Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: слова-паразиты расскажут о вашем психотипе

Когда мы что-то увлеченно рассказываем, нам может понадобиться секундная пауза — она помогает подобрать подходящие слова. В письменной речи взять тайм-аут просто, достаточно перестать печатать и подумать, а в разговоре выручают слова-паразиты.

22 августа 2023 21:00416 428
Тест: слова-паразиты расскажут о вашем психотипе
Слова-паразиты дают собраться с мыслями

Конечно, их использование считается признаком неумелого владения языком, но кем бы ни был человек в его речи нет-нет, да и проявится слово-паразит. Вспомнить хотя бы одного знаменитого политика, любившего вставлять не к месту «однозначно», да еще и с характерной интонацией. Эту особенность пародировали все: от юмористов до простых россиян.

Со временем они могут изменяться. Например, на смену советским «значит» и «так сказать» пришли «типа» и «как бы». Впрочем, некоторые психологи считают, что слова-паразиты могут рассказать и о характере человека. Вспомните, чем вы чаще всего заменяете паузу, когда подбираете подходящую фразу?

ТЕСТПройден 14597 раз
Тест: слова-паразиты расскажут о вашем психотипе
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения