Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В доме блогера Лерчек проходит обыск. Ей грозит до трех лет тюрьмы за неуплату налогов в 300 млн

Еще несколько месяцев назад Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, публично скандалила с личным стилистом и подругой Эльвирой Янковской, обвинив ту в продаже подделок люксовых брендов. Валерия грозилась наказать Эльвиру по всей строгости закона, а теперь сама попала под внимание правоохранителей.

7 марта 2023 08:536475 199
В доме блогера Лерчек проходит обыск. Ей грозит до трех лет тюрьмы за неуплату налогов в 300 млн
Валерия Чекалина (Лерчек)

Сегодня стало известно, что в доме супругов Чекалины (Валерия и Артем) проходит обыск. Известную семью обвиняют в неуплате налогов в размере 300 миллионов рублей.

«По данным столичного Следственного комитета, Лерчек с 2020 по 2022 годы заработала на фитнес-марафонах больше 150 миллионов рублей. И должна была перейти с упрощенной на общую систему налогообложения. Но благополучно забила», — сообщил источник, отмечая, что уклоняться от закона 30-летней блогерше помогали близкие.

На Валерию заведено уголовное дело. Ей может грозить до трех лет тюрьмы.

К слову, на сегодняшний день Валерия Чекалина считается одним из самых популярных блогеров России. У нее есть раскрученный бренд косметики, она часто устраивает различные марафоны.

При этом Валерия не стесняется показывать достаток на публику — они с мужем часто путешествует по миру, также оба строят огромный особняк в поселке Agalarov Estate, где живут очень обеспеченные люди. Недавно в семье Чекалиных родился третий ребенок, и чета планировала переселиться в более габаритное жилье.

Как-то звезда соцсетей делилась секретом успеха, отмечая, что достигла высот благодаря упорству и вере в себя.

«Чтобы добиться успеха, надо быть собой, быть настоящими, быть искренними и, наверное, всей душой болеть за свое дело, за своей проект. То есть, у меня все получается только потому, что мне нравится. И, несмотря на то что я вкладываю энергию, она ко не потом возвращается. Только тогда, наверное, получается достигать каких-то высот, в том числе и финансовых. Надо кайфовать, получать удовольствие», — рассказывала Чекалина.

В доме блогера Лерчек проходит обыск. Ей грозит до трех лет тюрьмы за неуплату налогов в 300 млн
Валерия с мужем — частые гости на светских тусовках Москвы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения