Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Избранницы или спутники знаменитых людей зачастую не выносят публичности и предпочитают оставаться в тени супругов. Комфортно ли им рядом с партнерами, по которым сходят с ума сотни последователей, поговорим с психологом проекта «Новые пацанки» Любовью Розенберг.

18 февраля 2024 11:0005 189
Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Азиза Бекманова и Рузиль Минекаев

Рузиль Минекаев проснулся знаменитым после сериала «Слово пацана». Поклонницы быстро разузнали, что у актера уже есть жена и ребенок. Некоторые фанатки вели себя неадекватно, начав хейтить супругу артиста Азизу Бекманову. К слову, если сперва она давала комментарии прессе и поучаствовала в совместной фотосессии с мужем, то теперь отказывается от взаимодействия со СМИ.

«Я не хочу показывать семью, где я живу. После фотосессии Азиза поняла, что не хочет продолжать. Она это не очень любит и тоже не хочет особо показывать личную жизнь. Ей было тяжело на этой съемке. Мы особо не разговаривали на эту тему, но я понял, что ей хватило», — объяснил Рузиль в беседе с Надеждой Стрелец.

При этом Минекаев отметил, что рад заключению брака до момента известности, ведь иначе бы искать супругу было гораздо сложнее. Счастлив актер и появлению сына, хотя стал папой довольно рано. «Когда узнал о беременности Азизы, сработал турборежим, что надо быстрее зарабатывать, чтобы обеспечить. Потому что у нас здесь никого нет. И все это время жена сидела одна, я был на работе. Я просто не представляю, как она все это вынесла. Это очень большая нагрузка», — подчеркивал Рузиль.

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Азизу осуждали как за снимки с мужем, так и за фото в купальнике

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Поклонникам сложно смириться с тем, что в 24 Минекаев уже воспитывает ребенка

В сериале 24-летний Минекаев играл 15-летнего подростка, который встречался и целовался с 14-летней героиней Ани Пересильд. Азиза отмечала, что видеть такие сцены не совсем приятно, но она понимает особенности профессии и абсолютно доверяет Рузилю. Кроме того, Бекманова окончила театральное училище, играла в ситкоме и преподавала в столичной студии актерское мастерство.

Как и Рузиль, Азиза — актриса, однако громких успехов в профессии пока не достигла. Может ли в дальнейшем это негативно сказаться на личной жизни пары? Или же нередки случаи, когда супруги-артисты хорошо понимают характер профессии второй половинки и при этом не имеют больших амбиций?

«Не всегда амбиции — путь к успеху, — уточнила Любовь Розенберг. — Как видно из истории Рузиля и Азизы, они создали семью и разделили обязанности. Супруг взял на себя ответственность по обеспечению достатка, а супруга — создание и поддержку уюта в доме, воспитание ребенка. Традиционные отношения, где на первом месте семья, а амбиции каждого партнера вторичны.

Насколько страдает от успехов Рузиля самооценка Азизы — вопрос неоднозначный. Если приоритеты расставлены правильно, то супруги точно понимают, что успех одного во многом зависит от поддержки другого. В этом случае, Азиза точно разделяет лавры популярности с мужем. Но на жене и матери малыша другая ответственность, поэтому, вкусив все прелести популярности, включая хейт и зависть фанатов, Азиза осознанно отказалась от публичности, выбрав спокойствие и защищенность личного пространства. Хочется надеяться, что и Минекаеву не вскружит голову капризная слава, и он останется верен выбранным семейным ценностям».

Тайна от будущего мужа

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

До Юлии артист был женат на актрисе и королеве красоты

Оскар Кучера познакомился с третьей женой в бутике, где она работала консультантом, и потратил последние 200 долларов на ботинки, чтобы разговорить девушку. Вот только влюбленные не были свободны, и хотя встречались некоторое время тайно, в какой-то момент Юлия исчезла с радаров. Появилась девушка вновь, лишь когда услышала, что Кучера развелся.

«Она мне рассказала по телефону, что у нее растет наш с ней сын. Юля знала, что я женат, она забеременела, но решила мне ничего не говорить, чтобы не разрушать мою прежнюю семью», — вспоминал шоумен.

Раскрыв все карты, Юлия и Оскар съехались и с тех пор не разлучались. Сейчас у пары – четверо общих детей, но этого могло не случиться, если бы не откровение Юлии.

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Третья жена подарила актеру четверых детей

По образованию Юлия — юрист, однако занималась бизнесом и воспитанием детей. Насколько проще посвятить себя семье девушкам «земных» профессий, чем творческих?

«Все зависит от человека, и выбирая свою жизненную позицию, расставляя приоритеты, женщина делает выбор, куда больше приложить свои силы, — пояснила Любовь Анатольевна. — Если это дети и семья, то работа вторична.

Во многих случаях, стремление остаться в отношениях «независимой», достигнуть успеха и посвятить себя карьере говорит о том, что женщина не уверена в партнере. Это может быть семейная программа и интроекты, вбитые как истины родителями, «заботящимися» о самостоятельности/безопасности дочери. Еще это может быть следствием прежнего опыта, своего или других людей. Однако в случае с Юлией мы видим, что когда она одна воспитывала ребенка, то была абсолютно самодостаточна и могла обеспечить и себя, и малыша. Выйдя замуж, родив еще детей, женщина реализовывается в семье, что не менее почетно, чем любые другие достижения. Ну а профессия по диплому и работа крайне редко совпадают».

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Ирина подарила артисту сына Даниэля

Существует стереотип, что девушки стремятся выскочить замуж за звезд, однако сотрудница банка Ирина, в которую влюбился Денис Клявер, отказывала певцу пять раз. «На протяжении нескольких лет мы жили, а потом впервые случилась какая-то ссора, я даже не помню ее причину. Он меня тогда так разозлил, что я сказала: „И вообще, если ты попросишь меня выйти замуж, я тебе откажу“», — рассказывала Ирина.

К счастью для Клявера, на шестой раз девушка согласилась, и с 2010-го влюбленные женаты.

Зачастую мы слышим истории, где девушка «из народа» не знала знаменитость или же не хотела связывать с ней жизнь, потому и «зацепила» артиста. Действительно ли именно этот фактор — игнорирование звездного статуса — ключ к успешному союзу с селебрити?

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

До встречи с Ириной Денис дважды побывал в браке и крутил роман с Евой Польной, родившей от него дочь Эвелин

«Игнорирование статуса снимает значимость и делает отношения более чистыми и искренними с обеих сторон, — подчеркнула наш эксперт. — Для „звезды“ — это разрешение быть самим собой. Для девушки — это влюбленность в человека, а не в его статус. И конечно, не будем игнорировать тот факт, что для медийной личности это некая страховка, заземление и отсутствие конкуренции внутри семьи. Второй вопрос — как „незвездный“ партнер будет ощущать собственную значимость в отношениях, готов ли быть тенью с навсегда приклеенным ярлыком чье-то жены или чьего-то мужа без собственных имени и фамилии».

На равных, но без гарантий

Алексей Гоман и Мария Зайцева находились на равных, когда вступали в отношения, а затем и в брак – оба были выпускниками проекта «Народный артист» и строили карьеру в шоу-бизнесе. Вот только после 11 лет вместе и рождения ребенка союз рухнул.

«Мы не гнались за браком, просто очень хотели ребенка, но у нас долго не получалось. А получилось тогда, когда наши отношения сильно изменились. И буквально через несколько месяцев после рождения Сандры мы расстались. У нас не было ссор и скандалов, мы всегда строили отношения на доверии, разговаривали, не нарушали свободы друг друга, — подчеркивал Алексей. — Я не был бабником, не бегал за каждой юбкой.

Маша — прекрасная хозяйка, очень вкусно готовит и даже открыла свой ресторан. Я смотрел на нее и видел, какая она красивая. Претензий не было. Но не было химии, ощущения волшебства. Любовь ушла. Мы все проанализировали и поняли: у Маши больше нет ощущения, будто она без меня не может, а у меня нет чувства какого-то стержня в отношениях, за который стоило бы держаться. И, когда мы объяснились, обоим стало легче».

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

Вместе певцы провели 11 лет, а недавно встретились на одной сцене в шоу «Дуэты»

Гоман и Зайцева — далеко не первая пара, которая рассталась, перестав ощущать «волшебство» в отношениях. Есть ли секрет, как избежать превращения из влюбленных в друзей, или порой процесс отдаления неизбежен и не зависит от равного или разного статуса партнеров?

«Это точно не зависит от статуса партнеров, — убеждена психолог. — Любые отношения рождаются, развиваются и без должного ухода завершаются. Не стоит ждать, что влюбленность будет вечной. В отношениях есть стадии, переход в которые осуществляется через кризисы и конфликты. Звездные пары имеют лишь отягощения за счет популярности, большой занятости и множества соблазнов найти более легкие отношения без труда и стараний сохранить семью».

<p>Любовь Розенберг</p>

«Иногда мы ждем продолжения „химии“ между партнерами вместо того, чтобы усердно трудиться над собой и дорожить каждым днем, прожитым вместе. Прежде чем пойти в загс, хорошо бы всем помнить, что семья — это каждодневный труд и старания сделать жизнь второй половины капельку счастливее сегодня, завтра, через год».

Без показухи

Ханна Багшо - жена Эдди Редмэйна, Анна Эберштейн - супруга Хью Гранта, Алехандра Сильва - спутница Ричарда Гира – всех этих дам объединяет желание находиться в тени своих мужей и лишь изредка сопровождать их на красной ковровой дорожке. С одной стороны, это в определенном смысле оберегает от хейтеров, с другой – демонстрирует интровертивность и нежелание светиться в публичном поле.

Благоприятно ли это для личности — жить в тени партнера, быть неизвестным, в то время как супруг — звезда? Подходит ли такая судьба каждому, или же только людям альтруистического склада, готовым посвятить себя другому и поддерживать его амбиции, а не свои?

Уставшая после первой фотосессии жена Минекаева, скрывшая роды Юлия Кучера. Психолог о супругах звезд

С 2018-го Ричард женат на Алехандре Сильва

«Можно рассуждать по-разному. С одной стороны, безусловно, нужен определенный склад характера, чтобы спокойно наблюдать и толпы поклонниц, и жизнь в тени мужа. Жертвенность, на которую довольно талантливые женщины идут добровольно. Сперва это яркая влюбленность, потом — привычка и низкая самооценка, не позволяющая «жертве» чего-то хотеть. Она лишь служит таланту, растворяясь в нем, не имея собственной идентичности.

С другой стороны (и таких жен у знаменитых мужчин гораздо больше) — это достаточно уверенные в себе женщины, со своим мнением, сильные характером, которых смело можно назвать серыми кардиналами. Они стоят на страже семьи, решают все проблемы и никому не позволят нанести вред своему благоверному. Зачастую именно они незаметно управляют карьерой мужа. Таким женам не нужна показуха и красная дорожка, их царство — дом и семья, их пьедестал — успехи супруга», — резюмировала Любовь Анатольевна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения