У входа в здание суда корреспонденты заметили лишь представителей семьи Тиммы — адвокатов Маргариту Гаврилову и Владислава Станцеля. Юристы прибыли заранее и выглядели максимально сосредоточенными. По их словам, родственники спортсмена намерены добиться полной прозрачности в вопросах имущества и финансовых обязательств, оставшихся после смерти Яниса.
Анна Седокова на связь с журналистами не вышла. Более того, певица проигнорировала и саму беседу, хотя ее участие ожидалось до последнего момента. Причины отсутствия артистки пока официально не называются.
«Почему не будет заседания? Что они (Анна со своими адвокатами — прим. „СтарХита“) здесь устроили?!» — возмутилась Гаврилова. — Теперь ждем 13 июля — суд назначил новую дату».
Отношения Седоковой и Тиммы долгое время оставались одной из самых обсуждаемых тем в шоу-бизнесе. Их роман развивался стремительно: громкие признания, совместные путешествия, роскошные подарки и эмоциональные публикации в соцсетях создавали образ идеальной пары. Однако семейная идиллия оказалась недолгой. В 2024-м исполнительница ушла от баскетболиста.
После смерти спортсмена ситуация приобрела еще более драматичный оборот. Родственники Яниса не намерены оставлять без внимания имущественные вопросы. По некоторым данным, речь может идти не только о недвижимости, но и о денежных активах, приобретенных в период брака.
«С болью утраты я никак не справился. И думаю, что не справлюсь никогда… Дело продвигается. Медленно, но продвигается. Трудно назвать все сдвиги, но они есть. Больше, чем сообщал мой адвокат, не могу сказать. Всему свое время», — делился со «СтарХитом» отец Яниса Райтис Тимма.
При этом отсутствие 43-летней Анны на судебных встречах вызывает все больше вопросов. В кулуарах суда уже обсуждают, что подобная тактика может затянуть процесс на неопределенный срок. Некоторые уверены: певица старается избегать лишнего внимания прессы, ведь каждая новая деталь этого дела мгновенно становится предметом бурных обсуждений в Сети.
