Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кэти Перри надела прозрачную шляпку, мама Миддлтон — ободок. Гламурные образы гостей коронации Карла III

Коронация Карла III стала не только политически значимым событием, но и ворвалась в историю моды. Лучшие дизайнеры одевали членов монаршей семьи и гостей, прибывших на торжество.

7 мая 2023 15:0065178 878
Кэти Перри надела прозрачную шляпку, мама Миддлтон — ободок. Гламурные образы гостей коронации Карла III
Карл III

Тон всему мероприятию задал новый король — он первый в истории сменил традиционные шелковые чулки на темно-синие брюки военной формы. Монарх прибыл в тронный зал в парадной накидке, а дополнили образ малиновая туника и кремовая шелковая рубашка. Позднее он переоделся в церемониальный сюртук из золотистого шелка и императорскую мантию.

Королева-консорт была в платье цвета слоновой кости, расшитом золотом и серебром. Его создал Брюс Олдфилд, британский дизайнер, с которым Камиллу связывает давняя дружба. Супруга монарха ушла с церемонии, накинув на плечи мантию из бордового бархата. Этот элемент гардероба был создан школой ручной вышивки, покровительницей которого является вторая жена принца Чарльза.

Герцог и герцогиня Уэльские появились на публике в официальных мантиях поверх своих нарядов. На Кейт было белое платье от Alexander McQueen, а будущий король надел парадную форму валлийской гвардии. Не обошлось и без незримого присутствия мамы Уильяма: Кейт дополнила наряд серьгами Дианы и тиарой от Jess Collett и Alexander McQueen.

+2

Принц Гарри прибыл на коронацию в скромном костюме, над которым поработал Ким Джонс из Dior. Дворец запретил ему надевать свою военную форму, как и принимать участие в торжественных церемониях. Впрочем, скромный наряд герцога Сассекского привлек не меньше внимания, чем помпезные одеяния его старшего брата. Украшали наряд медали и ордена.

Не менее обсуждаемыми оказались наряды гостей. Кэти Перри предстала в образе, отдающем дань памяти покойной Вивьен Вествуд. Модный дом создал костюм специально для певицы из сиреневой ткани и дополнил образ изысканной шляпой с бледной вуалью в стиле Merry Widow.

+4

Выделилась из толпы Лиз Трасс в оранжевом платье от EasyJet Karen Millen и шляпе-блюдце в тон. Зато жена бывшего премьер-министра Бориса Джонсона заменила привычный розовый наряд консервативным синим. Ее платье от Claudie Pierlot элегантно дополнила шляпа в цвет.

Супруга нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака Акшата Мерти пришла на коронацию в бледно-голубом платье от Клэр Мишевани. Подчеркнули образ черные аксессуары: туфли, шляпка и клатч.

Элегантное платье жены Джастина Трюдо в пудровом цвете с трикотажным лифом, рукавами-пачками и атласной юбкой было создано на заказ. Голову супруги премьер-министра Канады венчала изысканная шляпка.

Мама Кейт Миддлтон появилась на историческом событии в строгом платье, стилизованном под костюм, ярко-синего цвета. Вместо шляпки, которую носили большинство гостей, Кэрол выбрала крупный ободок в тон наряду.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения