Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен

Кажется, что Фахрие Эвджен чертовски удачлива, ведь всю ее жизнь определила одна случайность. Однако актриса не устает подчеркивать, что и популярность, и брак с самым известным мужчиной Турции — это результат упорного труда.

5 июня 2022 08:20499 067
Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Фахрие Эвджен

В современной Турции сложно найти человека, который не знает, кто такая Фахрие Эвджен. Сериалы с участием актрисы становятся хитами, а все глянцевые издания с упоением обсуждают брак брюнетки с Бураком Озчивитом.

И от этого еще удивительнее то, что мысли об актерской карьере никогда не посещали Эвджен. Возможно, если бы не короткий отдых в Стамбуле, девушка и вовсе никогда не появилась бы на экранах. Но обо всем по порядку. 4 июня Фахрие исполняется 37 лет, а значит, самое время узнать подробности о ее биографии.

Шанс на миллион

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
В юности актриса и не думала об актерской карьере

Фахрие родилась и выросла в Германии, где тогда жили ее родители. Будущая актриса была младшей из четырех сестер, поэтому, разумеется, купалась во всеобщем внимании.

«Меня никогда чересчур не баловали. Я не могу сказать, что мое детство было похоже на жизнь сказочной принцессы. Конечно, мне многое разрешали по причине того, что я была самая маленькая… Я очень люблю своих старших сестер, а у меня их три! С каждой из них у меня были свои особые отношения, но я никогда не была разбалованным капризным ребенком», — делилась актриса в одном из интервью

В старших классах Эвджен всерьез увлеклась философией и социологией. Тогда она подумывала о том, чтобы связать свою жизнь с одной из этих наук. Об актерской карьере мыслей даже не возникало. Все изменилась случайно: во время отдыха в Стамбуле с матерью Фахрие попалась на глаза опытным телевизионным продюсерам. Те предложили симпатичной девушке роль в сериале «Никогда не забывай».

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Фахрие мечтала изучать философию

Для Фахрие участие в проекте было вызовом, ведь ей требовалось отказаться от учебы в Германии и на время перебраться в Турцию. Однако девушка решила не упускать шикарную возможность, поэтому согласилась. Сериал имел отличные рейтинги, и благодаря ему Эвджен получила следующую роль в проекте «Листопад». Именно эта драма превратила вчерашнюю студентку в кумира всей Турции.

Главная встреча

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Актриса смогла запомниться зрителям после первой же крупной роли

Сериал «Листопад» успешно шел на турецком ТВ пять лет. Разумеется, Фахрие пришлось окончательно перебраться в Стамбул. Тем самым случайным шансом актриса воспользовалась по полной программе: она постоянно посещала светские мероприятие, заключала выгодные рекламные контракты и не останавливалась в творческом развитии.

Уже тогда Эвджен поняла, что популярность имеет и свои неприятные последствия. В прессе то и дело появлялись нелицеприятные слухи об актрисе, а ее личная жизнь и вовсе внезапно стала волновать миллионы людей. Так что долго скрывать роман с коллегой Озджаном Денизом не получилось: об их отношениях мгновенно узнала пресса. С такой же скоростью по СМИ разлетелась и информация об изменах Озджана, которые стали причиной разрыва.

Конечно, артистка тяжело переживала разрыв, но впереди ее ждали куда более сильные чувства. В 2013 году актрисе досталась главная роль в сериале «Королек — птичка певчая». Проект по культовому роману Решата Нури Гюнтекина был обречен на успех, но уровень популярности все-таки зависел от химии между исполнителями главных ролей. Продюсеры сделали ставку на дуэт Бурака Озчивита и Фахрие Эвджен.

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Сериал «Королек — птичка певчая» навсегда изменил жизнь актрисы

Эти двое оказались просто идеальной парой. Искры между ними летали такие, что слухи о романе популярных артистов мгновенно разлетелись по стране. Однако тогда Бурак и Фахрие еще не начали встречаться. Во время съемок актеры умудрились сохранить профессиональные отношения, после чего разбежались в разные стороны на год.

Чувства вспыхнули чуть позже, в 2015-м. Тогда Бурак и Фахрие исполнили главные роли в сериале «Любовь похожа на тебя». Тайный роман начался почти сразу же после старта съемок, но звездам удавалась довольно долго его скрывать. В интервью они не отвечали на личные вопросы, хотя периодически Эвджен и намекала, что ее сердце занято.

Их помолвка состоялась в марте 2017 года. Ну, а роскошная свадьба прошла спустя пару месяцев в Стамбуле. Тогда церемония бракосочетания звезд стала самым обсуждаемым событием лета.

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Фахрие и Бурак считаются самой красивой парой Турции

По словам Эвджен, они с мужем являются настоящими родственными душами. Именно эта мощная связь порой помогает актрисе справляться с жизненными кризисами. «Самое главное, что в моей жизни есть человек, который для меня — все. Это не измерить деньгами. Любовь к Бураку очень позитивно отражается на моей работе. Я люблю советоваться с ним по любому вопросу, очень доверяю его мнению и решениям», — делилась артистка.

Слухи об изменах и творческое затишье

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Актеры не любят откровенничать о своих отношениях

После свадьбы ситуация в семье резко изменилась: Фахрие решила, что хочет посвящать семье больше времени, из-за чего сократила рабочую активность. А вот Озчивит наоборот постоянно появлялся в новых проектах, успевая участвовать в рекламных кампаниях.

Тогда же в прессе стали появляться регулярные слухи об отношениях Бурака на стороне. Артисту приписывали романы и с коллегами, и с моделями, и даже с блогерами. Сам Озчивит, разумеется, хранил молчание по поводу домыслов, но более-менее успокоить публику удалось лишь в 2019-м, когда Эвджен забеременела.

Первые несколько месяцев Фахрие тщательно скрывала беременность и почти не выходила на публику. Однако со временем журналисты прознали об интересном положении актрисы, после чего ее стали повсюду преследовать папарацци.

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Поклонники уверены, что сын звезд тоже может стать актером

Так или иначе, Фахрие удалось родить втайне от всего мира — их с Буратом сын Каран появился на свет в апреле 2019 года. Актриса не скрывала, что рождение мальчика навсегда изменило ее жизнь, добавив в нее нового смысла. «Его смех — самый чудесный в мире звук. Его запах — самый невероятный из всех, что я чувствовала. Когда он смеется, во мне расцветают цветы. Никогда раньше жизнь не имела такого смысла», — делилась откровениями актриса.

Конечно, с появлением сына актриса с головой ушла в материнство. За пару лет она вместе с малышом успела стать лицом нескольких крупных компаний, заработав на этих рекламных контрактах целое состояние. Однако поклонники все-таки ждали полноценного возвращения Фахрие на экраны.

Состоялось оно лишь в 2021-м. Злопыхатели уверяли, что Фахрие растеряла творческую форму и не сможет вытянуть на себе серьезную историю. Тем более, речь шла о сложной костюмированной драме с кучей действующих лиц. Вот только сериал «Пробуждение: Великие сельджуки» мгновенно стал хитом в Турции. Рейтинги у проекта оказались на уровне с легендарным «Великолепным веком».

Талантливая богачка или всего лишь жена Бурака Озчивита. Клеймо Фахрие Эвджен
Сейчас Эвджен играет в популярном историческом сериале

Сейчас в интервью Эвджен все чаще спрашивают о том, как ей удается оставаться идеальной матерью и женой, умудряясь при этом строить карьеру. Сама же артистка лишь скромно отмечает, что является счастливым человеком, которому удалось найти и любовь, и призвание.

По материалам Elle Turkey

Фото: Legion-Media, соцсети, кадры сериалов

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения