Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ноль улыбки и мрачное настроение: Кока, Родригез и Бледанс танцуют как «Уэнсдей» из семейки Аддамс

В ноябре стартовал сериал от Netflix «Уэнсдей», совместивший жанры комедии и ужасов. Люди тут же стали повторять образы исполнительницы главной роли и даже учиться танцевать так же, как она.

17 декабря 2022 02:001250 136
Ноль улыбки и мрачное настроение: Кока, Родригез и Бледанс танцуют как «Уэнсдей» из семейки Аддамс
Дженна Ортега в роли Уэнсдей

Картина Тима Бертона с Дженной Ортегой в главной роли привлекла всеобщее внимание тем, что в Сети завирусилось видео простого, но завораживающего танца. Публику покорило, как в одном из эпизодов дочь Мортиши и Гомеса Аддамса пришла на школьный бал и под песню из 80-х Goo Goo Muck рок-группы The Cramps начала танцевать.

Как оказалось, брюнетка не обращалась за постановкой хореографии к профессионалам, а придумала все сама! Она переживала, что ее движения окажутся странными и нелепыми, но команда проекта оценила их.

Но во время съемок этой сцены Ортега переживала не только об этом. В тот день ее мучили симптомы коронавирусной инфекции. «Я чувствовала себя так, словно меня сбила машина, и маленький гоблин забрался мне в горло и поцарапал стенки пищевода. Мне давали лекарство между приемами, потому что мы ждали положительного результата», — жаловалась она.

Впрочем, Дженна, несмотря на тяжелое состояние, справилась на «ура» и получила невероятный эффект — сотни тысяч фанатов сериала чуть ли не каждую минуту выкладывают в соцсетях видео с кавером на ее танец. Правда, не все из них используют оригинальную музыку. Многие предпочитают ускоренную версию трека Леди Гаги Bloody Mary.

Их ряды пополнили и российские селебрити. Сейчас, к слову, проходят съемки новогодних передач, где звезды находятся друг с другом на протяжении нескольких часов. Некоторые из них не теряют времени и записывают дуэты.

В их числе Клава Кока и Тимур Родригез, который вместе судят участников шоу «Танцы. Маска» на канале СТС. Поклонники артистов завалили их комплиментами. «У Тимура шикарная пластика! Впрочем, как и всегда», «Не отстаете от трендов», — пишут они.

Заплели две косички, надели платья Карина Кросс и Эвелина Бледанс. Не упустила тренд и исполнительница звучащего отовсюду трека — Леди Гага. Но отличилась от них Катя Сафарова — победительница «Холостяка» с Тимати. Фон ее видео наполнили солнце и пляж, когда другие использовали в этом качестве студию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения