Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без инвалидной коляски! Посвежевшая Татьяна Тарасова пришла на тренировку Этери Тутберидзе

С прошлого года появляются тревожные сообщения о здоровье Татьяны Тарасовой. Звездные коллеги изрядно переживают за легендарную наставницу. Сама же тренер предпочитает говорить на эту тему с позитивом. А недавно Татьяна Анатольевна появилась на тренировке в «Хрустальном» бодрой и посвежевшей.

15 июля 2022 17:00015 385
Без инвалидной коляски! Посвежевшая Татьяна Тарасова пришла на тренировку Этери Тутберидзе
Татьяна Тарасова

В июне СМИ распространили новость о том, что бессменную судью «Ледникового периода» госпитализировали из-за ухудшения здоровья. Однако Татьяна Анатольевна тут же вышла на связь и опровергла информацию. «В какой еще больнице?! Я дома, на даче, чувствую себя хорошо», — заверяла она.

К счастью, 75-летняя наставница не лукавила. Если пару месяцев назад она передвигалась исключительно на коляске, то сейчас может ходить, хоть и с помощью опоры. Так, недавно Тарасова отправилась на тренировку тренерского штаба «Хрустального». Звезда пообщалась с тренерами группы Тутберидзе, дала советы юным фигуристкам и умилилась щенком Этери Георгиевны. «Милый мой, как же ты живешь здесь? Здесь же холод собачий», — обращалась к питомцу тренера она.

Поклонники рады увидеть Тарасову спустя долгое отсутствие в публичном пространстве. «Татьяна Анатольевна — красавица! Дай Бог вам здоровья и сил!»; «Очень теплое видео... Очень хочется услышать Татьяну Анатольевну в эфире во время выступлений»; «Рада видеть Татьяну Анатольевну в добром здравии, но поцелуйчики, это, конечно, забавно после всего, что было», — отмечают они.

К слову, пользовательница Сети упомянула давний конфликт Тарасовой и Тутберидзе, который возник из-за завершения спортивной карьеры Алины Загитовой. Тогда Татьяна Анатольевна нелестно высказалась о 20-летней спортсменке. «Надеюсь на то, что она найдет себя, ей предстоит очень интересная творческая жизнь, хочется пожелать ей успеха в том, как она ей распорядится, — сетовала тренер. — Но мне жаль, что только тремя программами измеряется продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки».

Ответ штаба «Хрустального» не заставил себя долго ждать. «Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять, в пору величайших достижений Алины вы так много ее критиковали, наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам хочется пожелать меньше вашей любви и заботы», — подчеркнули тренеры. Теперь, похоже, коллегам удалось наладить контакт и они уже вряд ли вспоминают былые ссоры.

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Видео: Telegram-канал «Фигурное катание на Первом»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения