Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10 шагов к здоровой и красивой коже

22 мая 2015 18:0005 623
Ирена Понарошку
Ирена Понарошку
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Каждая девушка хочет быть обладательницей красивой и здоровой кожи. Однако в молодости нас часто беспокоят прыщики, а с возрастом наши светлые будни омрачают появляющиеся морщины. И хотя косметологи еще не придумали универсального средства, делающего совершенной кожу любого типа у человека любого возраста, существует несколько нехитрых правил, соблюдение которых благоприятно скажется на внешнем виде и состоянии вашей кожи.

1. Будьте активными

Занятие спортом не только укрепляет здоровье, но и за счет насыщения клеток кислородом - повышает тонус кожи и улучшает цвет лица.

2. Пейте больше воды

Вода - идеальный напиток для очищения кожи. Выпивайте не менее 8 стаканов воды каждый день. Напоенная влагой, ваша кожа станет не только более чистой и здоровой, но и более эластичной.

3. Спите достаточное количество часов

Старайтесь спать не менее 6-8 и не более 10 часов в сутки. Помните, что на самом деле ни отоспаться, ни выспаться впрок невозможно, а недостаток сна ударяет по всем системам организма, в том числе сказывается и на лице.

4. Очищайте кожу

Никогда не ложитесь спать, не сняв макияж и не удалив загрязнения с кожи. И не стоит пренебрегать утренним очищением. Подбирайте средства, исходя из типа вашей кожи. Например, для комбинированной кожи подойдет серия средств «Ежедневный уход» от Clean&Clear

5. Никогда не выдавливайте прыщики самостоятельно.

Это нужно доверить профессионалам в условиях косметологического кабинета или клиники. Выдавливая прыщ, вы повреждаете кожу, способствуя переносу воспаления на здоровые участки.

6. Солнце – не всегда друг

На солнце усиливается салоотделение кожи и как результат, могут возникнуть прыщи.

7. Ограничьте употребление сахара

Сократите количество употребляемых конфет, пирожных и прочих сладостей. Потребление йогуртов с фруктами или орехов в качестве альтернативы сладкому, сохранит не только стройную фигуру, но и избавит от возможных проблем с кожей

8. Бросайте курить

Курение вредит коже, делая ее серой и обезвоженной, а также способствует появлению ранних морщин.

9. Отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам

Убедитесь, что хотя бы половина зерновых культур, которые вы потребляете, – цельнозерновые (это коричневый рис, гречка, кукуруза и цельнозерновой хлеб). Ведь именно они являются ценными источниками углеводов, а также клетчатки, витаминов группы B и минеральных веществ.

10. Выбирайте разноцветные овощи

Украсьте ваше блюдо зелеными, оранжевыми и красными овощами или составьте из них яркий гарнир! Попробуйте кабачки, сладкий картофель, помидоры, болгарский перец, шпинат и бобы. Они обеспечивают организм необходимыми для здоровья витаминами и минералами, что благотворно скажется на состоянии вашей кожи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения