Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Задыхается, но думает о России: последняя запись голоса Жириновского из ковидной реанимации

Полгода с нами нет Владимира Жириновского. Сейчас, когда политика не стало, его слова звучат совсем иначе, очевиден верный подтекст его прогнозов. Коллеги Владимира Вольфовича рассказали, что до самой смерти он работал и думал о будущем страны.

13 октября 2022 17:06519 851
Задыхается, но думает о России: последняя запись голоса Жириновского из ковидной реанимации
Владимир Жириновский

Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет. Несколько недель он провел в больнице, куда попал с коронавирусом. Ситуация постоянно ухудшалась, но политик, даже будучи в реанимации, продолжал работать и думать о будущем страны.

Так, своего ближайшего помощника Василия Власова он просил каждый день звонить и докладывать об обстановке в стране. Тот послушно выполнял просьбы, передавал лидеру партии отчет о событиях и проделанной работе. Сначала голос Жириновского был уверенным, например, узнав о начале спецоперации, он заметно приободрился: «Мы выходим на победный режим. Василий, работай день и ночь, как я! Раз в сутки звони».

Увы, через несколько дней Владимиру Вольфовичу резко стало хуже. Политика подключили к аппарату жизнеобеспечения, он уже с трудом говорил. Но все равно требовал ото всех полной отдачи в работе. Власов в студии телеканала «Россия 1» включил запись последнего разговора с Владимиром Жириновским.

«Очень много телеграмм поступило в эту больницу, я сначала отказался читать, думаю, что расстроюсь, но там они все оптимистические. Пусть в мой блок передают», — еле-еле произнес политик, задыхаясь.

В студии программы «МАЛАХОВ» собрались люди, восхищавшиеся талантом Жириновского. Они называют его образованнейшим человеком своей эпохи, знавшим множество иностранных языков и всей душой радевшим за любимую Россию.

Однопартийцы в беседе с Андреем Малаховым заявили: они продолжают дело своего наставника, а также в ближайшее время планируют издать новые труды Жириновского, которые точно удивят всех.

Задыхается, но думает о России: последняя запись голоса Жириновского из ковидной реанимации
Жириновский слывет мастером политических прогнозов

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения