Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Опустил голову, глаза полны слез: мотоциклиста, который насмерть сбил Ксению Добромилову, доставили в суд

5 мая трагически оборвалась жизнь Ксении Добромиловой. Она решила сделать эффектный снимок мотоциклиста, выйдя на проезжую часть. Однако все закончилось катастрофой — девушка попала под колеса.

7 мая 2026 17:3016129 292
Ксения Добромилова | www.starhit.ru

Ксения Добромилова

Ксения Добромилова получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась в карете скорой помощи. Мотоциклиста Максима Завирюху, который совершил наезд, задержали в тот же день. Ранее сообщалось, что он признал вину.

Сегодня мужчину доставили в Никулинский районный суд Москвы. В Сети появились кадры из зала заседания. На видео Максим выглядит потрясенным: он сидел, опустив голову. А, когда прозвучал вопрос, была ли у него возможность избежать аварии, вытер слезы с глаз.

Завирюхе грозит до пяти лет лишения свободы. До суда он останется под домашним арестом. Меру пресечения Никулинский суд установил до 5 июля.

Напомним, что 5 мая Добромилова устраивала так называемую фотоохоту на байкеров. Девушка часто фотографировала друзей-мотоциклистов, и тот день был началом очередного съемочного сезона. Ради эффектного кадра Ксения вышла на проезжую часть Большой Дорогомиловской улицы. Максим же хотел совершить трюк, но не справился с управлением…

Близкие, друзья и просто знакомые ошеломлены тем, что произошло. Ксения не первый год выезжала на такие съемки, при этом открыто говорила, что рискует жизнью. «Каждый раз в шоке, когда проезжаю на заднем и ты в полуметре сидишь на корточках с фотиком», — делился эмоциями один из байкеров в прошлом году. «Обняла», — отвечала ему Добромилова.

Ксения и сама увлекалась мотокроссом. В 2019 году она купила себе роскошный «Харлей-Дэвидсон». «Поэтому и вышла… вышла на дорогу, чтобы сделать красивые снимки, — говорила мама покойной в беседе с MSK1.RU. — Хотя было специально отведенное место. Кто-то мог отвезти ее транспорте, она с дороги бы снимала в движении. Мото — это было ее последнее увлечение. Это была ее команда, ее друзья. Там хорошие ребята».

Фотография и байкерство были лишь частью большого творческого пути Добромиловой. Ранее она играла в театре, писала музыку и выступала в качестве певицы, вела собственный бизнес. Девушку многие помнят по клипу «Девочка-война» группы HammAli & Navai.