды, и в итоге она согласилась выйти замуж. Этот брак Сюзаны оказался не только самым долгим в ее жизни, но и самым успешным. Именно в период замужества с Карсоном Сюзана наконец-то обрела статус главной звезды Бразилии.

Назира из «Клона» оказалась в инвалидном кресле после смерти полуторагодовалого внука

В 1993 году Виейра получила второстепенную роль в культовом сериале «Секрет тропиканки». Несмотря на то, что артистка не так часто появлялась на экране, ее перевоплощение отметили многие критики. По их мнению, Виейре удалось затмить даже исполнителей главных ролей.

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Актрисе часто доставились роли сильных женщин

Следом артистка сыграла в сериалах «Во имя любви», «Воздушные замки» и «Женщины в любви». Главной особенностью этих проектов было то, что они пользовались большой популярностью за пределами Бразилии. В частности, все эти шоу транслировались в России. Благодаря этому Сюзана обрела международную популярность.

При этом артистку уже тогда упрекали в злоупотреблении пластикой и заносчивом поведении. Сама Виейра к таким претензиям всегда относилась к иронией.

«Я была на вершине славы, была очень популярна, успешна. Почему я должна была реагировать на критику? Вот если бы я сидела без работы, тогда да, пиши пропало», — делилась артистка в интервью.
Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
При этом Сюзана всегда была окружена вниманием молодых мужчин

Примерно в этот же период, когда карьера Сюзаны достигла пика, актриса неожиданно развелась с Карсоном Гардезабалом. Их брак продлился 16 лет и, по слухам, распался из-за взаимных измен.

«Дикая роза», «Селеста», «Просто Мария»: как изменились звезды аргентинских и мексиканских сериалов

Сама же Виейра продолжали делать карьеру, не обращая внимания на личные проблемы. Впереди ее ждала роль мечты и третий брак, который на долгие годы разрушил репутацию дивы.

Новый взлет и падение

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Сериал «Хозяйка судьбы» до сих пор считается главным творческим успехом Сюзаны

В 2004 году Сюзана сыграла, пожалуй, главную роль в своей карьере — мать пятерых детей, у которой похищают дочь. В Бразилии данный проект имел фантастически высокие рейтинги, что позволило Виейре затребовать повышение гонорара. Вкупе с насыщенной личной жизнью такой ошеломляющий успех сделал актрису самой обсуждаемой персоной в стране.

Топ-10 самых сексуальных турецких актеров

Ну, а в 2006 году она неожиданно вышла замуж за Марселу Силву, полицейского, который был младшего ее на много лет. Роман пары обсуждали все СМИ в Бразилии, а после неожиданно выяснилось, что Марселу изменяет жене. Не в силах смириться с предательством, в 2008-м Сюзана подала на развод.

Ходили слухи, что Марселу пытался вернуть жену и вымаливал прощение. Когда же стало понятно, что Виейра непоколебима, Силву пустился во все тяжкие. Он начал употреблять наркотики, и всего через месяц после начала бракоразводного процесса умер от передозировки.

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Брак с Марселу Силву продлился около двух лет

Такого репутационного удара Сюзана явно не ожидала. Журналисты тут же выставили ее жестокой женщиной, по вине которой умер человек. Сама актриса долго хранила молчание, но позже все-таки призналась, что произошедшее стало для нее не меньшим потрясением, чем для общественности. Понимая, что мелькание на экране может только дополнительно разозлить публику, Виейра сделала творческий перерыв длиною в два года.

В тот перид рядом со звездой находился ее сын и друзья. Когда скандал утих, артистка начала постепенно возвращаться на экраны. В 2013 году она сыграла в довольно успешном проекте «Любовь к жизни», получив похвалу критиков, но впереди Сюзану ждал еще один удар.

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Актриса всегда считалась секс-символом Бразилии

В 2015 году артистка проходила очередное плановое обследование, после которого ей поставили серьезный диагноз — хронический лимфолейкоз. Около трех лет Виейра держала свой диагноз в тайне и проходила лечение в лучших клиниках мира. Когда же медики сказали, что полностью излечиться невозможно, Виейра решилась на публичное признание.

Не приговор: российские звезды, которые сумели победить рак

«Больше всего я в тот момент переживала из-за работы, ведь так люблю свою профессию. Понимала, что придется жить с этим диагнозом до конца дней. Это напугало больше всего, я задалась вопросом: «Как же я буду работать в таком состоянии»? Примерно в то же время у меня обнаружили аутоиммунную гемолитическую анемию, и мне нельзя было делать переливание крови», — рассказывала звезда.

Судьба не по сценарию: муж Сюзаны Виейры умер от передозировки наркотиками
Сыновья и внуки поддерживали Сюзану в трудный период

Актриса стоически прошла через самый тяжелый период. Сейчас ее состояние стабильно, но Сюзане регулярно проходит сложное лечение. «Сын боялся, что я умру, но я крепкая, тело хорошо отреагировало на лечение. Важно было и мое расположение духа. Я ни разу не просила Бога исцелить меня. С другими людьми такое тоже случается, а я такая же, как все. Я приняла сложившийся ход вещей. Знаю, что лекарства нет, но стараюсь не унывать», — признавалась артистка.

Конечно, диагноз повлиял на творческую активность Сюзаны. Она стала меньше сниматься, но не ушла из профессии окончательно. В социальных сетях артистка то и дело публикует семейные фотографии и снимки в бикини. Раз за разом она просит поклонникоа не унывать даже в самых сложных ситуациях, ведь за черной полосой обязательно последует белая.

Фото: Legion-Media, Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадры сериалов «Наследница», «Воздушные замки», «Секрет тропиканки», «Хозяйка судьбы»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения