Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин вместе со школьниками спел гимн России в Калининграде

Владимир Путин 1 сентября приехал в Калининград, чтобы стать участником открытого урока «Разговор о важном». Лидеру России удалось не только пообщаться с детьми, но и спеть с ними.

1 сентября 2022 22:05015 174
Владимир Путин вместе со школьниками спел гимн России в Калининграде
Владимир Путин

Несколько часов продолжалась встреча Владимира Путина со школьниками Калининграда. В рамках открытого урока «Разговоры о важном» президент рассказал детям о государственном устройстве, о том, с какими проблемами приходится сталкиваться политикам, а также дал ответы на интересующие ребят вопросы. После того, как беседа завершилась, Путин в окружении детей исполнил несколько строчек из гимна России.

Отметим, что Владимир Владимирович был откровенен со школьниками и, например, рассказал о составляющих успеха.

«Не могу сказать, что я самый дисциплинированный. Мне еще надо над собой работать, это совершенно очевидная вещь. Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это все вместе очень важно. Трудолюбие — это вообще отдельный талант. Это не просто, извините, резиновая попа. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно», — сообщил президент.

Ответил лидер страны и на сложные вопросы. Так, будущих студентов интересовало, как им дальше заниматься наукой, если нас отрежут от мировых процессов. Путин дал понять, что учиться нужно в любом случае, потому что умные и талантливые люди нужны России. При этом подчеркнул — наша страна слишком интегрирована в мировую экономику, и отказываться от этого никто не собирается.

«Это сложно в современном мире сделать. В мире распространения информации, в том числе научной информации, Интернета и так далее. Как это можно себе представить? Невозможно практически. А некоторые направления техники, науки без России невозможно вообще. Есть проекты в физике, где 70% с лишним — участие России. В космосе, несмотря на все сложности, партнеры наши объявляют о том, что хотят продолжать сотрудничество», — успокоил президент.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения