Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Похудевшая, с изящным овалом лица Кабаева открыла Академию художественной гимнастики в Сочи

Академия художественной гимнастики Алины Кабаевой открылась в Сочи и уже приняла первых гостей в рамках турнира «Небесная грация».

2 декабря 2022 21:4550141 780
Похудевшая, с изящным овалом лица Кабаева открыла Академию художественной гимнастики в Сочи
Алина Кабаева

Ультрасовременный комплекс на берегу Черноморского побережья рядом с Олимпийским стадионом в эти дни примет 18 спортсменок из 14 стран мира, которые начнут соревнования в самом большом гимнастическом зале. Старт им дала Алина Кабаева, а также глава «Газпрома» Алексей Миллер.

У сборной команды всегда был зал, а у регионов — не было. Сейчас Академия станет домом для региональных команд и клубов, ведь спорта высших достижений не бывает без массового спорта, а в массовый спорт дети приходят за своими кумирами. Когда я занималась гимнастикой и была спортсменкой, я и мечтать не могла о таких условиях. Но, как показывает жизнь, невозможное — возможно.

Нельзя не отметить, что чемпионка прекрасно выглядит. Для открытия Алина выбрала черный брючный костюм, отлично подчеркнувший ее стройность и грацию.

Кабаева в неформальной обстановке встретилась с тренером по художественной гимнастике Ириной Винер. Две легенды обсудили будущие соревнования.

Алина сделала в свое время намного больше элементов, чем требовалось. И это не наказывалось, а только поощрялось. Мне приходилось ее уговаривать, чтобы она выполняла меньше, ведь были интересные и сложные, а она не хотела их выбрасывать.

Похудевшая, с изящным овалом лица Кабаева открыла Академию художественной гимнастики в Сочи
Алина Кабаева будет лично заниматься юными воспитанниками Академии

Кабаева особо подчеркнула, что «Небесная грация» — это уникальный турнир. Дело в том, что международная федерация на протяжении последних лет пытается уравнять спортсменок, упрощая правила — это дает возможность хоть как-то конкурировать с российскими чемпионками, которые на голову сильнее всех.

В Сочи же правила усложнили или, как считает Алина, вернулись к «золотому стандарту» начала 2000-х годов, когда она выступала.

Вчера сообщение пришло от Федерации Америки. Они сожалеют, что не могут приехать, но готовы в следующий раз. У них в октябре закончился турнир, пишут, что к нашему турниру нужно подготовиться особенно тщательно.

Также открытие посетили Светлана Хоркина, которая назвала новую Академию домом, где разрастается семья, и Алексей Немов. Все остались довольны увиденным и признались, что тут дети получат хороший опыт и смогут приносить медали в копилку сборной.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения