Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валиева сдерживала слезы, пока Билан пел гимн России: Путин со звездами открыл «Игры будущего»

В Казани стартовал международный турнир «Игры будущего», где спортсмены соревнуются и в реальном, и в виртуальном мире. На открытие прибыл президент России Владимир Путин, рядом с ним на торжественной церемонии стояла Камила Валиева.

21 февраля 2024 21:007416 895
Валиева сдерживала слезы, пока Билан пел гимн России: Путин со звездами открыл «Игры будущего»

Дима Билан

В начале мероприятия прозвучал гимн России, который исполнили Дима Билан и Эльмира Калимуллина. Певец с волнением готовился к важному событию. «Я на своей второй родине с важной миссией», — писал он перед трансляцией.

К слову, многие зрители заметили, что Камила Валиева, слушая гимн, еле сдерживала слезы. Пользователи Сети с трудом могут себе представить, что сейчас переживает чемпионка. «Лицо у нее заплаканное как будто… Жалко девочку»; «Очень грустной выглядит»; «Взгляд пустой, это заметно», — сочувствуют они.

Владимир Путин, разумеется, знает о решении Спортивного арбитражного суда, который дисквалифицировал фигуристку на четыре года. Глава государства сопереживает спортсменке, о чем рассказал его пресс-секретарь. «Путин, безусловно, поддерживает Валиеву», — отметил Дмитрий Песков ТАСС. На церемонии они пообщались.

Валиева сдерживала слезы, пока Билан пел гимн России: Путин со звездами открыл «Игры будущего»

Президентом стоит в окружении прославленных спортсменов

Валиева сдерживала слезы, пока Билан пел гимн России: Путин со звездами открыл «Игры будущего»

Поклонник отметили, как повзрослела Камила

В приветственной речи Владимир Владимирович высказался о турнире. «Игры будущего» — это свобода от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Уверен, на площадках Игр будет царить подлинный спорт», — отметил президент.

На открытии присутствовали и другие звезды спорта — олимпийская чемпионка Алина Загитова, футболист Андрей Аршавин, гимнаст Никита Нагорный и другие.

Напомним, Диму Билана отменяли из-за участия в вечеринке Насти Ивлеевой. Артист не раз извинялся за присутствие в клубе, а недавно отправился в Донбасс с гуманитарной помощью. Во время посещения приюта для животных он даже нашел себе питомца — кота по кличке Шахтер.

После того, как CAS решил отстранить Камилу Валиеву от спорта, в Сети появился текст ее показаний. Девушка рассказывала, как могла употребить допинг.

«Дедушка иногда готовил мне яблочный или ягодный десерт с молоком, бананами и соком. Он принимает таблетки по назначению врачей. Может быть, таблетка попала в десерт, который он мне дал. Я также видела, что он крошил таблетки ножом и растворял их в воде. Возможно, я выпила что-то из того стакана или ела что-то, что находилось на той же разделочной доске», — вспоминала она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения