Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я хотела закончить с художественной гимнастикой»: неожиданные откровения от Алины Кабаевой

Алина Кабаева редко выходит в свет и дает интервью. Тем ценнее каждое ее появление на публике. На днях звезда художественной гимнастики провела открытую встречу со своими воспитанницами и рассказала им поучительную историю своего становления.

6 апреля 2023 14:091726 101
«Я хотела закончить с художественной гимнастикой»: неожиданные откровения от Алины Кабаевой
Алина Кабаева

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева посетила контрольную тренировку в своей школе гимнастики, чтобы посмотреть на успехи и достижения юных спортсменок. Легенда мира спорта выглядела, как всегда, очень стильно — белая футболка, черные штаны и светлые кроссовки. Спортивный образ удачно дополнила темная накидка-безрукавка. Ярким штрихом стали серьги с драгоценными камнями.

Кабаева внимательно отсмотрела все выступления, а затем вышла поговорить с девочками и рассказала немало интересного.

Я хочу сказать, что каждая из вас уже чемпионка. Потому что тренируется, преодолевает себя, а не просто бегает по улицам. И, конечно же, передавайте привет своим родителям, потому что они не сдаются в первую очередь. Знаю это по своей маме. Я хотела закончить с художественной гимнастикой, а она мне: «Нет, нельзя». Я до сих пор ей говорю: «Спасибо тебе, мамочка».

Своей второй мамой Кабаева называет тренера Ирину Винер, у которой занималась долгие годы. Именно с ней она достигла невероятных высот с спорте, завоевав все мыслимые награды. Сама Винер даже признавалась, что именно Кабаеву она видит своей преемницей на ответственном посту.

Отметим, что сейчас Алина Кабаева не только развивает собственную школу художественной гимнастики, но и является главой крупного медиа-холдинга. Также она продолжает заниматься благотворительными проектами и проводит спортивные фестивали для молодежи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения