Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шойгу выступил перед россиянами после речи Владимира Путина

После Владимира Путина перед россиянами выступил Сергей Шойгу, который прокомментировал речь президента и разъяснил порядок частичной мобилизации.

21 сентября 2022 09:39833 522
Сергей Шойгу выступил перед россиянами после речи Владимира Путина
Сергей Шойгу

Сергей Кужугетович пояснил, что призываться будут мужчины, имеющие боевой опыт и находящиеся в данное время в запасе. Планируется собрать 300 тысяч резервистов. Студентов и учащихся это не касается. «У нас огромный мобилизационный ресурс — почти 25 миллионов. Частичная мобилизация — 1% или чуть больше», — отметил министр обороны РФ.

По словам Сергея Шойгу, данные мероприятия проводятся для защиты границ России, а также ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей, которые планируют в эти дни провести референдумы по вхождению в состав РФ.

«Мы почти каждый день наблюдаем удары по гражданскому населению. Бьют по больницам, местам массового скопления людей. Мы считали, что это такая бесконтрольность, а на самом деле это полная подконтрольность западным кураторам и инструкторам. Их много в последнее время прибыло — 150 человек. Практически полностью западное командование сидит в Киеве, которое руководит операцией», — поделился Шойгу в своем обращении.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения