Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Жениться поеду»: скопинский маньяк впервые о планах на свободе

Виктор Мохов освободился 3 марта после 17 лет тюремного заключения. Событие взволновало общественность, журналисты попытались разузнать о планах преступника после возвращения в родной Скопин.

5 марта 2021 13:01026 636
«Жениться поеду»: скопинский маньяк впервые о планах на свободе
Виктор Мохов

Скопинский маньяк был осужден в 2005 году за похищение и удержание в сексуальном рабстве двух девушек 14 и 17 лет. Мужчина держал жертв в подвале, морил голодом, избивал. Пленницам чудом удалось передать на волю записку, благодаря которой их и обнаружили правоохранители в мае 2004 года.

17 неполных лет Мохов отсидел в колонии в Саратовской области. После освобождения 70-летний маньяк отправился в Москву на съемки ток-шоу, хотя должен был ехать в родной город и встать на учет в местных органах правопорядка. Журналисты расспросили экс-заключенного о дальнейших планах.

«Жениться поеду. Нашел себе бабушку молодую», — ответил Мохов. Также в разговоре с корреспондентами он признался, что не против встретиться со своими жертвами.

«Жениться поеду»: скопинский маньяк впервые о планах на свободе
Виктор Мохов отказался повторно извиниться перед своими жертвами

Виктор Мохов прибыл в Скопин не 4, а 5 марта в два часа ночи и сразу пожаловался полиции, что его одолевают журналисты, а в родном городе не дали заселиться в гостиницу.

Известно, что в колонии Мохов так и не стал на путь исправления. «По складу характера скрытен, хитер и лжив. В своем преступлении не раскаивается и не осознает общественной опасности содеянного», — отмечается в характеристике насильника.

По материалам «РЕН-ТВ»

Фото: кадр видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения