Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обманутой стилистом Лерчек отказали в обслуживании продавцы бутика Dior

Российская блогерша решила сделать покупки в магазинах duty free во время перелета в Москву. В планах было приобрести одежду для супруга. Однако сотрудники люксового бренда заявили, что не могут продать ей товар.

2 октября 2022 16:301259 587
Обманутой стилистом Лерчек отказали в обслуживании продавцы бутика Dior
Лерчек

В хорошем настроении блогерша летела домой в Москву. Там ее ждали любимый муж и дети. Валерия Чекалина (настоящее имя Лерчек — прим. «СтарХита») планировала закупиться в аэропорту, в магазинах беспошлинной торговли. Брюнетка хотела привезти супругу одежду марки Dior, но столкнулась с проблемой. Продавец отказал ей в обслуживании и объяснил, что, согласно политики компании, они не продают товары тем, кто летит в Россию и Беларусь.

«Я Артему хотела купить костюм серый, классный. Они сказали, что если вы путешествуете в Россию или Беларусь, то мы вас не обслуживаем, и вещи вам не продаем», — поделилась звезда Интернета.

Лерчек записала беседу с сотрудником магазина на телефон. Из разговора понятно, что мужчина просит предъявить посадочный талон. В случае, если пункт назначения — Россия, то клиенту недоступны изделия Dior.

После скандала со стилистом, Лерчек решила лично пополнять гардероб. Напомним, долгое время звезде Сети Эльвира Янковская продавала подделки под видом люксовых вещей. Чекалиной снова не повезло, шопинг в аэропорту сорвался. Однако 29-летняя брюнетка не расстроилась. Она выявила из ситуации плюсы и посоветовала отечественным компаниям активизироваться, чтобы заполонить освободившиеся ниши.

«По поводу этих Dior, Cartier, которые там что-то не продают, конечно обидно. Хотя они извиняются, все дела, но все равно осадочек остается. Но самое обидное, что нету альтернативы. Российские бренды, давайте жгите! Я с удовольствием буду вас поддерживать, у меня и так 90 процентов гардероба — ваши. Но вот бы обувь и сумки еще», — воодушевила 29-летняя блогерша.

Фото, видео: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения