Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чем может закончиться увлечение пластикой и уколами в молодом возрасте? Случай Алены Шишковой

До 30 лет бывшая Тимати Алена Шишкова стала часто прибегать к услугам косметолога, что негативно сказалось на ее лице. Сегодня некоторые пользователи Сети сравнивают модель с… гуманоидом из-за слишком выпуклых щек.

21 августа 2023 03:00814 261
Чем может закончиться увлечение пластикой и уколами в молодом возрасте? Случай Алены Шишковой
Алена Шишкова

А недавно 30-летняя Алена сделала пластику. Правда, бывшая Тимати не раскрывает, над какой частью тела работал хирург. Подписчики Шишковой предполагают, что это были скулы…

По этому поводу недавно высказывалась телеведущая и бизнесвумен Виктория Боня, которая просит блондинку остановиться и перестать злоупотреблять инъекциями красоты и прочими способами изменениями внешности. По словам Вики, в свои 29 лет Шишкова даже выглядела старше, нежели она в свои 39.

Чем может закончиться увлечение пластикой и уколами в молодом возрасте? Случай Алены Шишковой
Алена, по мнению Бони, слишком увлеклась тюнингом

Ситуация с Аленой Шишковой разобралась пластический хирург, косметолог Надежда Петраш. Специалист предостерегает девушек, женщин от чрезмерного тюнинга, который может дать неожиданный эффект и значительно прибавить возраст.

«Начнем с того, что понимание канонов красоты, восприятие себя, социум — все значительно трансформировалось. Игрушки, фильмы — все изменилось, целое поколение выросло на других героях. Всегда было классическое восприятие и более авангардное. Поэтому вопрос о том, что какие-то коррекции внешности уродуют, относительный. Я, как врач, конечно, против гиперкоррекции, так как преждевременное перерастяжение тканей приводит потом к раннему старению и такому явление как эластоз тканей. С одной стороны, кожа действительно без морщин, но в тоже время она выглядит больной, с нарушенным естественным кожным рисунком и не дает молодости!» — поделилась Петраш со «СтарХитом».

Такой Алена была раньше

Такой Алена была раньше

Надежда уверена — прежде, чем решиться на какие-либо манипуляции с лицом и телом, необходимо выбрать хорошего доктора или косметолога, ведь зачастую в погоне за деньгами горе-специалисты могут уверить пациентов необходимости проведения процедуры, которая в итоге оказывается бесполезной и даже вредной.

«Мы должны помнить и о таком понятии как емкость тканей и других медицинских параметрах в зонах, где происходит перебор с филлерами и меняется сосудистый рисунок, мы часто видим расширенные сосуды, телеангиоэктазии, что является одним из маркеров раннего старения. При этом вкусовые предпочтения и понимание эстетики могут быть разными как у врачей, так и пациентов!» — отметила Надежда Петраш.

Надежда Петраш

«Однако главным критерием остается — не навреди! Во всем должны соблюдаться медицинские показания и противопоказания, в эстетической медицине в том числе».

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения