Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой

Журналистка долго отказывалась развивать в себе необычные способности, но когда решилась, то добилась признания в кругах экстрасенсов. Сегодня Фатиму Хадуеву называют дагестанской яснознающей, но какой ценой дался ей успех?

16 января 2022 09:00031 894
Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Фатима Хадуева

Бабушка Фатимы Хадуевой была целительницей, и, скорее всего, именно от нее дар перешел по наследству нашей героине. Хотя Фатиму интересовала история религий, философия и мифология, развивать экстрасенсорные способности она опасалась: применение магии сопровождалось сильными мигренями. Вместо этого в юности Хадуева ходила в музыкальную школу и занималась дзюдо, став в итоге кандидатом в мастера спорта.

После школы Фатима окончила журфак, а затем отучилась и на психоаналитика. В качестве корреспондента брюнетка ездила по горячим точкам. В Чечне репортер побывала 28 раз, и именно там раскрылись ее паранормальные способности: Хадуева чувствовала, где заложены бомбы, знала, кого из местных жителей возьмут в заложники.

Экстрасенс остро переживала увиденное на войне, а вскоре к народной трагедии добавилась и личная: в результате врачебной халатности дочка Фатимы получила разрыв трахеи и повреждение связок. Эти события подтолкнули Хадуеву не только к развитию дара, но и к открытию благотворительного фонда. 16 января яснознающей исполняется 50, и мы рассказываем, чего она достигла, встав на путь углубления в эзотерику, а что потеряла безвозвратно.

«Битва экстрасенсов» и не только

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Фатима хорошо ладила со скептиком Сергеем Сафроновым и в дальнейшем участвовала с ним в реалити-шоу «Остров»

Широкая известность пришла к Фатиме в 2012-м, когда она появилась в 13-м сезоне «Битвы экстрасенсов». Женщина сразу подчеркнула, что ее стоит называть яснознающей, ведь необязательно видеть клиента, чтобы поведать все о его судьбе. Наглядным доказательством слов медиума стало испытание «Мистер Х»: про Михаила Кокшенова Хадуева рассказала то, о чем не подозревали даже близкие актера.

Несмотря на убедительность и удачное прохождение заданий, в финале телепроекта Фатима заняла лишь четвертое место. Однако интерес зрителей к экстрасенсу не стихал, так что яснознающую постоянно приглашали в разные программы: в качестве эксперта она появилась на шоу «Бессонница» и «Пусть говорят», а с форматом реалити познакомилась благодаря участию в «Острове».

«Еды было очень мало. Ребята шутили: «Давайте зажарим и съедим самого упитанного!» Примерялись к Сережке Сафронову. Но он кричал: «Возражаю! Не дамся!» Так и не дался. Я бы устраивала туры в те края — для желающих похудеть. За время проекта скинула восемь килограммов, а тот же Сережка — 18. Да и остальные таяли буквально на глазах», — рассказывала Фатима о пребывании на Палау.

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Победителем 13-го сезона «Битвы экстрасенсов» с большим отрывом от конкурентов стал Дмитрий Волхов

В феврале 2016-го на ТВ-3 стартовала программа, наиболее интересная поклонникам звезды: «Дневник экстрасенса с Фатимой Хадуевой». Реалити-программа демонстрировала не только рабочие будни, но и личную жизнь яснознающей. Так, зрители познакомились с двумя дочками и приемным сыном Фатимы — когда сестра медиума умерла, Хадуева взяла племянника Ризвана к себе.

Через несколько месяцев экстрасенс осознала, что жить под прицелом камер неприемлемо для ее семьи. «Когда начинался проект, я была представлена как красивая, успешная женщина, но мама-одиночка. Мы стали снимать, но потом мне стали отказывать в выходных, в свободном времени, которое я могла потратить лично на себя, всех стали раздражать звонки, которые не относились к работе. Вы понимаете, когда появляется мужчина, то идет некоторая корректировка жизни», — поясняла Фатима «СтарХиту».

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Одно время Хадуева работала в паре с Денисом Высоцким

Позднее продюсеры пересмотрели контракт экстрасенса, и реалити возобновилось. В выпусках медиум разъезжала по всей России, чтобы помочь людям разрешить проблемы личного характера. Спасала других она и вне телепрограммы: в декабре 2016-го Фатима точно определила диагноз потерявшей в самолете сознание 62-летней пассажирки — гипогликемия. Хадуевой удалось восстановить дыхание женщины, вывести ее из комы и не дать состоянию ухудшиться до экстренной посадки и приезда скорой.

В четвертом сезоне программы у Фатимы появился молодой помощник из 17-го сезона «Битвы экстрасенсов», Денис Высоцкий. Одно время зрители полагали, что у Хадуевой мог завязаться роман с учеником, но вскоре выяснилось: у Дениса есть девушка, а коллега по передаче для него, прежде всего, кумир и наставник.

Любовные драмы

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Фатима сделала все, чтобы спасти избраннику жизнь

Фатима дважды была замужем, а в январе 2017-го заговорила о третьей свадьбе. Вот только обстоятельства оказались безрадостными…

С актером Вахтангом Керечашвили Хадуева познакомилась в компании друзей за 20 лет до объявления о помолвке. Темноволосый парень влюбился в загадочную девушку, но она воспринимала его лишь как хорошего приятеля. В итоге мужчина женился на другой, а общение с Фатимой ограничилось поздравлениями с праздниками. Минули годы, разведенный Вахтанг решил перебраться в Москву и попросил у экстрасенса совета по поводу съема квартиры.

Как раз тогда яснознающая снималась в «Дневнике экстрасенса». Она пригласила старого друга пожить у себя, и выяснилось, что чувства Вахтанга никуда не делись. Мужчина признался медиуму в любви, и вскоре за развитием отношений пары уже наблюдали тысячи телезрителей.

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Несмотря на нестандартный вид деятельности, у медиума самая обычная и весьма дружная семья

Керечашвили поначалу не мог наладить контакт с приемным сыном Фатимы, но в итоге завоевал доверие и Ризвана, и Алины, и Даши. Хадуева радовалась, что мужчина влился в семью и помогал по дому, и полагала, что наконец обрела гармонию в личной жизни. Все оборвалось в одночасье — влюбленные гуляли по городу, и тут Вахтангу стало плохо.

«Завела его в первое попавшееся кафе, стала «считывать» информацию и не могла поверить в то, что вижу. Еле сдержалась, чтобы не расплакаться, — мой мужчина прямо сейчас мог умереть. Позвонила в скорую, врачи приехали и, осмотрев, решили госпитализировать. Держала Вахтанга за руку: «Все будет хорошо, уверяю», а он прошептал: «Эти 20 лет знакомства я любил только тебя. Выходи за меня замуж» — и потерял сознание, так и не узнав, что я ответила «да», — делилась яснознающая.

Вахтанг явно что-то скрыл от возлюбленной, поэтому Фатима отправилась в Дагестан к его родственникам. Оказалось, мама мужчины недавно умерла, ну а коллега по театру поведал, что предшествовало поездке Керечашвили в Москву.

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Фатима показывала поклонникам, как выбирала свадебное платье

«Вахтанг признался матери, что любит меня, а она, умирая, попросила его поклясться: он переедет в Москву и женится на мне. С точки зрения эзотерики, после такого обещания человек находится между двумя мирами. Пока не сдержит слово, не сможет идти дальше. Именно поэтому свадьбу было решено сыграть без промедлений», — подчеркивала Фатима.

Хадуева была настроена биться до конца и не сомневалась, что бракосочетание, пусть даже в реанимации, спасет избраннику жизнь. Однако сыграть свадьбу влюбленные не успели: накануне своего 45-го дня рождения Фатима узнала о смерти Вахтанга. В дальнейшем экстрасенс заключила, что мужчина перепутал дружбу с любовью.

«А я, как женщина с Кавказа, имею уважение ко всему, в том числе и чувствам, и во мне подсознательно включается синдром спасения. Я включила все ресурсы, чтобы спасти его, хотя с самого начала знала, что он обречен. Зритель не увидел то, что осталось за кадром: как я кричала ему и съемочной команде — «Везите его в больницу, он же умрет!» Это было понятно. Заболевание и мистика жизни сплелись воедино. Нельзя обещать то, что ты не сможешь выполнить. Поэтому у Вахтанга запустился механизм неизлечимой болезни. Обещание, данное на смертном одре умирающей матери всегда требует расплаты. Мне было очень тяжело, потому что вся моя жизнь направлена на то, чтобы спасать людей и продлевать их жизни. Но пойти поперек плана Бога я считаю кощунством. Случилось то, что должно было. И я, и семья Вахтанга тяжело это переживали», — признавалась медиум.

Врачебная ошибка

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
В детстве Даша мечтала стать певицей, но ошибка врачей заставила переменить планы

Мы уже говорили выше, что младшая дочка Фатимы столкнулась с последствиями врачебной ошибки, когда ей повредили связки. К сожалению, неквалифицированную помощь однажды оказали и самой Хадуевой: после операции по исправлению носовой перегородки с лица долго не сходил отек, затем начались сильные боли и возник риск заражения крови... из-за оставленного в теле пациентки инородного предмета.

«Скажем так, ошибка врача украла у меня улыбку. Я не могла радоваться. Сейчас все возвращается. Мне известно, что того врача уволили. Я ничего не предпринимала, это связано с другими женщинами, которые тяжело перенесли его вмешательство», — делилась медиум.

К счастью, нашелся доктор, который исправил последствия неудачной пластики. «Я уже перенесла коррекцию, все замечательно. Я слишком взрослая, чтобы держать зло или обиду на того врача, ведь это означает наращивать негативную энергию. Это как выпить яд и ждать, когда другой умрет», — мудро заключила экстрасенс.

Смысл жизни

Усыновила племянника, спасла пассажирку самолета, но потеряла возлюбленного. Битва Фатимы Хадуевой
Старшая дочь Фатимы занимается бизнесом и растит сына Руслана

Фатима продолжает заниматься духовными практиками и дает прогнозы на будущее, считая своим предназначением помощь людям. Экстрасенс написала несколько книг, одну даже в соавторстве с младшей дочкой: про сны о прошлой жизни, которые видела Дарья.

Поклонники внимательно следят за прямыми эфирами яснознающей, записываются на сеансы Рэйки и практикумы по Таро, которые она ведет. И конечно, подписчики интересуются личной жизнью медиума.

Хотя открытой информации о том, свободно ли сердце экстрасенса, нет, пользователи Сети могут наблюдать за дружной семьей Фатимы. Так, осенью 2020-го Хадуева стала бабушкой: старшая дочка подарила ей внука. Новый год медиум отметила с близкими, так что ее Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) заполнился роликами с участием наследниц, сына и маленького Руслана.

По материалам «Собеседник».

Фото: личный архив, архив пресс-службы, Vk.com, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения