Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира* пришла в ярость из-за организации тура по Казахстану и оставила после себя убитую гримерку

Концертный тур певицы в Казахстане омрачился скандалом. Певица осталась недовольна организацией выступления, в частности, обеспечением звука, света и другими техническими моментами, о чем поделилась в социальной сети.

23 августа 2023 13:002930 263

*Земфира признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 10.02.2023.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Рамазановой Земфирой Талгатовной либо касается деятельности иностранного агента Рамазановой Земфиры Талгатовны.

Земфира* пришла в ярость из-за организации тура по Казахстану и оставила после себя убитую гримерку
Земфира

Организаторам мероприятия пришлось публично объясниться, чтобы сохранить доброе имя. В частности, неприятную историю прокомментировала представитель принимающей стороны Дана Орманбаева, которая отметила, что ее сотрудники во всем шли навстречу звезде и ее команде.

«Не снимая с себя ответственности за процессы, в которых мы участвуем, не перекладывая их ни на кого, хочу сказать следующее… В нашем деле (как и во многих сотрудничествах) важно соответствие понимания вещей, важны единые стандарты. И они касаются не только оперативности в осуществлении задач. Они касаются и коммуникаций. Важна стабильность команды, ее единство, если хотите, и корпоративная культура. А в коллективе артистки этого нет. Подтверждаем. К сожалению. По факту: люди в коллективе, как выяснилось, меняются с высокой частотой, нет сильного эмпатийного персонального помощника. Да-да, именно эмпата. Потому как абьюзить и уничижать организаторов — это не дело, и это точно не про профессионализм», — посетовала Дана.

Чтобы не быть голословной, Дана Орманбаева опубликовала видео, на котором можно увидеть, какой бардак Земфира и ее команда устроили в гримерке… Кроме того, артистка даже не могла вспомнить, в каком из городов республики она находится.

«Мы никогда бы не стали рассказывать об этом, даже в узком кругу. Но репутацию всегда надо защищать. Это мое глубокое убеждение», — добавила организатор.

Напомним, Земфира опубликовала в личном блоге пост на тему концертов в Казахстане, где выразила свое недовольство организаторами. При этом название республики артистка написала с маленькой буквы. Некоторые сочли это неуважением.

«Казахстан, абсолютно не хотела задеть вас! Писала быстро и коротко, игнорируя правила пунктуации. Прошу прощения. У меня в принципе прекрасная публика, везде. Казахстан исключением не стал — встретили действительно отлично», — оправдалась 46-летняя исполнительница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения