Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Нельсон не ест за столом и занимается по 12 часов в сутки

Под песни группы Reflex выросло целое поколение. Но мало кто знает, что лицо проекта, Ирина Нельсон, не только певица и обладательница 20 музыкальных наград, но и дипломированный преподаватель йоги и автор уникального проекта о здоровье LIFE108. Специально для «СтарХита» Ирина поделилась секретами поддержания формы.

13 мая 2018 04:10125 733
Ирина Нельсон не ест за столом и занимается по 12 часов в сутки
Источник:
архив пресс-службы

ПРАКТИКА В АМЕРИКЕ

Известно, что гастроли отнимают много времени и сил. Каждый артист восстанавливается как может. Ирина Нельсон нашла свой способ – несколько лет назад звезда открыла йогу. В 2011 году певица вместе с мужем, продюсером Вячеславом Тюриным, отправилась записывать софт-рок-пластинку в Америку. Впоследствии компания Universal выпустила ее альбом под названием Sun Generation. Там же, в Лос-Анджелесе, Нельсон представилась возможность обучаться Кундалини-йоге. Это система упражнений, работающая с энергией Кундалини для продления молодости и здоровья.

«Я усиленно занималась по 12 часов в сутки, – рассказывает певица. – Дважды выезжала в разные штаты Америки на сессии по йоге, где собиралось по три тысячи единомышленников этого направления. Многими видами йоги я овладела ранее самостоятельно, но именно данная практика оказалась наиболее актуальной для нашего времени, потому что она мощная и быстродействующая. В итоге даже закончила обучение в Международном институте исследования Кундалини в Лос-Анджелесе и получила сертификат преподавателя по учению Йоги Бхаджана».

Ирина не скрывает, что с тех пор общее состояние ее здоровья улучшилось, а тонус повысился. Недавно вышел новый альбом группы Reflex «Взрослые девочки», а также вместе с мужем они отсняли семь клипов на новые песни.

«Я дважды выезжала в разные штаты Америки на сессии по йоге, где собиралось по три тысячи единомышленников этого направления. Многими видами йоги овладела ранее самостоятельно, но именно эта практика оказалась наиболее актуальной для нашего времени, потому что она мощная и быстродействующая».
Ирина Нельсон не ест за столом и занимается по 12 часов в сутки
Источник:
архив пресс-службы

ИЗЛЕЧЕНИЕ МУЖА

На достигнутом Ирина решила не останавливаться и создала собственный интернет-портал о красоте и здоровье под названием LIFE108, где делится своим опытом. «В Кундалини-йоге полный цикл жизни человека равен 108 годам, отсюда название сайта, – объясняет Нельсон. – На LIFE108 я рассказываю, как правильно пройти этот путь, размещаю много материалов о йоге, а также веду блоги на самые интересные животрепещущие темы внутреннего мира и социума. Проект призван помочь людям адаптироваться к жизни в мегаполисе и оставаться при этом красивыми и здоровыми во всех смыслах этих слов. На самом деле мир вокруг – не что иное, как отражение нашего видения, все просто». Нельсон проводит собственные мастер-классы по городам России, записаться на которые можно на ее сайте. Среди клиентов Ирины немало знаменитостей. «Никогда не поздно изменить себя, – продолжает певица. – Начинаем с первой ступени – со свода десяти морально-нравственных принципов, которые лежат в основе заповедей всех религий. Важно помнить, что йога – это не просто набор упражнений. Проблема в том, что в наше время данная практика почему-то часто воспринимается как заморский фитнес. Отсюда столько скептиков вокруг этого направления. А ведь физические упражнения в йоге – лишь одна из множества граней сложнейшего учения».

Обладая весомым багажом знаний, Ирина регулярно помогает близким людям. Например, она вылечила мужа. «Вячеславу показала одно из упражнений йоги и таким образом вылечила его от гайморита за день до операции, – продолжает звезда. – Теперь он тоже придерживается вегетарианства».

«Однажды услышала фразу, перевернувшую мою жизнь: «Человека, желудок которого набит мясом, никогда не посетит божественный дух. С тех пор я вегетарианка».
Ирина Нельсон не ест за столом и занимается по 12 часов в сутки
Источник:
архив пресс-службы

ИНТИМНЫЙ ПРОЦЕСС

20 лет назад Ирина отказалась от мяса, а также рыбы и яиц. «Однажды услышала фразу, перевернувшую мою жизнь: «Человека, желудок которого набит мясом, никогда не посетит божественный дух», – рассказывает певица. – С тех пор я вегетарианка. А еще процесс поглощения пищи для меня интимный, поэтому во время шумных застолий предпочитаю общаться, а не есть».

Звезда старается питаться сбалансированно и меню составляет заранее. «Каждое утро перед завтраком выпиваю стакан теплой воды – как бы банально не звучало, но это работает, – рассказывает Ирина. – А принятие пищи начинаю с фруктов или любой клетчатки. Таким образом, желудок быстрее заполняется, и вы не переедаете. Это и есть два моих главных секрета. Всем советую попробовать».

Иногда в порядке исключения Нельсон балует себя жареной картошкой – любимым с детства блюдом. А если аппетит разыгрался перед сном, то спасает горстка орехов или стакан кефира. Последний есть даже в райдере исполнительницы. Спортзал не посещает, ей хватает йоги. «В плане косметологических процедур я пас, – продолжает Нельсон. – Делаю их изредка и больше для удовольствия. Особое значение придаю внутреннему очищению организма. Если у вас все хорошо с желудком, то и прыщей не будет. По-моему, это очевидно даже для тех, кто не верит в подобные вещи».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения