Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россыпь фонариков, гигантские драконы: Москва впервые встречает китайский Новый год

Новый год в Китае отмечают по лунному календарю. На этот раз праздник выпал на субботу, 10 февраля.

10 февраля 2024 04:00158 149
Россыпь фонариков, гигантские драконы: Москва впервые встречает китайский Новый год

Наступил год зеленого деревянного дракона

Празднование Нового года в российской столице организовали мэрия Москвы совместно с посольством КНР. Город впервые встречает торжество в традиционно китайском стиле. Основные точки притяжения в этот день: Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат, украшенные гирляндами из красных фонариков. Здесь развернулась грандиозная фестивальная площадка.

Гости праздника могут насладиться китайскими блюдами на гастрономической ярмарке, попробовать свои силы в игре в Го и принять участие в разнообразных творческих мастер-классах. Москвичам также предстоит увидеть эффектное шоу акробатов и танцоров из Китая. Представление проходит в комплексе «Солнце Москвы».

+1

«Кроме того, жителей и гостей города ждут организованный Посольством Китая в России концерт народной китайской музыки в Доме музыки, ярмарка в отеле китайской гостиничной сети Soluxe Hotel Moscow и другие уникальные события!» — ранее сообщали в Telegram-канале посольства.

В честь праздника все желающие могут бесплатно попасть в Московский зоопарк. Там посетители увидят пятимесячную панду Катюшу. Малышка — первый детеныш панды, который родился в России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения