Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«2-летний малыш поил сестренку водой из душевой»: дети несколько дней жили в квартире с мертвыми родителями

На днях в одном из микрорайонов Екатеринбурга произошла трагедия: двое детей — мальчик двух лет и трехмесячная девочка были найдены в одной из квартир высотки на Таганской улице. Несколько дней малыши жили рядом с мертвыми матерью и отцом…

16 марта 2023 11:304759 379
«2-летний малыш поил сестренку водой из душевой»: дети несколько дней жили в квартире с мертвыми родителями

Пока неизвестно, что стало причиной смерти родителей. По предварительным данным, мужчина и женщина умерли от передозировки запрещенными веществами — в квартире был найден некий порошок, а изо рта погибших шла пена… Все это время рядом с телами находились дети. Мальчик открыл воду в душевой — пил сам и поил сестренку… Соседи забили тревогу, когда их начало топить.

«Я принял решение вскрыть квартиру. Девочка лежала в своей кроватке и не подавала признаков жизни. Мы организовали питье. Я кричу своим помощникам: „Вы позвонили в скорую?“ — „Да, вот они должны приехать!“ А получилось, что в это время в соседнюю квартиру приехала бригада медиков — там ребенок заболел. Выходят врач с помощницей, и мы к ним подскакиваем: „Помогите, посмотрите!“. Врач вызывает лифт и говорит: „Нет!“. Я к нему: „Родители погибли, детям нужна медицинская помощь!“. Он мне заявляет: „Я трупами не занимаюсь“. Заходят в лифт и уезжают. Это просто вопиющий случай! Я написал жалобу. Добьюсь, чтобы их наказали!» — рассказал житель дома по имени Ринат.

30-летний отец семейства родом из Башкирии, его жена — местная, сидела в декрете. Ничего плохого о них соседи сказать не могут.

«Девочка вообще не подавала признаков жизни. Даже не плакала. У нее было сильное обезвоживание. Мальчик говорил: „Мама спит“, — и плакал, когда дверь вскрывали», — рассказали очевидцы.

Сейчас малыши находятся под присмотром врачей. Сотрудники местного здравоохранения прокомментировали инцидент, опровергнув при этом заявление жильцов дома о равнодушии коллег.

«По информации специалистов ДГКБ №11 Екатеринбурга, дети поступили в стационар в 17.00. Состояние малышей стабильное. Сейчас они находятся под присмотром медицинских работников, получают питание, необходимый уход и медицинскую помощь», — поделились вчера в пресс-службе Минздрава Свердловской области.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения