Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Новодевичьем кладбище открыт памятник Владимиру Жириновскому

6 апреля 2022 года перестало биться сердце одного из самых ярких политиков России. Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище. Сегодня на могиле лидера ЛДПР установили памятник.

6 апреля 2023 10:445719 971
На Новодевичьем кладбище открыт памятник Владимиру Жириновскому
Владимир Жириновский

На открытии мемориала Владимиру Вольфовичу присутствовали несколько сотен человек, в том числе его коллеги по ЛДПР, а также родные и близкие. В частности, на кладбище можно было увидеть дочь политика Анастасию Петрову.

«В первую годовщину после ухода из жизни основателя ЛДПР Владимира Жириновскому на его могиле на Новодевичьем кладбище был открыт памятник. На постаменте золотом выгравированы надписи, определяющие кредо политика: „Я буду защищать русских!“ и „Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям“. Последняя фраза была сказана политиком в ответ на вопрос: „Что вы скажете, оказавшись перед Богом?“ Покойся с миром Владимир Вольфович…» — произнесли коллеги Жириновского.

На Новодевичьем кладбище открыт памятник Владимиру Жириновскому
6 апреля 2022 года Жириновский ушел из жизни после продолжительной болезни. В этот день год спустя установили памятник на его могиле

Напомним, в начале февраля прошлого года Владимир Жириновский попал в больницу с ковидом. С каждым днем состояние 75-летнего лидера ЛДПР ухудшалось. Врачи были вынуждены ввести его в медикаментозную кому.

В конце марта у Жириновского, по сообщению СМИ, начались серьезные осложнения, в частности, произошел септический шок, увеличилось поражение легких. И вот 6 апреля стало известно об уходе политика из жизни.

«Сегодня после затяжной болезни скончался председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира. Мы все скорбим», — делились его единомышленники.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения