Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Надеваем перчатки, достаем атлас и кружево: тренды свадебной моды в 2023 году

Свадебный сезон уже на старте. Мы сделали подборку актуальных нарядов, которые помогут определиться с выбором образа мечты.

7 апреля 2023 05:30218 080
Надеваем перчатки, достаем атлас и кружево: тренды свадебной моды в 2023 году

Подчеркивай фигуру

Период пандемии только подстегнул нарастающее главенство оверсайза по всему миру. Бесформенность захватила гардеробы современных модниц и свадьба — удачный повод заявить о своей женственности. В этом году дизайнеры предлагают подчеркнуть формы приталенным силуэтом. Вдохновением послужит образ Николы Пельтц-Бекхэм, подсмотренный у супермоделей 90-х. Шик минималистичному крою ее платья придает фактура ткани. Никола выбрала невинную белизну атласа и перчатки, украшенные кружевом. В облегающем фигуру платье также выходила замуж Дженнифер Лопес. Наряды артистке сшили в Модном доме Ralph Lauren.

Разделяй и властвуй

Торжественная часть церемонии всегда перетекает в вечеринку, где невеста может сбросить груз ответственности. Стилисты предлагают девушкам разделить образ на две вещи: топ и юбку. Меняйте пышный подол на брюки или мини, чтобы как следует насладиться танцами. Хитрый трюк позволит без лишних усилий сменить наряды, не теряя уверенности в своей неотразимости. К слову, брючный костюм — еще один мастхэв свадебного сезона.

Не цветом единым

Белое платье — традиция на века. Те, кто уважает правила, но не хочет терять индивидуальность, могут выбрать созвучные оттенки. Близки к сдержанной классике цвета слоновой кости: персиковый, кремовый, нежно-розовый или античное золото. Особое внимание бренды уделили голубому. Дерзким девушкам стоит приглядеться к полупрозрачным тканям. В таком наряде появилась наследница нефтяного магната Айви Гетти. Ее платье из шифона от Джона Гальяно вызвало неоднозначную реакцию у публики, но стало одно из самых запоминающихся.

Привлекательный акцент

+1

Все больше популярности завоевывают перчатки. Они заставят выглядеть даже самый заурядный образ острее. Вспоминаем, «лук» Ирины Шейк, который претендует на статус культового. Базовая футболка в ее стилизации превратилась в достойную вещь для красной дорожки. Стоило лишь добавить длинные перчатки и массивное колье.

На Неделе свадебной моды в Нью-Йорке модели выходили в солнечных очках прямо под фотой. Аксессуар не только спасет от яркого солнца, но и станет интересным элементом образа. Некоторые дизайнеры предлагают присмотреться к платьям с бантами. Бренд Viktor&Rolf усыпал крошечными бантиками платье-футляр, Amsale Bride — рукава.

Переписать историю  

С каждым годом люди осознанней относятся к потребительству. Покупать вещь всего на вечер, хоть и памятный, неэкологично. В 2021-м Модный дом Valentino вслед за Gucci объявил о продаже своих прошлых коллекций. От «одноразовых» выходов в свет постепенно отказываются даже голливудские звезды. На минувшей премии «Оскар» артисты блистали исключительно в винтажных нарядах. Винтаж давно покорил сердца модников по всему миру. Такие вещи делают образ неповторимым во всех смыслах. А некоторые находки захочется передавать по наследству.

Как бриллиант

Любительницы классики могут присмотреться к образу Грейс Келли. Ее платье, выполненное из старинного кружева, стало по-настоящему легендарным. Кстати, в последнее время невесты отдают предпочтение платьям с рукавами. Поэтому стиль герцогини Монако будет выглядеть еще и актуальным.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения