Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мама родная! Трупы!»: жуткие кадры из квартиры, где малыши трое суток жили с мертвыми родителями

Вчера в одной из квартир Екатеринбурга жильцы обнаружили двоих детей — двухлетнего мальчика и его трехмесячную сестренку. Трое суток малыши находились без еды рядом с телами родителей.

16 марта 2023 17:306364 017
«Мама родная! Трупы!»: жуткие кадры из квартиры, где малыши трое суток жили с мертвыми родителями
Трагедия произошла в микрорайоне Екатеринбурга Эльмаш

Детей спас случай — мальчик открыл воду в душевой, чтобы попить и напоить сестренку. В итоге соседей снизу затопило. Было принято решение взломать дверь злосчастной квартиры, за дверями которой соседи обнаружили страшную находку — тела молодых мужчины и женщины. «Мама родная! На помощь! Трупы! Трупы!» — воскликнули очевидцы, зайдя внутрь.

По предварительным данным следствия, причиной смерти супругов стала передозировка запрещенными препаратами.

«Я принял решение вскрыть квартиру. Девочка лежала в своей кроватке и не подавала признаков жизни. Мы организовали питье. Я кричу своим помощникам: „Вы позвонили в скорую“? „Да, вот они должны приехать“! А получилось, что в это время врачи были в соседней квартире — там ребенок заболел. Выходят врач с помощницей — и мы к ним подскакиваем: „Помогите, посмотрите“. Но врач вызывает лифт и говорит: „Нет!“. Я к нему: „Родители погибли, детям нужна медицинская помощь!“. Он мне заявляет: „Я трупами не занимаюсь“. Заходят в лифт и уезжают. Это просто вопиющий случай! Я написал жалобу. Добьюсь, чтобы их наказали!» — рассказал журналистам сосед Ринат.

Позже в пресс-службе Минздрава Свердловской области опровергли равнодушие медика и сообщили, что с детьми все в порядке, они находятся под наблюдением врачей.

После лечения брата с сестрой отдадут на воспитание близким родственникам умерших.

«По информации специалистов ДГКБ №11 Екатеринбурга, дети поступили в стационар в 17.00. Состояние малышей стабильное. Сейчас они находятся под присмотром медицинских работников, получают питание, необходимый уход и медицинскую помощь», — ответили прессе в ведомстве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения