Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Откройте, пожалуйста, мужу плохо!»: мать пыталась достучаться до соседей, слыша, как супруг убивал сыновей

Ночью в Уфе многодетный отец зарезал двоих сыновей 13 и 7 лет. В это время жена убийцы Светлана Вострецова пыталась дозвониться по домофону до соседей, чтобы те пришли на помощь.

3 февраля 2023 11:276269 217
«Откройте, пожалуйста, мужу плохо!»: мать пыталась достучаться до соседей, слыша, как супруг убивал сыновей

Светлана звала на помощь и в то же время слышала, как в квартире умирают ее дети. Мальчики истошно кричали от боли и страха, но родной отец безжалостно расправился с ними.

Выжила только 10-летняя дочь Вострецовых. Мать забрала девочку и вышла из квартиры, видя, что муж готовится к скандалу. Потом она хотела зайти обратно за сыновьями, но супруг уже запер дверь.

Когда правоохранители прибыли на сигнал, то увидели страшную картину — в квартире, помимо мальчиков, без признаков жизни лежал и отец. Сейчас по громкому делу ведется следствие.

По предварительным данным, семья Вострецовых считалась благополучной. Как сообщают источники, у 41-летнего Дмитрия Вострецова возникли проблемы на работе. Ночью он повздорил со страшим сыном (по другим данным, конфликт произошел с супругой), после чего накинулся на него. Не пожалел тиран и младшего наследника…

«Для координации действий следственной группы на место происшествия выехал первый заместитель руководителя следственного управления республики Евгений Лагацкий, а также руководство, следователи следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления республики совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время организован комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики», — поделились в Следственном комитете по республике Башкортостан.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения