Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

По статистике, каждый третий россиянин верит в приметы и порчу, ну а цитата «счастье любит тишину» уже набила нам оскомину. Суеверными бывают и знаменитости, хотя, казалось бы, вот уж кто привык к публичности. Почему же артистам спокойнее прятать детей и избранников? Спросим у психолога проекта «Новые пацанки» Любови Розенберг.

12 ноября 2023 10:00014 674
Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

Мария Куликова

В октябре дочке Виктории Дайнеко исполнилось восемь лет, однако поклонники ни разу ее не видели. «Это же ребенок, а когда ты ребенка хочешь оберегать, ты его хочешь оберегать от всего, даже от сумасшедших, которые могут пойти к какой-нибудь бабке», — поясняла певица причину секретности.

Даже имя девочки артистка держит в тайне, вот только вряд ли с такой политикой согласна сама наследница. «Ребенок мне заявил: «Мама, хватит меня прятать! Я хочу везде с тобой ходить и фоткаться!» — признавалась Дайнеко.

Стоит ли прятать ребенка от чужих глаз, опасаясь суеверий, если сам он хочет влиться в публичную жизнь звездного родителя? Не приведет ли чрезмерная опека к конфликтам с мамой в более позднем возрасте?

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

В 2017-м Вика рассталась с Дмитрием Клейманом, которому подарила ребенка

«Про суеверия ничего сказать не могу, но я знаю, что психика человека воспринимает реальным все, во что верит. Это значит, что есть определенные страхи у Виктории Дайнеко, которые позволили ей принять такие меры предосторожности. Возможно, это вызвано внушаемостью певицы, ее травматичным опытом, семейным сценарием, социальными стандартами или еще чем….

Чрезмерная опека всегда фатально сказывается на повзрослевших детях либо в форме фобий и нереализованности, либо в девиантном поведении и пристрастиям к разного рода зависимостям. Гиперопека не дает возможности сформировать ответственность и способность принимать взвешенные решения и отвечать за их последствия», — предупредила Любовь Розенберг.

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

В минувшем августе певица ездила к родителям в Башкортостан и опубликовала вот такое фото со всеми детьми

Еще более необычным кажется поклонникам решение Алсу скрывать сына: дочек Микеллу и Сафину давно все видели, девочки ведут публичный образ жизни, а вот семилетнего Рафаэля по-прежнему фотографируют только со спины.

«Если вспомнить, когда я показала старших детей, то это было в их пять-шесть лет. Это не потому что я что-то скрывала. Просто я не делала пиар за счет детей, просто пыталась как-то их оберегать от чужих глаз, пока у них самих не появится желание, чтобы их увидели. Вот когда девочки стали спрашивать, почему не могут пойти с мамой на концерт, я поняла, что надо их показать и показать красиво, поэтому была фотосессия в глянцевом журнале, а не просто снимки папарацци», - поясняла артистка Арману Давлетярову.

А вот Кэти Перри недавно рассекретила трехлетнюю дочку: малышка Дейзи Дав Блум оказалась на концерте мамы, приведя фанатов у сцены в восторг. «Я тебя так люблю. Ты мой лучший друг, — обратилась к наследнице певица. — Я так рада, что ты здесь».

Можно было бы предположить, что сына Алсу не показывает, так как, в отличие от сестер, становиться артистом он не собирается. Однако звезда говорила, что Рафаэль тоже увлекается музыкой: играет на фортепиано и поет. Из-за подобной секретности поклонники заподозрили, что у мальчика проблемы со здоровьем. Так не хуже ли будет, если момент демонстрации публике затянется, и потом на ребенка обрушится чрезмерное внимание посторонних?

<p>Любовь Розенберг</p>

«А как узнать — обрушится или нет? Будет ли так же популярна Алсу? Будет ли семья жить в России? Насколько устойчива психика Рафаэля к внешним раздражителям? Возможно, мальчик сам не хочет внимания публики и, в отличие от сестер, не стремится общаться с журналистами и поклонниками. Не зря ведь Алсу упомянула, что дочери сами попросили взять их на концерт, и певица сделала это и фотосессию организовала. Значит, Алсу прислушивается к своим детям и не заставляет их делать то, что не нравится».

  

Многие мамы связывают показ ребенка с его последующей болезнью — мол, сглазили, после того как опубликовала фото. Как бороться с такой мнительностью и тревожностью? Ведь наверняка совпадение легко объясняется: во что верим, то и случается.

«Я бы не сказала, что это абсолютно беспочвенные страхи, если мы имеем в виду прямой контакт детей с публикой, с журналистами. Медийные личности, исходя из своих материальных возможностей, зачастую растят детей в стерильных условиях, в закрытых помещениях и территориях. У таких малышей не вырабатывается бытовой иммунитет, то есть сопротивляемость организма разным инфекциям минимальна. Поэтому дочки-сыночки известных личностей моментально подхватывают разную заразу и болеют там, где иммунитет обычных детей легко справляется с бактериями и вирусами.

Мнительность и тревожность всегда имеют почву для роста. Возникают они там, где есть травмы, пугающие истории и неконтролируемый страх за наследников. Работать с этими фобиями можно и нужно, если родители хотят вырастить ребенка, здорового физически и ментально», — подчеркнула Любовь Анатольевна.

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

Матросов и Куликова продолжают общаться ради общего сына Вани

Мария Куликова 13 лет провела в браке с Денисом Матросовым и по-прежнему поддерживает с ним связь, так как экс-супруги воспитывают общего сына. Но вот о последующих романах актрисы ничего не было известно. Подозрения падали на Максима Аверина и Виталия Кудрявцева, но те отрицали любовную связь с коллегой. Затем появилась информация, что Мария встречается с человеком не из шоу-бизнеса, а в начале ноября звезда призналась, что замужем за избранником, вместе с которым уже 10 лет.

«Все это время наши отношения остаются замечательными, возможно, поэтому я так позитивно смотрю на все, что происходит вокруг меня. Я не рассчитывала на полноценную жизнь после развода, даже ремонт в доме делала с ощущением: «Ну все, конец, теперь сконцентрируюсь на сыне и творчестве». А потом неожиданно в моей жизни появилась любовь. Мы уже официально женаты, но не афишируем это», - отметила актриса.

Про первый союз артистки слышали поклонники, так что и о крахе семьи тоже узнала вся страна. Брак потерпел фиаско публично, так могла ли боязнь повторить подобный опыт привести к нежеланию афишировать новую любовь? Или, с точки зрения психологии, есть иные причины прятать новых мужей?

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

После сериала «Слишком красивая жена» Куликовой приписали роман с Виталием Кудрявцевым, что подтвердила бывшая жена актера Серафима Низовская

«Негативный опыт никому не хочется повторять. Хотя опыт не может быть «гативным» или «негативным». Это просто опыт, включающий в себя все детали и ситуации, которые привели к подобному исходу. Для ассимиляции опыта необходимо время в одиночестве (монаде) и помощь специалиста психолога, помогающего разделить реальные причины разрыва отношений и сопутствующие детали, не влияющие на это.

И опять не будем забывать, что публичность — дело добровольное, и муж актрисы мог просто отказаться от представления в роли «мужа Марии Куликовой». Крайне редко самодостаточные супруги «любят» приставку к собственному имени в виде чьего-то мужа или жены», — пояснила психолог.

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

До 2012-го Машков был женат на Оксане Шелест

Владимир Машков был женат на Елене Шевченко, Алене Хованской, Ксении Терентьевой и Оксане Шелест, а вот своих последующих романов не комментировал. В пассии записывали Дарью Кулиду и Паулину Андрееву, которая тогда еще не была знакома с Федором Бондарчуком. Юрий Назаров обвинял артиста в соблазнении и обмане своей дочери, но этого Машков тоже не комментировал. Ну а в начале этой недели пользователи Сети назвали музой звезды фильма «Вор» 23-летнюю Ксению Утехину, хотя она несвободна.

Обычно позицию звезд, предпочитающих молчать о личном, а говорить лишь о творчестве, считают мудрой, но в современном мире это все чаще выходит им боком, ведь фанаты сами придумывают знаменитостям образы ловеласов, если те не выдают конкретики. Так какая же модель поведения способна подарить селебрити больший комфорт и спокойствие?

Неизвестный муж Куликовой, пассии Машкова. Психолог о скрытности звезд

За кулисами поговаривали, что Паулина Андреева пользовалась протекцией Машкова в театре, а потом променяла покровителя на Федора Бондарчука

«Представителям селебрити любая информация о них полезна и лишь добавляет популярности. Чем больше тайн, тем больше фантазий поклонников и журналистской братии. Не думаю, что Владимир Машков очень переживает о том, что о нем говорят подобные вещи и придумывают романы, которых нет.

Чем больше слухов, тем комфортнее жизнь. «Значит, я интересен, значит, меня помнят». Напротив — оправдания, конкретика и предъявление фактов снимают завесу тайны и уменьшают интерес к известной персоне. Люди будут додумывать и фантазировать, исходя из своих представлений о жизни звезд. Давайте не будем им мешать», — резюмировала гештальт-терапевт.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения