Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужа Маргариты Грачевой лишили родительских прав

Дмитрий Грачев сейчас находится в СИЗО. Мужчину судят сразу по трем статьям: похищение, причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью и угроза убийством.

27 сентября 2018 21:20028 507
Маргарита Грачева
Маргарита Грачева
Источник:
ВКонтакте

В городе Серпухов проживает более ста тысяч человек, но нет никого, кто не слышал бы историю Маргариты Грачевой. Молодая мама стала жертвой собственного мужа, жестокость которого не знала границ. Не желая разводиться, как того требовала супруга, Дмитрий Грачев отвез ее в лес, где отрубил ей кисти рук. Чтобы не дать женщине умереть от потери крови, он лично доставил Маргариту в больницу, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сегодня стало известно, что суд официально лишил Дмитрия родительских прав. После вопиющего преступления воспитанием двоих сыновей будет заниматься исключительно Маргарита. С этим решением согласилась даже мама мужчины. «Я считаю, что он виноват и моего сына должны лишить родительских прав за жестокое обращение с матерью своих детей. Я говорила это ему в глаза», – признавалась Ольга Грачева.

«Да, это правда, Грачева лишили родительских прав, – подтвердила «СтарХиту» Маргарита. – Я сейчас нахожусь в Питере на реабилитации. 3 сентября у меня была операция в Москве. В 71-ой больнице делали разгибатели пальцев».
Маргарита Грачева прожила с мужем 5 лет
Маргарита Грачева прожила с мужем 5 лет
Источник:
Личный архив

На суде мама пострадавшей призналась, что Дмитрий жаловался на недопустимые условия содержания в СИЗО, а вот о судьбе супруги и детей не спросил ни слова. Как сообщает Telegram-канал «Lshort», вскоре суд рассмотрит уголовное дело еще по трем статьям: похищение, причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью и угроза убийством.

Маргарита вместе с мамой
Маргарита вместе с мамой
Источник:
ВКонтакте

Напомним, сразу после трагедии врачам удалось спасти левую руку женщины – медики пришили кисть, которую Дмитрий привез вместе с пострадавшей женой. А вот восстановить правую специалисты так и не смогли. Весной Маргарита летала в Германию, где специально для нее изготовили протез. Теперь она ежедневно работает над тем, чтобы рука функционировала, как и прежде – разрабатывает ее с помощью электростимуляции и других процедур.

«Впереди реабилитационный курс для левой руки в Санкт-Петербурге. В Германии мне сделали два протеза: один более функциональный, второй – попроще, для черновой работы. Огромное спасибо всем, кто помог мне приспособиться к новой жизни! Хотя, это только начало пути, к протезам нужно привыкнуть и научиться ими управлять!» – делилась Маргарита.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения