Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе

Говорят, русские представительницы прекрасного пола — самые красивые в мире. И неудивительно, ведь, чтобы показать этому миру себя, наши соотечественницы собираются в путешествие так, словно отправляются на конкурс красоты.

29 июля 2023 09:007259 026
7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Антитренды, которые стоит забыть, в материале ниже

Мы следим за собой и на жарком солнечном пляже, и в походе на байдарках, и в экскурсионном туре. Про особые «фишки» россиянок на отдыхе читайте в статье — и признавайтесь, путешествуете ли с таким же «набором»?

Каблуки

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Признайтесь честно, у вас тоже есть подобная фотография у бассейна?

Один из самых важных критериев внешнего вида для наших соотечественниц — быть эффектной. Комфорт и даже тренды отходят при этом на второй план: главное — чувствовать себя неотразимой!

А что поможет почувствовать себя femme fatale без особых усилий и сразу сделает фигуру стройной? Правильно, каблуки. В чемодане у россиянок можно найти хотя бы одну «парадную» пару на любой случай жизни. Выйти на ужин или вечерний променад в босоножках на шпильках, а на пляж отправиться в сабо на платформе: это так по-русски, не правда ли?

Укладка

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Забудьте о лаке для шевелюры на море, лучше высушите волосы естественным способом

Без любимого стайлера многие россиянки — почти как без рук. Отельного фена, как правило, недостаточно, чтобы сделать привычную укладку, поэтому мы берем с собой плойки и/или щипцы, и каждое утро исполняем привычный обряд по созданию идеальной прически.

Так что если вы увидите на отдыхе женщину, поправляющую локоны как с картинки, она либо только что от стилиста, либо просто приехала отдыхать из России.

Наращенные ресницы

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Найдите качественного специалиста, чтобы взгляд был естественным

Пожалуй, нигде эта бьюти-процедура не популярна столь сильно, как в нашей стране. Ресничную фею можно найти в любом регионе, под любую потребность и на любой кошелек. Натуральные, густые, с изящным изгибом или с эффектом 5D — наши дамы экспериментируют, чтобы добиться драматического взгляда и сэкономить время на ежедневном макияже глаз тушью.

Неудивительно, что реснички пользуются особым спросом в сезон летних отпусков — чтобы спокойно купаться, не беспокоясь, что косметика смоется после первого же заплыва.

Макияж

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Это уже нелепо, даже голливудские звезды забывают о помаде, когда идут купаться

К слову о косметике — наши соотечественницы как никто другой умеют создать двоякое впечатление с помощью макияжа. Обычно собирается внушительного размера косметичка, куда вмещается целый арсенал, пригодный для профессионального мейкапа.

От основы под тональный крем до скульптора и консилера… все для того, чтобы не ударить в грязь лицом, и предстать перед другими в наилучшем виде. И неважно, будет ли это на завтраке в отеле «все включено», на экстремальном сафари или на пляже.

Брендовые вещи

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Иногда парео с местного рынка может быть намного эффектнее блестящей дорогой накидки, которую вы купили за внушительную сумму в бутике

Не секрет, что наши соотечественницы и соотечественники являются основными потребителями люксового сегмента в мире (только в последнее время на пятки начали наступать состоятельные китайцы).

Кто не может позволит себе оригиналы — балуется репликами и в конечном итоге составляет свой уникальный fashion-образ, который пестрит логотипами. Если на груди или спине нет заветных D&G или LV, узнать стильную даму можно по сумке в характерном узоре или с узнаваемой фурнитурой. Ведь где, если не в путешествии, носить самое лучшее?

Яркий аромат

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Оставьте насыщенные парфюмы дома, они станут угрозой для окружающих

После того, как она пройдет мимо вас, вы, скорее всего, почувствуете шлейф дорогих популярных духов. Россиянки носят аромат и в пир, и в мир, и в добрые люди. И уж конечно, во время туристических поездок, которых ждали так долго.

Чаще всего наши женщины предпочитают выразительные и соблазнительные оттенки — сладкие цветочные, фруктовые, гурманские или пряные.

Эффектный маникюр

7 вещей, которые выдают российских женщин на отдыхе
Хорошего nail-мастера заграницей найти крайне трудно, стоит ли рисковать?

Успеть сделать маникюр перед отдыхом — святое дело. Наверное, поэтому в летний сезон без записи к кудесницам попросту не пробиться. Россиянки следят за трендами, а к отпуску позволяют себе воплотить самые дерзкие фантазии.

Так что если вы увидите обладательницу длинных коготков, постукивающую ими по стойке ресепшена в отеле, можете биться о заклад, что перед вами — дальняя родственница. Другой вариант дизайна, по которому наших можно узнать в толпе — классический френч с умеренной длиной, любимейший вариант во всех бьюти-салонах страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения