Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 новых видов спорта для стройности: рекомендуют звезды

26 сентября 2014 14:250
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Источник:
Dailypicture

Paddle board с Шарлиз Терон

Западное помешательство на серфинге подарило миру новый фитнес-тренд – paddle board (весло и доска). Удержать равновесие, стоя на доске, вооружившись веслом, не просто, зато при этом задействуются практически все группы мышц. Придумала это развлечение местная молодежь с Waikiki – самого известного и популярного пляжа Гавайских островов. Вначале это было только местной хохмой, но постепенно понравилось людям и приобрело характер спортивного развлечения. Среди звездных поклонников этого спорта были замечены актриса Шарлиз Терон (на фото), Алессандра Амбросио, Рианна, Дженнифер Гарнер, Камерон Диас и даже Пирс Броснан с Мэттом Деймоном. Кстати, за одно занятие – «минус» 1000 калорий.

Жасмин
Жасмин
Источник:
Личный архив

Kangoo Jump с Жасмин

Жасмин полгода назад занялась Kangoo Jump (кэнгу джамп), в переводе с английского означает «прыжки кенгуру». Это новый высокоинтенсивный вид тренировки по аэробике, которая проходит в специальной обуви на пружинящей платформе. За полчаса занятий можно потерять 1200–1400 килокалорий, что на 20% больше, чем при тренировке в обычной спортивной обуви. Вы нагружаете все основные группы мышц, совершенствуя тем самым свои формы! К тому же занятия улучшают настроение и избавляют от стресса. Но! Если у вас плоскостопие, слабый свод стопы, проблемы с сердцем, прежде чем выбрать этот оригинальный метод похудения, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Алена Водонаева
Алена Водонаева
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Pole dance с Аленой Водонаевой

Многие с завистью смотрят на потрясающих красавиц на шесте, думая про себя, что им никогда не достичь таких же результатов. Однако чтобы начать заниматься шестовым стриптизом, вовсе не требуется особая подготовка: обучение начинается с азов и доступно каждой желающей девушке! Алена Водонаева увлеклась pole dance около 7 месяцев назад. «Это круто! – делится она со своими подписчиками в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). – У меня все группы мышц болят. Начинаю чувствовать свое тело!» Шестовой стриптиз включает в себя три основные составляющие: «партер», или танец на полу; «крутки» – вращения вокруг шеста и акробатические трюки, выполняющиеся на шесте высоко над полом. С первых занятий вы почувствуете вкус раскованности и уверенности в своей красоте. А главное – распрощаетесь с лишними килограммами.

Евгения Феофилактова
Евгения Феофилактова
Источник:
Иван Бурняшев

Dance to slim с Евгенией Феофилактовой

«С удовольствием тряхнула стариной, – делится со «СтарХитом» Женя. – Я ведь профессиональный хореограф и когда-то танцевала каждый день». «Dance to slim – специальная программа для тех, кто любит танцевать и хочет похудеть, – рассказала «СтарХиту» Анна Естина, владелица и преподаватель школы танцев Esti Studio. – Занятие длится 1,5 часа. Сначала делаем разминку, затем аэробная нагрузка – танцы, далее силовая нагрузка и растяжки. Мы включаем в программу элементы из разных танцевальных направлений. Что будет на очередном занятии – всегда сюрприз для учеников. Это могут быть движения зумбы, латино, клубных танцев и т.д. Заниматься надо не менее 2 раз в неделю, а лучше 4. В дни занятий необходимо выпивать более 2 литров воды».

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце
Источник:
Иван Бурняшев

Booty Dance с Агатой Муцениенце

«Сегодня у меня была настоящая премьера – новый вид танцев. Было круто! Правда, я девушка хрупкая, и сексуальные позы мне не очень удавались, думаю, барышни в теле смотрелись бы эффектнее. После занятия чувствую, что мышцы ног, попы, пресс в тонусе. Настроение драйвовое!» «Бути» для раскованных и уверенных девушек – лучшая еженедельная физическая нагрузка, – комментирует Анна Естина. – Этакая жгучая смесь гавайских и современных клубных танцев (хип-хоп, R&B). Заниматься рекомендую два раза в неделю, тогда и движения легче запомнить, и эффект с точки зрения похудения будет заметнее. Ведь главные акценты идут на пресс, ягодицы, бедра, ноги. Хотите похудеть быстрее – добавьте к танцам силовую и аэробную нагрузку».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения