Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Когда Алиса Аршавина сможет восстановить изуродованное лицо? Разбор хирурга

После тяжелого расставания с футболистом Алиса Аршавина серьезно заболела. Врачи диагностировали у многодетной мамы аутоиммунное заболевание, которое негативно повлияло на внешность. У Алисы буквально исчез нос, отекло лицо, и сейчас она находится под пристальным наблюдением медиков.

31 мая 2021 07:00022 638
Когда Алиса Аршавина сможет восстановить изуродованное лицо? Разбор хирурга
Алиса Аршавина

Поначалу публика считала, что причина страданий Аршавиной кроется в неудачно пластике носа, но брюнетка упорно опровергает подобные домыслы, уверяя — она не хотела ничего менять в своей внешности.

«Все началось с такой резкой центрифуги, что мы не могли уже ничего остановить. За считанные месяцы развился аутоиммунный некроз. Я вовремя попала на операционный стол, когда оставалось от двух часов до двух дней. И был бы сепсис. Сделали две операции на голове, на клиновидной пазухе. Врачи вырезали все, что можно. До мозга оставались буквально миллиметры. Вспоминала тогда историю Юлии Началовой — если бы ей отрезали ногу, то, возможно, она осталась бы жива…» — рассказывала 38-летняя брюнетка.

Сейчас публика задается вопросом: когда Алиса сможет восстановить нос и вернуть себе былую внешность.

Когда Алиса Аршавина сможет восстановить изуродованное лицо? Разбор хирурга
Такой Алиса была еще недавно

На этот вопрос попыталась ответить пластический хирург Мадина Байрамукова. По словам специалиста, Аршавиной для начала стоит привести в норму свое состояние и лишь потом думать о лице.

«То, что произошло с Алисой Аршавиной, не может не вызывать сочувствия. Молодая, красивая, цветущая женщина столкнулась с такой огромной проблемой, которая затрагивает не только здоровье, но и внешность. Поэтому здесь уместно говорить об огромных психологических проблемах плюс давлении со стороны общественности, которая рада и осудить, и найти причины, упомянув, что кому-то за что-то такое дается. Помимо проблем с носом, вызванных аутоиммунным заболеванием, однозначно присутствует деформация лица, причиной которой является, скорее всего, прием больших доз гормональных препаратов в ходе лечения, что в свою очередь зачастую вызывает необратимые изменения внешности», — поделилась доктор со «СтарХитом».

Когда Алиса Аршавина сможет восстановить изуродованное лицо? Разбор хирурга
Мадина Байрамукова проанализировала ситуацию с Аршавиной

По словам Байрамуковой, отныне Алисе противопоказан ряд косметологических процедур.

«Что касается возможного решения данных проблем со внешностью с помощью пластики или косметологии, то в данный момент все манипуляции, направленные на улучшение внешнего вида, категорически противопоказаны. Только когда болезнь будет побеждена, остановлен процесс, можно будет прибегнуть к реконструктивной хирургии. Про использование косметологических процедур можно забыть навсегда», — подчеркнула специалист.

Фото: кадр из передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения