Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чудо и стремление жить: Роман Костомаров вышел на лед, несмотря на ампутацию стоп

Спустя полгода нахождения в больнице, несмотря на ампутацию стоп и кистей, Роман Костомаров все же вернулся на лед. Увидеть спортсмена после тяжелой болезни повезло зрителям шоу в Сочи.

22 августа 2023 21:355454 213
Чудо и стремление жить: Роман Костомаров вышел на лед, несмотря на ампутацию стоп
Роман Костомаров

На льду спортсмен появился не один — он принял участие в шоу вместе со своей супругой и верным другом Оксаной Домниной. Пока Роман Костомаров был без коньков и прошелся по льду в кроссовках. Но это уже большое достижение для него!

А ведь еще несколько месяцев назад 46-летний фигурист буквально находился на грани жизни и смерти из-за тяжелой формы пневмонии. Во время болезни у Романа возникли серьезные осложнения, которые привели к некрозу тканей и, как следствие, ампутации конечностей.

Долгое время о состоянии Романа Костомарова ходило много слухов. Сейчас он старается активно вести личный блог и рассказывать обо всем подписчикам сам. В частности, фигурист публикует кадры с личных тренировок. И все это время рядом с ним верная спутница Оксана Домнина.

Трудно представить, что творилось с хрупкой Оксаной, когда врачи вытаскивали его с того света. А недавно коллега и друг Костомарова Александр Жулин рассказал, с чего началась его болезнь.

«Насколько я знаю, он потянул плечо 1 января. Чтобы он продолжать кататься, ему вкололи противовоспалительное. Что оно делает? Снимает температуру, человек не чувствует боли. Наверно, тогда он и заболел пневмонией. А за счет того, что из-за укола температура снижена, симптомов, кроме кашля, не было, то и картина получилась смазанной. Думаю, это и довело его за 10 дней до такого состояния. А Роман такой человек — не выйдет кататься только при условии, что он уже умер. <…> 10 января он отметил окончание елок, где он участвовал. Была баня. Все это привело к болезни как снежный ком», — вспоминал Жулин.

И действительно, тревожные новости о здоровье Романа Костомарова появились после новогодних праздников. Тогда никто не догадывался, что все зайдет так далеко… Сегодня спортсмен и его супруга искренне благодарят врачей Коммунарки во главе с Денисом Проценко за спасенную жизнь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения