Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Михалков через две недели после реанимации поднялся на сцену

В начале января Никита Михалков был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Сведения о его самочувствии поступали весьма тревожные, но мэтр смог выкарабкаться.

6 февраля 2023 20:001718 032
Никита Михалков через две недели после реанимации поднялся на сцену
Никита Михалков

77-летний Михалков сегодня впервые появился перед публикой после выписки из больницы. У режиссера и актера был назначен спектакль «12» в Театре Сатиры в Москве. Билеты были раскуплены еще в прошлом году, но были сомнения, сможет ли Никита Сергеевич лично принять в нем участие.

В итоге все состоялось. Режиссер вышел на сцену под аплодисменты публики. Его ждет сложная трехчасовая постановка, про 12 присяжных, решающих судьбу мальчика.

Напомним, Никита Михалков был госпитализирован 5 января. Режиссер резко почувствовал себя плохо, поэтому обратился за помощью к врачам. Инсайдеры сообщали, что у него были поражены все отделы легких и говорили о предынфарктном состоянии.

В итоге мэтр смог поправиться и уже через несколько дней стал сам выходить со всеми на связь, когда его перевели из реанимации на отделение. Он отвечал на звонки друзей, решал важные деловые вопросы и спешил выписаться.

Конечно, еще требуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но, раз врачи меня отпустили, значит, они спокойны. Еще раз повторю: именно в такие моменты ты понимаешь, чем отличается популярность от настоящей любви.

Никита Михалков через две недели после реанимации поднялся на сцену
Никита Михалков недоволен тем, как о его болезни писали СМИ

Старый друг режиссера Александр Адабашьян также рассказал, что Никита Сергеевич был очень недоволен тем, что написала о нем Ксения Собчак. И хоть журналистка просто опубликовала слова поддержки, многие назвали это «прощальным постом».

Михалков не вступал в дискуссию с телеведущей, но Адабашьяну рассказал, как ему не нравится количество фейков, которые распространяют инсайдеры, в том числе и Собчак.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения