Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жанна Эппле: «Мужчина плох в постели? Бегите!»

Недавно артистка отпраздновала юбилей. Несмотря на свой возраст, Жанна не исключает, что снова может выйти замуж. Актриса призналась, как ей удается привлечь любого кавалера и что делать, если тот не попался на удочку.

2 августа 2019 08:0005 665
Жанна Эппле
Жанна Эппле

«Ого, Жанне Эппле 15 июля исполняется 55 лет!» — громко удивляюсь в кабинете нашей редакции. Коллеги отрываются от дел и в замешательстве кидают лишь одну фразу: «Перепроверь». Но нет, действительно юбилей! В такие цифры и правда сложно поверить. Ведь она совсем не выглядит на свой возраст. «На самом деле это не моя заслуга, а моих родителей, спасибо папе и маме за генетику», — отшучивалась знаменитость на вопросы о секрете красоты в одном из интервью. Неужели Жанна лукавит? После праздника «СтарХит» решил узнать все тайны из жизни актрисы Эппле.

ВОЗРАСТ

День рождения отметила в семейном кругу. Получился довольно торжественный, теплый вечер. На что с годами стала смотреть по-другому? Поменялся вкус к ценности каждого момента. Жизнь очень непредсказуема, тем и хороша. Оглядываясь назад, видишь, как время совершенно нагло утекало, но я не могла этому помешать. С другой стороны, его необходимо потерять, и тогда поймешь реальную ценность. Абсолютно у любого возраста есть свой шарм, чем и наслаждаюсь. Конечно, иногда появляются какие-то небольшие болячки, но это все решаемые вещи. Более того, научилась работать на опережение: регулярно обследуюсь, хожу на восстанавливающие процедуры и, как следствие, чувствую себя отлично.

Гордон набросилась на Эппле, которая увела у нее мужа

Сейчас на экраны вышел сериал «25-й час», я в нем играю Еву Бронскую. У героев есть часы, возвращающие в прошлое, дав возможность изменить ход событий. Если бы у меня оказались такие, то разбила бы их. Вторгаться в уже произошедшее — значит, повернуть ход истории в совершенно другое русло. Тогда, наверное, я бы сейчас не наслаждалась гармонией после стольких мятежных лет. Ладно, давайте полегче, все-таки тут не научно-познавательный журнал. Раньше мне не хватало 24 часов в сутках. Но чем старше человек, тем острее чувствует, что важно. Как только поняла, времени стало в достатке. Главное, не спешить в своей голове, тогда все успеешь.

Актриса не хотела бы изменить прошлое, в отличие от своей героини в сериале «25-й час»
Актриса не хотела бы изменить прошлое, в отличие от своей героини в сериале «25-й час»

СОБЛАЗНЕНИЕ

Как только женщина ставит цель преподнести себя мужчине, постоянно думает об этом, то теряет шарм. Меркнет красота, сразу видно, как ей важно заполучить спутника. В Москве много таких дам. А ведь в первую очередь нужно найти гармонию — не только с собой, но и с окружающим миром. Какие у меня секреты по соблазнению? Выручает техника «мозг на замке»: косишь под дурочку, но во взгляде сочится интеллект сотни Нобелевских лауреатов. Работает безотказно! Если все же потенциальный кавалер так и не заинтересовался, делала выводы и жила дальше. Не могу понять и принять, когда девушки годами бегают за кем-то и бьются о стену непонимания. Мир многогранный, зачем такие жертвы?

ДРУЗЬЯ

Предательство обходило стороной. Надеюсь, так и продолжится. Люблю дружбу, о которой не нужно громко кричать. Имена проверенных людей не назову, а те, которые и могла бы, вы все равно знаете сами. Ну, как такой ребус? Есть кто разбирающийся? Одно отмечу — она не имеет пола, и это прекрасно. Настоящие друзья — величина постоянная, и от возраста ее значение не меняется. Безусловно, идти на контакт с новыми людьми с годами сложнее. У меня было много учителей в профессии, старших партнеров, тех, кто поддерживал и помогал. Грустно, когда близкие люди умирают. Выход один — радоваться полученному опыту и общению. Слабое утешение, но все же.

Эппле с сыновьями и невесткой Ангелиной
Эппле с сыновьями и невесткой Ангелиной

СЕКС

Легко ли современной женщине без секса? Да, но полноценно жить без него сложнее. Мы сейчас не про какую-то пошлость. При условии взаимной любви это мощнейший инструмент, влияющий на настроение, энергию, работу мозга. В нашем безумном мире построить прочные отношения трудно, вот где проблема. Добавлю: когда мужчина идеален, но плох в постели, бросайте его. А если пустой и глупый — так и вовсе поскорее. Кстати, тут как-то спросили: секс без любви или любовь без секса? Довольно популистский вопрос... Выбрать можно, но зависит от каждого человека. У меня на первом месте, конечно же, любовь, а уже после ее производные. А какое место занимает секс? Градообразующее.

МУЖЧИНЫ

Занято ли мое сердце? Поставила на проветривание. Вполне допускаю, что вновь выйду замуж. Во время знакомства обращаю внимание на воспитание, интеллект, уверенность и уважение к себе. Конечно, случались запоминающиеся свидания. По мне, такими их делает именно человек напротив. А происходят они в ресторане или на лавочке — уже неважно. Кстати, пытались даже обвинить в меркантильности: мол, искала как-то вторую половинку ради помощи с выплатой ипотеки. Но, видимо, корысть и расчет — не мое. Спонсора так и не встретила, пришлось гасить самой. Эх!

СЕМЬЯ

У меня двое сыновей: старший — Потап, младший — Ефим. Мальчики давно самостоятельные, уже мне советуют, помогают, трясутся, как над священной коровой. Хотят, чтобы мне было комфортно каждую секунду. Какие у них новости? Потап стал папой. Ефим учится в театральном колледже. Очень рада — весь его дикий нрав ушел в правильное русло. Надеюсь, найдет себя, хотя, зная сына, он себя где угодно найдет, поэтому абсолютно спокойна. Да, год назад рассказывала о разногласиях с мамой. Сейчас у нас все прекрасно. Конфликты придуманы для того, чтобы их решать.

Артистка любит баловать и радовать внука
Артистка любит баловать и радовать внука

БАБУШКА

Честно, никогда не видела строгих бабушек. Точнее, можешь сколько угодно играть в нее, пока не увидишь малыша. Дальше весь этот фон рушится и начинается беготня. Наш Северин не суетится по пустякам, знает, что ему нужно. Вылитый отец! Как проводим время? Устраиваем аристократичные вечера, наполненные беседами о высоком и вкусными яствами. У меня всепоглощающая любовь к внуку, сыновьям, невестке — я, кажется, счастливая!

Фото: Алена Премудрофф, пресс-служба Первого канала, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения