Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я многое потерял в борьбе со смертью»: Костомаров благодарит жену и врачей на выписке из Коммунарки

Полгода прошло с того момента, как Роман Костомаров попал в больницу в тяжелом состоянии из-за прогрессирующей пневмонии. Сегодня фигурист сообщил подписчикам, что его наконец выписали.

6 июля 2023 14:545533 721
«Я многое потерял в борьбе со смертью»: Костомаров благодарит жену и врачей на выписке из Коммунарки
Роман Костомаров

Фигурист опубликовал в личном блоге кадры с выписки, на которых можно увидеть и его супругу Оксану Домнину. Спортсмен посвятил трогательную речь медикам и другим работникам больницы, которые в буквальном смысле спасли его.

«Позади 175 дней… Впереди вся жизнь… Благодаря этим людям я жив. К сожалению, многое я потерял в этой совместной борьбе со смертью (речь идет об ампутации конечностей, — прим. „СтарХита“). Но по другому было никак. Огромная команда „Коммунарки“ под руководством Проценко Дениса Николаевича сделала невозможное — вытащили меня оттуда. Спасибо всем, кто был со мной рядом: лечил, оперировал, восстанавливал, поддерживал. Здоровья всем», — расчувствовался 46-летний Костомаров.

Напомним, новости об ухудшении состояния Романа Костомарова появились в начале января. Как оказалось, болезнь спортсмена, не жалевшего себя на работе, развивалась незаметно и при этом очень стремительно. А ведь поначалу Роман был уверен, что госпитализация не будет длительной — врачи обследуют его, сделают назначение и отпустят домой…

«Для всех нас было шоком, когда мы о Роме узнали… Мне тогда сказали, что его шансы выжить — всего два процента. Насколько я знаю, он потянул плечо 1 января. Чтобы он продолжать кататься, ему вкололи противовоспалительное. Что оно делает? Снимает температуру, человек не чувствует боли. Я думаю, тогда он и заболел пневмонией. А за счет того, что из-за укола температура снижена, симптомов, кроме кашля, не было, то и картина получилась смазанной. Думаю, это и довело его за 10 дней до такого состояния. А Роман такой человек — не выйдет кататься только при условии, что он уже умер», — рассказывал фигурист и тренер Александр Жулин в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

По словам Жулина, общественность ругала докторов Костомарова — многие умудрялись обвинять специалистов в том, что те… не дали ему спокойно уйти.

«В общем, страшные вещи говорили. Но Оксана сказала, что врачи этой больницы — просто боги, они спасли Ромку, вытащили его с того света», — отмечал тренер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения