Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как возникла первая вспышка ВИЧ в СССР – в новом сериале «Нулевой пациент» с Никитой Ефремовым

Совсем скоро на экраны выйдет основанная на реальных событиях картина о массовом заболевании ВИЧ в СССР. В главной роли — Никита Ефремов.

7 мая 2022 06:3008 920
Как возникла первая вспышка ВИЧ в СССР – в новом сериале «Нулевой пациент» с Никитой Ефремовым
Никита Ефремов

В 1988 году в Элисте произошла первая в Советском Союзе вспышка ВИЧ. Тогда у более 70 детей и 4 женщин диагностировали вирус иммунодефицита человека. Это событие вызвало шок у жителей СССР, ведь эта болезнь казалась слишком далекой от них.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

О том, как расследовали страшное событие, зрители узнают в сериале «Нулевой пациент», режиссерами которого выступили Сергей Трофимов и Евгений Стычкин. Сценарист — автор «Хрустального» Олег Маловичко.

Никита Ефремов исполнил роль врача-эпидемиолога, расследовавшего причины трагедии. Премьера состоится 19 мая на «Кинопоиске».

Зрители уже с нетерпением ждут показов сериала. «Трейлер очень крутой, захотелось посмотреть, что несвойственно для нашего кинопрома»; «Отлично, надо смотреть», — пишут в Сети.

Фото: кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения