Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет

Настоящее имя звезды — Марина Абросимова, а творческий псевдоним она взяла в честь брата Максима. Когда-то певица была кумиром практически всех российских школьниц, но в последнее время поклонники всерьез переживают за здоровье МакSим из-за ее внешнего вида.

11 января 2020 21:004100 004
Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
Так выглядела МакSим в 2006 году

Знаменитые хиты «Трудный возраст» и «Нежность» певица записала еще в 2003 году, но тогда они не были восприняты публикой. Популярность пришла к ней — 21-летней девушке из Казани — после выхода песни «Сантиметры дыхания». Тогда она решила покорять Москву, но переезд начался с серьезных неприятностей — знакомые, у которых артистка планировала остановиться, дали ей липовый адрес, поэтому Марине пришлось восемь дней ночевать на Казанском вокзале, где она и познакомилась с танцовщицей, с которой впоследствии много лет снимала квартиру.

«В Москве меня совершенно не могли понять. Если в Казани в каждом клубе, в каждом ресторане было отделение, где вокалистка поет свои песни или на заказ, то тут меня вообще не хотели брать. Они говорили: «Мы не продюсеры», а мне не нужен был продюсер, мне нужна была работа», — признавалась в интервью Оксане Пушкиной артистка.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2007 год

В 2005 году певица ворвалась во все музыкальные чарты, а клип на песни «Отпускаю» и «Знаешь ли ты» принесли ей настоящую славу. В салоны красоты тут же ринулись юные поклонницы, желающие перекрасить волосы в рыжий цвет, как у «МакSим». Тогда звезда предпочитала подростковый макияж — бледные тени и блеск. Косметика отлично помогала звезде подчеркивать «детские» черты лица — естественный румянец на щеках и пухлость губ.

Довольно часто Марина экспериментировала лишь с длиной волос — то отращивая романтичные локоны, то отрезая в дерзкое каре. Неизменным оставался лишь рыжий цвет — ее визитная карточка. Макияж, казалось, не приносил звезде особого удовльствия, поэтому, несмотря на расписанный по дням гастрольный график, она на протяжении многих лет отдавала предпочтение скромному мейк-апу. Лишь иногда для выходов на ковровые дорожки она подчеркивала глаза черным карандашом и использовала яркие румяна. В целом школьницы были довольны, однако модные эксперты не раз отмечали, что МакSим явно перегибает с автозагаром.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2007 год

В конце «нулевых» певица решила уходить от образа кумира школьниц и девочки-оторвы, сделав трендом среди фанаток женственность и романтичность. Короткие волосы она завивала в симпатичные кудряшки, а для мероприятий выбирала изысканные платья, подчеркивающие фигуру.

Но изредка она возвращалась к старым привычкам. Так, например, в 2009 году на музыкальном фестивале Europa Plus Live в Лужниках Марина появилась «на спорте» — в красных штанах с низкой талией и белом жилете, оголяющем живот.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2008 год
Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2009 год

8 марта 2009 года на свет появился первенец Марины — дочка Александра, отцом которой стал звукорежиссер Алексей Луговцов. Однако семейное счастье продлилось всего три года, а затем пара развелась. Незадолго до разрыва, по словам артистки, она испытывала серьезные проблемы с психическим здоровьем.

«Мне казалось, что у меня постоянный шум в голове, а я должна была учиться на своих ошибках. Просила ставить мне в самолетах мои концерты. Мне ставили, и я понимала, что у меня нет сил это смотреть. Мне не нравилось ничего, и я разбивала компьютеры. Один полила кипятком, а второй разбила сковородкой дома. И все это время Леша был рядом. Я чувствовала, что со мной творится что-то ненормальное», — признавалась она.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
Вручение премии «Мама Года 2012»

Осенью 2013 года певица закрутила роман с влиятельным питерским бизнесменом Антоном Петровым — сыном известного в определенных кругах Геннадия Петрова. Антон и Марина познакомились на частном празднике, где певица выступала вместе со своими музыкантами, и вскоре на безымянном пальце певицы поклонники заметили бриллиант в три карата.

В октябре 2014-го Марина родила бойфренду дочь. Правда, тогда никто даже не подозревал, что мужчина бросил беременную возлюбленную ради дочери депутала Госдумы Александра Брыксина. О романе любимого со студенткой МГУ Елизаветой певица узнала, находясь на седьмом месяце.

«Полгода я не отвечала ему взаимностью. Сначала он мне вообще не нравился. Даже не знаю, почему... Сейчас я абсолютно счастлива. Разница в возрасте 12 лет между нами вообще не чувствуется, и родителям очень нравится наш союз», — признавалась в соцсетях Лиза.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2015 год
Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2016 год

Кардинальные перемены как в творчестве, так и во внешности певицы начали происходить после предательства Антона Петрова — певица практически перестала появляться на публике, записывать новые хиты. Во взгляде звезды поклонники то и дело замечали усталость, а на лице — отеки. От миловидного личика артистки остались, пожалуй, лишь ямочки на щеках.

МакSим потеряла память после аварии

Поговаривали, что звезда пристрастилась к алкоголю, однако ее представители опровергали эту информацию. Когда слухов стало слишком много, Марина официально подтвердила проблемы со здоровьем и объявила о временном перерыве в карьере.

«Осложнения начались достаточно давно. Несколько месяцев назад перед выступлением ей стало плохо: началось сильное головокружение, боль, шум в ушах. До этого подобное уже случалось, но обычно дома. Полежала — и прошло, даже не жаловалась. Тогда же пришлось обратиться за медицинской помощью. Вернувшись в Москву — пройти обследование в клинике. Тогда-то и были диагностированы серьезные проблемы с сосудами, вызванные, скорее всего, переутомлением и недосыпом. Марине же всегда хочется все успеть — и с дочками время провести, и музыкой позаниматься, и ночной монтаж клипа проконтролировать, а подъем, как правило, ранний: младшая, Машенька, жаворонок еще тот, завтракать без мамы категорически отказывается» — рассказали «СтарХиту» в окружении исполнительницы.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
Скачки «Гран-при радио Монте-Карло 2019»

И все же в последнее время фанаты звезды всерьез обеспокоены ее внешним видом. Подозревают ее не только в злоупотреблении косметическими процедурами, и в неудачной пластике. Однако многие все же связывают столь заметные перемены с самочувствием кумира. «Жаль ее! Похоже, что на гормонах, может, с почками проблемы»; «Гормоны, наверное, кололи после аварии, от них очень сильно полнеешь», — переживают пользователи.

И все же фанаты не теряют надежду, что новый роман звезды поможет ей вернуться в форму. «Сейчас у меня есть любимый мужчина, но он абсолютно не публичный человек, у него даже нет страницы в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Я не выкладываю романтические фото и нежные поцелуи именно потому, что ему такие знаки внимания ни к чему, да и мне этого не надо», — отмечала Марина.

Знаешь ли ты, как менялась внешность певицы МакSим за 14 лет
2019 год

Фото: Photoxpress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения