Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Теперь парит в воздухе: Роман Костомаров превзошел себя, увлекшись экстримом

Год назад Роман Костомаров попал в больницу из-за тяжелой формы пневмонии. Болезнь спровоцировала ряд осложнений, в результате чего фигуристу ампутировали конечности.

17 января 2024 16:002862 082
Теперь парит в воздухе: Роман Костомаров превзошел себя, увлекшись экстримом

Роман Костомаров с женой Оксаной Домниной и детьми

Теперь Роман носит протезы и потихоньку возвращается к привычной активной жизни. К примеру, он уже начал плавать, а недавно встал на коньки. И вот сегодня Костомаров в очередной раз удивил публику, занявшись флайбордом.

В личном блоге фигурист опубликовал соответствующее видео, на котором без страха парит в воздухе. «Пытаюсь восстановить прежние навыки. Вроде летаю, хоть и не высоко», — отметил 46-летний Костомаров.

Подписчики в восторге от нового достижения Романа. «Боже, не перестаю ему удивляться!»; «Какой же он сильный!»; «Неужели он все это делает сам?! Я просто не верю!»; «Когда жалуетесь на жизнь — просто посмотрите на Рому…»; «Я плачу, когда вижу его достижения. Он невероятный человек!» — такими комментариями делится публика.

К слову, в данное время Костомаров не только занимается спортом, но и принимает участие в различных передачах. Несколько месяцев назад фигурист засветился в ледовом шоу коллеги и друга Ильи Авербуха.

«Рома, дорогой мой человек. Мы одной крови, мы одна семья — и так будет всегда! Мы вместе и в радости, и в горе. И в этом наша сила. Сила, которая есть и будет всегда! Олимпийских чемпионов много, но есть те, кому ставят памятники, есть те, на чьем примере воспитывают своих детей, есть те, за которыми будут идти поколения людей! Эта дорога очень сложная, но зато эта дорога навсегда! Рома, я с тобой! Мы все трудности пройдем вместе», — такие слова Авербух посвятил другу.

Стоит отдать должное и супруге спортсмена Оксане Домниной. Она выхаживала любимого в больнице и сейчас старается обеспечить ему максимальный комфорт.

«Даже врачи — профессионалы своего дела, говорили: „Нет шансов. Одна надежда на его сильное сердце, на его борьбу. Если организм не справится, мы ничего не сможем сделать“. Или потом, когда он уже выкарабкался — если бы не его желание, его стремления и его спортивный организм — тоже ничего не получилось бы…» — откровенничала как-то Оксана.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения