Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любимая рядом, улыбка на лице: последние выходы Костомарова на лед с температурой

В начале января Роман Костомаров попал в реанимацию. Выяснилось, что ухудшение состояния произошло из-за того, что он вовремя не обратился к медикам. Сейчас за жизнь чемпиона борются лучшие врачи страны.

16 февраля 2023 06:301675 847
Любимая рядом, улыбка на лице: последние выходы Костомарова на лед с температурой
Роман Костомаров и Оксана Домнина

Костомарова вводили в медикаментозный сон, подключали к ИВЛ и ЭКМО. Недолго наблюдалась положительная динамика, как вдруг у него началось отмирание конечностей.

Позже появились тревожные сообщения о том, что звезда фигурного катания остался без стоп. «К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает оставаться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — отмечал источник.

В ночь на вторник, 14 февраля, СМИ поведали о том, что 46-летнему спортсмену ампутировали кисти рук. Но позже инсайдеры уточнили, что Роман лишился нескольких пальцев. Семья чемпиона не комментирует происходящее и держится вдали от журналистов. «И вообще: половина того, что сейчас пишут, — неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему свое время», — отмечала его мама Валентина Николаевна.

Незадолго до госпитализации бессменный участник «Ледникового периода» катался в новогодних представлениях. Роман сиял в постановке Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз», играя ведьму Брунгильду. Вместе с ним на лед выходила супруга Оксана Домнина, которая была доброй волшебницей. О том, что Костомаров тогда болел и температурил, заговорили позже.

Костомаров приглашал зрителей увидеться на спектакле. «Ждем вас, детишки и родители, на нашей сказке „Волшебник страны Оз“, приходите получить яркие эмоции! До 7 января включительно», — писал он в соцсетях.

На мюзикл ходила жена Евгения Петросяна, которая восхитилась игрой и мастерством Романа. «Оставлю этого персонажа здесь в память о сегодняшнем прекрасном дне, который я провела с улыбкой и в радости. Восхитительный Роман!» — обратилась Татьяна Брухунова.

Наутро ей передали, что Костомаров попал в реанимацию. «Читала утром, что на ИВЛ. Дай Бог скорейшего выздоровления!» — ответила она.

К слову, после того, как с ним случилось горе, многие посчитали, что всему виной был его персонаж с «черной аурой». Однако фигурист, игравший роль этой ведьмы на протяжении нескольких лет, был доволен своим героем.

«Этот образ мне очень интересен, хватит быть солдатом и героем, хочется побыть и антигероем, ярким и отрицательным персонажем. Конечно, это требует актерского мастерства, но до Нового года еще много времени, чтобы вжиться в эту роль. Илья Авербух — очень опытный постановщик, его отличает режиссерское и творческое чутье. У нас есть свой зритель, который всегда придет на шоу Авербуха — Илья заработал себя эту репутацию за много лет. Я уверен, что получится классный спектакль», — делился Роман.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения